Серебряный возраст - золотое время!

25 сентября 2023

23 сентября СЖ п. Тулюшка (председатель Шайтур Л. И.) на базе Тулинской СОШ провели мероприятие, посвященное празднованию Дня пожилого человека.

Никого не оставило равнодушным песня, в исполнении Коккея А., стихи Вознюк В.Н., зажигательные танцы группы "Позитив" (Лермонтовское МО) и душевные песни гр."Родник" (Тулюшский КДЦ), видеопоздравление первоклассников.

Председатель районной Думы, председатель РОО "Совет женщин Куйтунского района" Якубчик А. О представила презентацию о работе женсовета в разных уголках нашего района. Зрители посмотрели видеофильм о работе прибиблиотечного клуба "Кому ЗА... " рп Куйтун. Оказывается, жизнь на пенсии может быть интересной и насыщенной!!!

Пришедшие на праздник поучаствовали в конкурсах, познакомились с выставкой работ Тайшиной Н. С. (рп Куйтун) и работами наших односельчан Шайтур Л. И. и Судаковой О. П. и, возможно, кое-что взяли себе на заметку. Ну и конечно, не отказались от чая со сладостями.

Хочется сказать огромное спасибо всем, кто принял участие и оказал помощь:

группе "Позитив" - Лермонтовское МО,

Тайшиной Наталье Сергеевне - за выставку кукол (п. Куйтун),

Редкодубской Ирине Владимировне - рук. клуба "Кому за..."(п. Куйтун) - за видеофильм о работе своего клуба,

Судаковой Ольге Прохоровне - за выставку работ,

Вознюк Валентине Николаевне - за участие в празднике,

Галичиной Оксане Владимировне - за вкусный торт,

Группе "Родник"-Тулюшкинское МО,

и конечно, администрации школы, в стенах которой прошло данное мероприятие.

Шайтур Л., председатель Тулинского совета женщин

 

Осенняя ярмарка

25 сентября 2023

В МБОУ «СОШ15» г. Усть-Илимска прошла осенняя ярмарка для учащихся начальных классов. Инициатором и организатором ярмарки стала Кристина Анатольевна Папазян, учитель начальных классов, член совета женщин.

Открытие ярмарки началось с веселого представления, которое подготовили ребята из школьного театра, участники грантового проекта Областного совета женщин «Театр – школа жизни» - победитель конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Затем началась бойкая торговля соленьями, вареньем, выпечкой и поделками, сделанными своими руками. Продавали товар, и покупали сами дети и их родители, а также мимо проходящие жители микрорайона. На вырученные деньги с торговли, классы сами решат, что им приобрести.

Оксана Васильева, председатель совета женщин г. Усть-Илимска

 

 

Мы вместе и в этом сила!

25 сентября 2023

22 сентября руководитель местного отделения "Движения первых" Тайшетского района приняла участие в очередном заседании президиума районного совета женщин.

Поднимались вопросы по организации работы, по создания клубов молодых семей, наставничеству, оказанию помощи семьям участников СВО, об организации и проведении "Дня отцов", "Дня матери".

И конечно же, речь шла о сотрудничестве с советом женщин и советом отцов, с уполномоченным по правам ребёнка, органами опеки и попечительства, управлением образования и управлением культуры, спорта и молодёжной политики.

Все вместе мы формируем набор действий для развития детского и молодежного движения в Тайшетском районе.

Связь поколений. Это так необходимо Старшие передают свой опыт и определённые навыки подрастающим.

Мы вместе и в этом сила! Первые, мы с вами!

Ирина Гонтова, председатель совета женщин Тайшетского района

 

ЧЕМПИОНАТ В ПОЛЗУНКАХ

20 сентября 2023

31 августа 2023 года в Свирске молодежная палата и молодёжный клуб «Наше время» провели пятый юбилейный городской чемпионат по забегу в ползунках для самых маленьких жителей нашего города «Карапузы вперед 2023» Напомним, что эти молодёжные формирования родились в городе в результате реализации проекта Иркутского областного совета женщин, который стал победителем конкурса Губернского собрания общественности в 2021 и в 2022 годах.

В соревнованиях зарегистрировалось 13 маленьких участников в трех возрастных группах. Дети с 6 месяцев до одного года преодолевали дистанцию ползком. Дети с одного года до одного года и шесть месяцев преодолевали дистанцию пешком или бегом. Дети с 1 года 6 месяцев до двух лет преодолевали дистанцию бегом туда и обратно.

