Материалы

Валентина ПАВЛОВА: Та, чье сердце отдано детям

30 июня 2016

Помните призыв Максима Горького: «восславим женщину – Мать, чья любовь не знает преград»? А действительно, какие препятствия смогут помешать материнской любви? Расстояние и время? Однозначно нет. Пожалуй, более сильного чувства на свете не существует. И пусть ребенок давно взрослый мужчина, которому уже не требуется родительская защита, – он сам защитник своей Родины. Пусть находится сын за тысячи километров от отчего дома. Мама все равно любит, переживает и оберегает молитвами свое дитя.

Солдатские матери – это тяжелая судьба, вне зависимости от того, кто имеется в виду: мама, ждущая солдата домой, или общественная организация, помогающая ее ребенку и сотням таких же точно ребят, отправившимся служить родной стране. Сегодня мы познакомим вас с не просто матерью двух сыновей, а с председателем Совета женщин г. Свирска, которая, помимо прочих обязанностей, ответственна за работу с солдатскими семьями.

Подробнее...

Елена КОЛЕСНИКОВА: Женщина, меняющая мир

30 июня 2016

За счастьем не надо бежать, говорят мудрецы, надо лишь выбрать СВОЮ дорогу, и счастье будет идти рядом. Елена Викторовна Колесникова начала ее искать со школьной скамьи. Но нашла свой путь только спустя время. Понадобился не один год, чтобы доказать, что самое сложное в любой профессии – быть ни на кого не похожим. Сегодня она имеет почетные грамоты, дипломы, в том числе – департамента образования Иркутской области, администрации Шелеховского муниципального района, признание родителей как педагог-психолог школы №1 города Шелехова, благодарности учеников, вместе с ней участвующие в делах районного волонтерского отряда «Шелехов – СДД», добрые слова юных исследователей, постигающих под её руководством азы научной деятельности. У неё хорошая семья, трое своих детей и 900 «школьных». Это ли не счастье! Хотя от счастья, считает Елена, нет никаких ключей, дверь всегда открыта... Елена Викторовна совсем недавно стала участницей областного конкурса «Женщина, меняющая мир».

Подробнее...

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.