Материалы

Роль Родительского Открытого Университета в адаптации малыша

08 августа 2017

Вот уже на протяжении трех лет в Ангарском муниципальном образовании работает «Школа Ангарских родителей» Одиннадцать детских садов входят в состав школы. Сетевое взаимодействие эффективно влияет на реализации проекта РОУ. Педагогические изюминки филиалов РОУ успешно транслируются и широко используются в почерке работы специалистов детских дошкольных учреждений. Применение современных технологий, грамотное использование интерактивных форм в организации работы со слушателями, вызывают особый интерес у родителей, а также закрепляет желание и необходимость в получении образования.

Тренинг для родителей в детском саду № 110, г. Ангарск

Подробнее...

«Воспитывает ребенка всё!»

08 августа 2017

Воспитывает ребенка все: люди, вещи, явления,

но прежде всего и дольше всего – люди.

Из них на первом месте – родители и педагоги.

А. С. Макаренко

Родительский университет – многоуровневая система пассивного и активного информирования, просвещения и обучения родителей (семей) через привлечение их к взаимосодействию в образовании (в обучении, воспитании и развитии) своих детей.

В.А.Сухомлинский сказал: «Дети – это счастье, созданное нашим трудом. Занятия, встречи с детьми, конечно, требуют душевных сил, времени, труда. Но, ведь и мы счастливы тогда, когда счастливы наши дети, когда их глаза наполнены радостью». Поэтому мы решили – пусть наши встречи с родителями во время проведения Родительского университета будут яркими, полезными и увлекательными, ведь в результате их проведения формируются положительные взаимоотношения родителей с детьми, устанавливаются эмоциональные контакты.

Подробнее...

Социальный проект "Школа – территория здоровья"

10 апреля 2016

Паспорт социального проекта "Школа – территория здоровья"

Юридический адрес

665106, Иркутская область, г.Нижнеудинск, ул. Петина, 148

телефон 8(39557) 5-66-84

электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. '; document.getElementById('cloak76887').innerHTML += ''+addy_text76887+'<\/a>'; //-->

Идея проекта

Здоровый образ жизни

Название

 «Школа – территория здоровья»

Разработчик

Обучающиеся МКОУ «СОШ № 25 г.Нижнеудинск»

Участники

Учащиеся, педагоги, родители, общественность

Координаторы

Районный Школьный парламент муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район»

Муниципальный родительский совет

Сроки реализации

Февраль – июнь 2016 года

Цель проекта

Создание в образовательной организации условий для формирования у обучающихся убежденности в выборе здорового образа жизни и осознанного отказа от употребления табака, на основе воспитания социальной ответственности, развития активности и личностной компетентности обучающихся.

 

Подробнее...

«Большая перемена»

08 августа 2017

Меняется страна, меняется общество, меняются и отношения между людьми. Молодая семья также не осталась в стороне, и претерпевает серьезные изменения. Сегодня родители (законные представители) обучающихся становятся субъектами образовательного процесса, непосредственно участвующими в ходе его проектирования и реализации. Это мы находим в требованиях ФГОС. В связи, с чем возросла потребность в повышении педагогической культуры и компетентности родителей в вопросах воспитания и развития детей. В силу занятости взрослых на производстве и дома возникает необходимость поиска новых возможностей обеспечения общения и совместной деятельности школы, детей и родителей.

Сегодняшняя действительность требует объединение представителей родительской общественности, управленческих и педагогических кадров, заинтересованных в укреплении семьи, связи семейного и общественного воспитания.

Данное требование можно успешно выполнить, по мнению специалистов Алзамайской средней школы, Нижнеудинского района, использовав возможности телепередач, которые будут выходить в эфир ежемесячно. Руководство школы уверенно прорабатывает вопрос о создании и трансляции через городское телевидение телепередачи «Большая перемена» как средство вовлечения молодых семей и в целом родителей в информирование о возможностях саморазвития в вопросах воспитания и развития детей.

Подробнее...

Нижнеудинский район: Районный родительский совет рассмотрел первые итоги работы Родительского открытого университета

10 апреля 2016

5 февраля 2016 года в большом зале районной администрации состоялось расширенное заседание Муниципального родительского совета с участием руководителей Родительских открытых университетов (РОУ), председателей школьных родительских советов, на котором присутствовало более 60 представителей территории муниципального образования.

Подробнее...

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.