ПОЧТА РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ И ЗАБОТЫ…

21 февраля 2019

В январе 2019 года по инициативе Иркутского областного совета женщин, в рамках организации работы филиалов Родительского Открытого Университета, в муниципальные образования было направлено сопроводительное письмо по организации и проведении акции «Проснись, родительское сердце!». Она получила широкий отклик.

Ежедневно из разных уголков Иркутской области на сайт областного совета женщин поступает информация о проведении региональной акции «Проснись, родительское сердце».

«Очень надеемся, что данное мероприятие всколыхнуло родительские сердца, укрепило семейные отношения между родителями и детьми, а ведь это залог семейного благополучия», – пишут педагоги школы № 20 города Тулуна».

Для своей школы они планируют сделать акцию традиционной и проводить ее ежегодно. И это неслучайно! Школа № 20 – одна из первых распахнула двери филиала РОУ для родителей, успешно включилась в реализацию проектов по родительскому просвещению, стала победительницей областного конкурса «Родительское образование – веление времени».

В ноябре 2018 года выступление специалистов РОУ, в рамках Байкальского салона образования с Международным участием, во главе с директором школы, руководителем филиала РОУ Натальей Степановной Орловской получили высокую оценку за организацию непрерывного психолого-педагогического просвещения для родителей.

Второй год на базе школы проводится акция «Проснись, родительское сердце». В феврале 2019 года в ней приняли участие педагоги, родители, дети, общественность города Тулуна.

Необычной была форма самого мероприятия.

Всех участников тронула работа почты родительской любви и заботы. 196 родителей написали своему ребенку письмо, в котором выразили любовь и заботу, сказали теплые слова.

Это не могло не тронуть детские души.

Учащиеся 1-4 классов изготовили для родителей подарочные открытки с добрыми пожеланиями.

Учащиеся 5-11 классов написали письма, где сказали родителям главные слова, которые мы порой забываем говорить друг другу.

В рамках акции прошла встреча с родителями 4-х классов «Легко ли быть родителями», на которой обсуждались актуальные вопросы воспитания детей.

В этот день педагоги услышали много слов благодарности.

Подобные акции не могут не всколыхнуть сердце матери и отца, в такие минуты любовь к детям способна проявиться с особой силой!

Хочется верить и надеяться, что акция «Проснись, родительское сердце» станет традиционной во всех образовательных учреждениях Иркутской области.

В.М. Бихневич, член президиума Иркутского областного совета женщин, куратор проекта «Родительское просвещение – путь в ДЕСЯТИЛЕТИЕ ДЕТСТВА».

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.