Помимо самых юных спортсменов - участников забега, в Физкультурно оздоровительном комплексе «Олимп» присутствовали и болельщики: друзья, соседи, родители, бабушки, дедушки, старшие братья и сестры

Чтобы малыши двигались вперед и в нужном направлении,  взрослые привлекали их внимание всевозможными предметами: сотовые телефоны, игрушки, ключи, разноцветные шары, гирлянды, сладости, подбадривали.

Не все маленькие чемпиончики ползли вперед, некоторые, подумав, не обращая внимания на «замануху», двигались в противоположную сторону, кто-то сошел с беговой дорожки, решив, что ему удобней ползти по полю, а один потребовал пустышку и только тогда двинулся вперед. Всем спортивным малышам были вручены призы за участие, а победителям вручены дипломы и призы.

В.Я.Павлова председатель Свирского совета женщин

Кадры готовит молодёжный клуб «Наше время»

20 сентября 2023

17 сентября 2023 года в городе Усть- Илимске состоялось открытие спортивно-молодежного центра «Притяжение»!

 Благодаря команде администрации города, партнёрству с министерством по молодежной политике региона, коллегам из Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) и программе «Регион для молодых», которая начала поддерживать молодёжные центры в регионах, и в том числе в городах и поселениях, сегодня в Усть-Илимске создан спортивно-молодежный центр «Притяжение»!

 В этот день все желающие побывали в обновленном здании центра.

 Здесь, в одном центре, представлены разносторонние направления:

✔️патриотическое воспитание

 ✔️адаптивный спорт

 ✔️фотостудия

 ✔️медиастудия

 ✔️пространство киберспорта

 ✔️художественная мастерская

 ✔️школа брейк-данса

 ✔️театральная студия

 ✔️квест-комната

 ✔️ автоклуб

 ✔️общественные объединения

и другие направления, интересные не только для молодежи, но и для детей, и для представителей старшего поколения

На открытии присутствовали участники проекта «Молодёжный социальный трамплин» - проект-победитель Областного совета женщин в конкурсе Губернского собрания общественности Иркутской области. Александр Бяков, руководитель молодёжного клуба «Наше время»

Со слов Александра, атмосфера на открытии молодёжного центра «Притяжение» была торжественно-праздничной, много было молодежи, красиво оборудованные помещения для занятий, хотелось, чтобы «Притяжение» было сильным и востребованным домом для жителей нашего города. Александр стал руководителем кибер-пространства "Зона киберспорта" в спортивно молодёжном центре Притяжение. Поздравляем!

 Оксана Васильева. председатель совета женщин г. Усть-Илимска

 

"Кросс наций в Саянске

19 сентября 2023

В Саянске проведён массовой праздник "Кросс наций". От женщин в массовом забеге участвовала Потапова Галина Иосифовна, которая была единственной в возрастной группе старше  70 лет, а ей 78лет

Вот пример для подражания детям, которые бежали с ней рядом. Наши поздравления и уважение. 

Галина Алексеева, председатель совета женщин г. Саянска

 

Кросс нации - 23

19 сентября 2023

Эхирит-булагатский районный совет женщин приняли активное участие в эстафете "Кросс нации" 2023г. 60+, и до 60. Заняли призовые места Махасоева Альбина Борисовна, Батагаева Елена Терентьева, Баргеева Марина Сергеевна и Бутуханова Ольга Мироновна.

Поздравляем участников и победителей!

Лариса Хандеева, председатель районного совета женщин

 

Главный показатель – здоровый образ жизни

19 сентября 2023

Конец минувшей недели был очень продуктивным на спортивные мероприятия.

В пятницу 15 сентября 2023 года - медики, педагоги, полицейские, спасатели, рабочие и управленцы, как один, невзирая на профессию, возраст и вредные привычки, превратились в любителей здорового образа жизни.

I спартакиада трудовых коллективов п. Балаганск прошла так, что «небесам стало жарко», как поётся в замечательном спортивном гимне.

Организаторы мероприятия - администрация Балаганского района, местное отделение партии «Единая Россия» и участники молодежного клуба «Наше время».

В спартакиаде приняли участие команды трудовых коллективов Балаганской районной больницы, Балаганской школы №1, Балаганской школы №2, Коноваловской школы, Кумарейской школы, Шарагайской школы, Балаганского аграрно-технологического техникума, Балаганского центра детского творчества, пункта полиции №2 МО МВД России «Заларинский», МЧС России, Пожарной части–151, Балаганского историко–этнографического музея, администрации Балаганского района, детского сада №4, Дорожной службы Иркутской области, Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Балаганскому району, Коноваловского муниципального образования.

17 команд, почти 100 участников и несколько десятков болельщиков, заполнили стадион.

