Материалы

Семья полнится национальными традициями

22 апреля 2020

Кашапов Тимур Ильдарович зарегистрировал брак с Валентиной Александровной два года назад, несмотря на то, что у неё было трое своих детей. После брака у них родился ребенок, а сегодня семья ожидает рождение пятого ребенка. Тимур Ильдарович, действительно, является опорой семьи и детей, его не испугало наличие троих детей у Валентины Александровны. Он взял ответственность за воспитание и содержание детей в семье, окружил заботой и вниманием детей, старается  обеспечить их материальное содержание. Дети – Ксения, Екатерина, Алёна, Виолетта - в семье со стороны отца получают ласку, тепло, понимание и любовь.

Подробнее...

ПОКА ВСЕ ДОМА

22 апреля 2020

Обновление системы дошкольного образования, процессы гуманизации и демократизации в ней обусловили необходимость активизации взаимодействия дошкольного учреждения с семьей.

Семья – уникальный первичный социум, дающий ребенку ощущение психологической защищенности, «эмоционального тыла», поддержку. В этом заключается непроходящее значение семьи для человека вообще, а для дошкольника в особенности. Об этом говорят и современные специалисты, и ученые в области семьи. Они считают, семейный институт – есть институт эмоциональных отношений. Каждый ребенок сегодня, как и во все времена, ожидает от своих родных и близких ему людей (матери, отца. бабушки, дедушки. сестры, брата) безоговорочной любви: не за хорошее поведение и оценки, а за то, что он есть.

Подробнее...

Вспомним всех поимённо…

20 апреля 2020

«Война» - слово женского рода, «мир» - мужского. Всё женское по природе своей слабое и немощное. Вот почему развязать войну бывает гораздо легче, чем сохранить мир. Только война доказала и обратное: что женщина как сущность, как организм может быть невероятно сильной. Что и в жизни женщин есть место таким проявлениям, как храбрость, воля, мужество, героизм. «Женское лицо войны» - тема музейного урока, где были представлены яркие факты того, как в годы Великой Отечественной войны ратные подвиги на фронте наравне с мужчинами совершали и женщины.

Подробнее...

Чему я могу научить своих детей…

22 апреля 2020

Базанов Александр Андреевич родился в городе Усть-Илимске Иркутской области 11 января 1983 года. На «хорошо» и «отлично» окончил школу в 2000 году, сразу поступил в Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики. В 2005 году успешно защитил диплом, вернулся в родной Усть-Илимск и устроился по специальности в ООО «Иркутскэнергосвязь» инженером связи, где и работает до настоящего времени. Активно участвует за свою организацию в областных спортивных спартакиадах среди трудовых коллективов, где занимает призовые места в лёгкой атлетике. Александр - разносторонне развитая личность с активной жизненной позицией.

Главные увлечения – велоспорт, лыжи, скалолазание и лёгкая атлетика. Александр является основоположником слэклайна в городе, к которому приобщает молодежь на различных городских мероприятиях.

Подробнее...

АКЦИЯ "ЩЕДРОЕ СЕРДЦЕ". ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

20 апреля 2020

Благотворительный фонд «Семья Прибайкалья и Иркутский областной совет женщин объявляют о старте сбора на изготовление и покупку подушек разных форм для комфортного сна и бодрствования маломобильных пациентов Иркутского детского хосписа.

Среди наших волонтеров нашлись те, кто сможет закрыть потребности прибывающих в стационаре хосписа, а наша с вами задача - помочь детям с неизлечимыми заболеваниями в семьях и детских домах. Их в Иркутской области около 600 человек.

Быть может, вы даже не подозреваете, насколько важна такая подушка!? Мы и сами до того не догадались бы если...

Подробнее...

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.