Материалы

Пусть это станет доброй традицией

24 марта 2021

Спасибо, доктор! Спасибо, медсестра!

Районным советом женщин Балаганского района, при поддержке редакции газеты «Балаганская районная газета» запускается акция «Спасибо, доктор! Спасибо, медсестра!». Это возможность выразить благодарность людям в белых халатах, которые каждый день самоотверженно, порой без праздников и выходных, заботятся о нашем здоровье.  Каждый может отправить  благодарность врачам, медицинским сестрам и санитаркам. Поблагодарите медицинских работников, которые помогли Вам или Вашим близким.  В электронном виде письма принимаются по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по номеру телефона: 89526203782.

Сегодня мы публикуем слова благодарности председателя районного женсовета Александры Селивановой:

«- Хочу сказать огромное спасибо врачу-хирургу Попову Михаилу Михайловичу  за чуткость и внимание, за заботливое отношение к пациентам, за сочувствие и поддержку в трудное время и пожелать дальнейших успехов в непростом деле на благо всех больных, нуждающихся в лечении. Желаю вам здоровья, счастья и профессионального роста.

Спасибо всему медицинскому персоналу общего и хирургического отделения Балаганской больницы за ответственное отношение к своей работе, за старательность и заботу, за помощь и внимание, за чуткое отношение к больным. Отдельные слова благодарности  выражаю младшему медицинскому персоналу отделений за чистоту и уют, комфортное пребывание во время лечения, внимательный уход и чуткость по отношению к пациентам.

Спасибо, что вы есть! От всей души желаю вам крепкого здоровья и успехов в Вашем нужном и востребованном труде.

Александра Селиванова

Здесь рождается одухотворение

24 марта 2021

Основная идея президентского грантового проекта «Близкие люди», исполнителем которого является Иркутский областной совет женщин, заключается в объединении родителей, воспитывающих неизлечимо больных детей, в сообщества людей, близких не только по проблемам, но и по духу, интересам, потребности в общении, во взаимопомощи. Для ее реализации  в 10 муниципальных образованиях организованы родительские сообщества из данной категории семей, их обучение, сопровождение, благотворительная и культурно-досуговая деятельность.

В рамках проекта «Близкие люди» члены совета женщин города Усть- Илимска  для мам особенных детей в библиотеке искусств провели интересное познавательно-творческое мероприятие worksop «Стильные аксессуары и украшения своими руками».

 Светлана Солуянова, член совета женщин, библиотекарь, со своей коллегой  рассказали много интересного о драгоценных камнях, рассказали о свойствах камней и их происхождении, провели викторину с мамами и присутствующими гостями о драгоценных камнях на примере литературных художественных произведений. Здесь была организована выставка украшений из драгоценных и искусственных камней, организатор выставки  рассказала, как правильно и с чем носить камни. Во второй части мероприятия прошел мастер-класс по изготовлению украшений путем валяния из шерсти. Мамы и гости могли попробовать смастерить бусы из войлочной шерсти.

Атмосфера была теплой, по-семейному доброй. Самое главное, совет женщин и сотрудники библиотеки искусств порадовали мам особенных детей, предоставили им возможность  провести свой досуг интересно и с пользой.

Совет женщин города благодарит сотрудников библиотеки искусств за интересное мероприятие и теплый прием.

Оксана Васильева, председатель совета женщин г. Усть-Илимска

Обгоняя ветер…

20 марта 2021

Субботним утром, 13.03., жителей окрестных улиц, расположенных вблизи озера Кадинское Куйтунского района, и не только, привлек звук моторов. В этот день на кубок главы Куйтунского муниципального образования проходило первенство по зимнему картингу среди воспитанников картинг клуба, при непосредственном участии МБУ ДО ДЮСШ р.п. Куйтун, администрации Куйтунского городского поселения и всех тех, кому небезразлично чувство драйва и скорости. 

В соревнованиях были представлены 3 класса участников:

«Пионер» - возрастная группа от 8 до 10 лет;

«Кадет» - от 10 до 13 лет;

класс «Союзный» - от 3 до 18 лет

 Среди юных участников, впервые участвовала представительница женского, далеко не слабого пола, - Лесничая Дарья.

Открыли мероприятие глава Куйтунского городского поселения Л.И.Яковлева и председатель Думы МО Куйтунский район, председатель РОО «Совет женщин Куйтунского района» Якубчик А.О. Под звук моторов был дан старт заезду, зазывая нарастающим гулом все больше зрителей посмотреть на лихие головокружительные виражи участников. 

В промежутках между заездами, все желающие могли подкрепиться кашей и горячим чаем, приготовленным от души советом отцов, при участии верных помощников от совета женщин, выступающих за пропаганду здорового образа жизни, которые в целях популяризации и вовлечения в данный вид спорта, пригласили на мероприятие ребят, состоящих на профилактическом учете. После окончания заездов, им была предоставлена возможность прокатиться на картингах, испытав самим это неповторимое чувство скорости, ведь какой же русский не любит «быстрой езды».

И вот, наконец, захватывающая борьба машин и спортсменов выявила сильнейших. Торжественная церемония награждения прошла на стадионе в центре поселка Куйтун, при открытии в этот же день массового гуляния Масленицы.

Антипова Анна, член районного совета женщин.

Предоставляем услуги населению

20 марта 2021

Проект "Общественная гостевая "Добродея" реализуется в рамках грантового проекта Областного совета женщин - победителя конкурса "Губернское собрание общественности Иркутской области». Он оказался востребованным и значимым для посёлка.

Для работы в общественной гостевой няня - Данилова Елена Георгиевна - прошла специальную подготовку и получила сертификат. В этом ей помог Центр занятости. А с открытием общественной гостевой при совете женщин Балаганского района няня приступила непосредственно к своим обязанностям - сначала поговорила с родителями, а затем провела с пятью детками занятия. Ребята с большим удовольствием провели время, было здорово и интересно. Мамы благодарны организаторам, ведь для них эта услуга - безвозмездная.

Терентьева Г.Н., руководитель проекта, председатель ИРО Союза женщин России

Общественные гостевые распахнули двери для детей

20 марта 2021

В Усть - Илимске открылась Общественная гостевая «Добродея», где специально обученная сертифицированная семейная няня может присмотреть за ребятишками от 2 до 7 лет, пока мама занята неотложными делами. Услуга бесплатная для неполных, молодых, многодетных и нуждающихся семей. Это стало возможным благодаря грантовому проекту Областного совета женщин - «Общественная гостевая «Добродея», победителю конкурса «Губернское Собрание общественности Иркутской области», в котором принимает участие Совет женщин г. Усть - Илимска
( председатель О.А. Васильева).

Подобные гостевые открываются в 10 МО Иркутской области. Большую помощь в подготовке кадров - сертифицированных нянь оказали центры занятости населения и министерство труда и занятости населения Иркутской области. Успехов вам, дорогие коллеги!

Г. Терентьева, руководитель проекта, председатель ИРО Союза женщин России

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.