Мероприятие открыли гимном Российской Федерации, приветственными словами организаторов к участникам, пожелав успехов и победы. Начало ознаменовалось поднятием флага. Права поднять флаг государства были удостоены главный судья соревнований мэр Балаганского района Р. В. Метляев и помощник судьи А. А. Хрипко.

Спортсменов ждали 10 этапов. Самый первый этап – это «Построение», где команды показали свою строевую подготовку, сдачу рапорта, озвучили название и девиз своей команды, подготовили единую форму и эмблему. Затем шли этапы спартакиады по станциям, каждый капитан команды получил свой маршрутный лист, согласно которому необходимо было пройти все этапы и выполнить задания – бег, дартс, сборка–разборка туристической палатки, сборка-разборка автомата, прыжки на скакалке, полоса препятствий, спортивная эстафета, оказание первой медицинской помощи, минное поле и спортивная эстафета, перетягиванию каната.

После подведения итогов спартакиады победителями стала команда Пункта полиции №2 МО МВД России «Заларинский», второе место заняла команда Балаганской школы №1, третье место заняла команда 18ПСЧ 5 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области.

Победителям спартакиады достался главный приз - кубок победителя, золотые медали, грамоты и в подарок - микроволновая печь. Командам, занявшим второе и третье места, подарены медали, грамоты в соответствии с  занятыми местами, всем командам–участникам подарены памятные призы.

Многие участники пришли на стадион семьями, поэтому в болельщиках недостатка не было: и на беговых дорожках, и на игровых площадках - в каждом уголке стадиона болели за мам и пап, братьев и сестёр, друзей и коллег, бабушек и дедушек. Спартакиада трудовых коллективов – это отличная традиция, которую мы собираемся нести из года в год.

Выражаем благодарность за помощь в проведении спартакиады судьям, помощникам судей – Хрипко А.А., Петренко С.С., Миндубаевой М.Л., Юнусову Р.Ш., сотрудникам администрации Балаганского района, молодежному клубу «Наше время» Балаганской школы №1 - Колесник И.В., Селивановой Е.А, Синицыной Л.В., Ибромовой Н., Хулугуровой А.Н., Лобановой К.М., а также всем волонтерам, которые помогали проводить спартакиаду.

⁣Селиванова  А. Н., председатель районного совета женщин

 

Секреты школьного портфеля

16 сентября 2023

Секреты школьного портфеля узнали учащиеся младших классов центра помощи семьи и детям, побывав в детской библиотеке г. Тулуна. Председатель городского совета женщин И.С. Степанова и член клуба «Наше время А.А.Комарова открыли занимательные факты из истории происхождения таких привычных слов, как «портфель», «ранец» и «рюкзак». И еще много интересного о каждом предмете, что дети носят в школьном портфеле.

Девчонки и мальчишки участвовали в веселых конкурсах, отгадывали загадки, пели. На память о встрече члены совета женщин г. Тулуна подарили ребятам портфели и нужные в учебном процессе принадлежности — тетради, ручки, карандаш, закладки для книг.

Насыщенный, интересный, познавательный, увлекательный – так в нескольких словах можно описать наш праздник.

Финалом праздника стал зажигательный флэшмоб «Ручки, ручки».

Поздравляем всех школьников с началом нового учебного года и желаем отличной учебы!

Ирина Степанова, председатель городского совета женщин

 

Важно быть рядом

05 сентября 2023

Первое сентября — День Знаний! Как хорошо, что есть такой день в году. И это — не только детский праздник всех учеников и профессиональный праздник всех учителей. Так хочется пожелать, чтобы все мы на протяжении всей жизни учились и развивались, становились лучше, мудрее. Ведь именно в таком движении, в душевном и духовном развитии, и состоит жизнь. А развитие без знаний — невозможно. Поэтому желаю, чтобы этот праздник мог отметить для себя каждый человек!

Сегодня, от нашей общественной организации – городского совета женщин получили подарки два первоклассника.

Одна из них, это девочка, которая полгода назад потеряла отца на СВО. Он погиб, как настоящий герой, прикрывая своих товарищей. В семье есть еще одна малышка.

И еще один ребенок, сын ветерана боевых действий СВО. Боец сегодня смог присутствовать на празднике - Дне Знаний, что очень важно для мальчика.

Сейчас очень важно быть рядом с этими детьми, побывать с ними на торжественных линейках. У них сегодня радостный и волнительный день. В честь праздника подарила им символические подарки - «портфели первоклассников»

Анна Цхадая, председатель совета женщин г. Усолье-Сибирское, социальный координатор филиала Государственного Фонда «Защитники Отечества» в Иркутской области в городе Усолье-Сибирское и Усольском районе.

