Материалы

Перезвон талантов

11 октября 2021

Вдохновение посещает не каждого. Таких людей легко распознать. Они смотрят на облака - и видят кудрявых слонов. Они умеют много: нанизывать бисер, валять шерсть, вышивать, обрезать, наклеивать. Одним словом, творить. И если получается хорошо, то часть радости творца обязательно передаётся его творению. А потом её почувствуют те, кто будет на это творение смотреть. Значит, творчество — это когда людям по цепочке передаётся радость и вдохновение от того, кто создаёт такие замечательные вещи.

8 октября состоялась презентация выставки декоративно–прикладного творчества «Перезвон талантов», организованная советом женщин г. Тулуна и филиалом библиотеки №3, которые работают много лет в тесном сотрудничестве.

В этот замечательный день, мы собрались, чтобы наградить самых активных и талантливых участников выставки. Творчество объединяет людей, дарит красоту и радость. Сегодня радость своего творчества дарят нам талантливые, увлеченные, юные мастера, приглашая нас в сказочное зазеркалье, в мир красоты и гармонии.

Подробнее...

Наши лидеры

11 октября 2021

Время идёт. Более 30 лет несёт знамя Иркутского областного совета женщин член Президиума, член ИРО Союза женщин России Ратова Альбина Николаевна.

Страницы трудовой биографии листаются быстро - молодой педагог, депутат сельского совета, секретарь сельского совета, глава поселения, управляющий делами районной администрации, заместитель мэра, мэр Киренского района. Вся жизнь на виду у людей. Во все времена – участник и руководитель женского движения в районе.

12 июня 2021 года киренчане отмечали День России и День района. На празднике в сквере Свободы состоялось чествование Альбины Николаевны Ратовой: за личный вклад в развитие района, за многолетний и добросовестный труд во благо земляков мэр района Кирилл Викторович Свистелин вручил ей особую награду – Альбина Николаевна удостоена почётного звания «Почётный гражданин Киренского района».

Поздравляем Альбину Николаевну - нашу соратницу, единомышленницу, подругу с заслуженной наградой!

А.В. Самсонова заместитель председателя Иркутского областного совета женщин

Поздравляем победителей!

28 сентября 2021

С большим удовлетворением отмечаем, что социально значимый проект Иркутского областного совета женщин, победитель конкурса "Губернское собрание общественности" 2020 года - "ОБЩЕСТВЕННАЯ ГОСТЕВАЯ "ДОБРОДЕЯ", в котором принимали участие 10 МО Иркутской области (в том числе Совет женщин АГО), продолжает жить и развиваться в нашем регионе.

В конце сентября в г. Ангарске состоялся Форум лидеров Прибайкалья, где были представлены на конкурс социально значимые проекты. Среди них реализованный Ангарским советом женщин проект «Общественная гостевая «Добродея».

Совет женщин АГО принимал активное участие в реализации проекта, организовав работу одновременно трех общественных гостевых для разных возрастных групп детей, и занял в областном конкурсе на лучшую организацию работы гостевых одно из призовых мест.

Получив грантовую поддержку Форума, он получит возможность продолжить эту социально значимую деятельность в г. Ангарске. Это значит, что проект актуальный, востребованный, и, похоже, очень нужен нашим молодым мамочкам.

ПОЗДРАВЛЯЕМ Совет женщин АГО (председатель Е. А. Попова) с яркой и убедительной победой на Форуме Лидеров Прибайкалья!

Г. Терентьева, председатель Иркутского областного совета женщин

Сертификат – гарант будущих побед

03 октября 2021

Весной текущего года на базе Мастерской управления Сенеж - президентской платформы «Россия - страна возможностей» - прошло обучение по образовательной программе «Женщина-лидер». От Иркутской области в проекте приняли участие и прошли обучение Светлана Замарацкая – заместитель Губернатора Иркутской области; Дарья Дель – член Правления ИРО Союз женщин России, руководитель БФ «Семья Прибайкалья»; Анна Лесик – член Молодёжной палаты Союза женщин России.

28 сентября в Совете Федерации РФ в рамках торжественной встречи Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – В. И. Матвиенко с выпускницами второго потока проекта «Женщина-лидер» состоялось вручение сертификатов. В мероприятии приняли участие также: вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Участницы программы отмечают статусный состав преподавательского состава, интересных спикеров и отлично организованный обучающий курс.

Во время обучения иркутянки представили и успешно защитили проект «Молодежный социальный трамплин» (МОСТ). И уже с октября проект начинает реализовываться в 10 муниципальных образованиях Иркутской области. Проект получил грантовую поддержку конкурса Губернского собрания общественности Иркутской области.

На состоявшейся встрече Валентина Матвиенко предложила создать клуб участниц проекта «Женщина-лидер», чтобы быть на связи и вместе заниматься решением важных задач.

«Программа создана не формально, не «для галочки» и не для того, чтобы пополнить проектный пул организаторов. Ее ценность в том, что она позволяет формировать сообщество творческих, талантливых, неравнодушных женщин, способных решать конкретные социально значимые задачи», - отметила глава Совфеда.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что проект «Женщина-лидер», который с 2020 года реализует Мастерская управления «Сенеж» в рамках платформы «Россия – страна возможностей», несмотря на свою молодость, уже стал популярным у россиянок со здоровыми амбициями. В двух потоках приняли участие порядка 300 женщин из 53 субъектов Федерации.

Дарья Дель, член Правления ИРО Союза женщин России, руководитель БФ «Семья Прибайкалья»

Еще одна встреча....

24 сентября 2021

В рамках проекта «Близкие люди» прошла встреча с депутатами городской Думы г. Усть–Илимска Чихирьковым Арсентием Петровичем и Каленюк Татьяной Васильевной. Сегодня депутаты работают над проектом детского парка, где будут выделены места для прогулки и игр особых детей. Депутаты очень порадовали наших мам тем, что о них и их проблемах думают в городе. Также была возможность задать вопросы присутствующим на встрече представителям администрации города, специалистам по социальным вопросам Мамонтовой Ольге Николаевне и Штемберг Елене Васильевне. От взаимного общения и обмена информацией, получив ответы на многие вопросы, мамы особых детей остались довольны такой содержательной встречей.

Оксана Васильева, председатель совета женщин

 

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.