 

Взаимодействуем и помогаем

04 сентября 2023

28 августа, накануне Дня Знаний, Общественная организация "Совет женщин АГО" провели праздник для будущих первоклассников.

В течение месяца проходила Акция "Школьный портфель". Составляли списки, искали спонсоров. Праздничную программу для ребят подготовили работники библиотеки N4. Программу провела член совета женщин, игротехних Степанова Елена Геннадьевна. Вручение портфелей проводили председатель совета женщин АГО Попова Елена Анатольевна, депутат Думы по АГО Желтоногова Ольга Алексеевна и член клуба "Наше время" Устименко Екатерина.

Благодарим за спонсорскую помощь Фонд "Новый Ангарск" и Алину Ионову. Кроме этого благодарим магазин "Всё для всех" за предоставление одежды.

Елена Попова, председатель совета женщин

Ангарского городского округа

Благое дело с молодёжным клубом

04 сентября 2023

2 сентября для ребят микрорайона Китой был организован замечательный праздник, посвящённый началу нового учебного года и Дню Знаний.

Для ребят были подготовлены чай со сладостями, игровая программа, конкурс рисунков на асфальте. Это замечательное событие объединило жителей, общественников, спонсоров. Наша общественная организация "Совет женщин АГО" приняла активное участие.

С председателем молодёжного клуба "Наше время" мы подготовили подарки для ребят, приняли участие в игровой программе и конкурсе рисунков на асфальте. Благодарим Бухарова Сергея и Маргариту (председателя клуба "Наше время") за приглашение и совместное проведение благого дела.

Елена Попова, председатель совета женщин

Ангарского городского округа

Самое ценное достояние - люди

04 сентября 2023

1 сентября 2023г, в Усть-Ордынском аграрном техникуме прошла торжественная линейка, посвященная «Дню знаний». Директор техникума Малгатаева А.В. вручила педагогам Хандеевой Л.В. и Махасоевой А.Б. почетные грамоты от Союза женщин России: за достойный вклад в реализацию государственной семейной политики, планов по десятилетию детства и национальных проектов в сфере демографии, образования, здравоохранения и культуры в Иркутской области. И как принято у нас в техникуме, почетные грамоты вручают с денежным приложением, от администрации нашего образовательного учреждения. Обучающиеся подарили цветы и бурные аплодисменты.

Лариса Хандеева, председатель совета женщин

Эхирит-Булагатского района

Марафон северной ходьбы

04 сентября 2023

26 августа 2023 года на территории Нижнеилимского района в
г. Железногорске-Илимском прошёл 10 этап Фестиваля Иркутской области «Марафон северной ходьбы».

В соревнованиях приняли участие команды из городов: Иркутск, Зима, Тулун, Усть-Илимск, п. Падун (Братский р-н.), п. Новая Игирма (Нижнеилимский район).

Организаторами выступили Ассоциация «Байкальская Федерация скандинавской ходьбы» при участии Министерства спорта по Иркутской области, при поддержке администрации Нижнеилимского района, администрации города Железногорск-Илимского, Благотворительного фонда «Илимское наследие», Нижнеилимского районного Совета женщин.

Скандинавская ходьба – удивительный вид спорта, ведь помимо пользы для здоровья, приносит в нашу жизнь знакомство с новыми интересными людьми, общение, а также повышает жизненный тонус, дарит море энергии и много приятных, незабываемых мгновений.

Программа фестиваля была интересной и достаточно насыщенной. Профессиональная команда. Атмосфера была невероятная, очень душевно и весело. Особенно радовались дети, они с удовольствием и задором проходили свои дистанции.

В начале спортивного мероприятия прошёл парад команд, поприветствовали жюри и других участников. Инструктор секции по туризму Малый Алексей Владимирович под задорную и зажигательную музыку перед стартом провёл разминку для участников марафона. После прохождения этапов спортсменов и болельщиков угощали кофе, соками, чаем, был организован перекус сладостями и продуктами быстрого приготовления (супы, каши). Также спортсменов и гостей Фестиваля порадовал своими творческими номерами Народный вокальный ансамбль «Лада».

Все команды были награждены почетными грамотами, медалями, памятными подарками, а также отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями. Незабываемые воспоминания.

Наталья Королькова, председатель Нижнеилимского районного совета женщин

Поддержка участников СВО

 

 

 

Председатель

Г. Н. Терентьева

Адрес: 664025, г. Иркутск, ул. Российская, 20, каб. 203

☎ +7(3952)342081

 

     

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.