Акции «Укоренись в Ангарске»

28 мая 2019

Более двух тысяч деревьев будет высажено в городском округе в рамках акции «Укоренись в Ангарске»

Акция по озеленению «Укоренись в Ангарске» объявлена в Ангарском городском округе. Принять участие в мероприятиях приглашают всех жителей округа. Благоустройство парков, скверов и создание новых зон отдыха - такие предложения лидировали среди наказов кандидатам в депутаты Думы и на выборах мэра объединенного Ангарского городского округа в 2015 году. Об этом во время оглашения доклада об итогах 2018 года и планах на 2019 год рассказал мэр округа Сергей Петров.

В этом году в Ангарске появятся новые лесные зоны. В первую очередь озеленение будет выполнено на бульваре Набережный, по улицам Кировская и Алешина, Ангарском проспекте. Также планируется посадка деревьев по улице Космонавтов, Ленинградском проспекте, в скверах «Силуэт» и «Аистенок», в 19 микрорайоне, по улицам Коминтерна и Ворошилова, в 29 микрорайоне и во внегородских территориях.

«Ангарчане желают иметь как можно больше красивых мест для семейного отдыха, комфортные условия для занятий физкультурой в парковых зонах города. Подчеркну важность деятельности по возвращению в муниципалитет 23 земельных участков, переданных предпринимателям в период с 2008 по 2014 год без проведения торгов и предназначенных для коммерческого и гражданского строительства. Речь идет о зеленых зонах. Город проиграл бы, если эти участки были бы застроены. Это – сохраненный лес на площади около 27 гектаров», - отметил глава территории.

Центр поддержки общественных инициатив аккумулирует предложения от жителей. Администрация городского округа предоставляет саженцы, а жители возьмут на себя обязательства по посадке и уходу за деревьями. Отмечается, что  люди, которые сами высадили деревья, относятся к ним бережливее. Проект «Укоренись в Ангарске» также поддержали предприниматели и представители общественных организаций.

Задача проекта «Укоренись в Ангарске» – посадка деревьев на территории скверов, парков и дворов города. Организатор – администрация Ангарского городского округа. В первой акции, 22 мая 2019 года, по озеленению приняли участие мэр Ангарского городского округа Сергей Петров, представители общественных организаций, работающих с семьями, такие как «Совет женщин», «Родители Сибири», «Большая семья», «Совет отцов» и «Родительская инициатива», а также пять активных семей близлежащих микрорайонов. Сквер «Аистенок» выбран первым для посадок не случайно. Рядом расположен Ангарский перинатальный центр – место, где каждый день появляются на свет маленькие ангарчане. Для семей, которые приняли участие в акции, «Аистенок» станет еще одним памятным местом.

«У нас есть подрядная организация, которая выполняет муниципальный контракт по озеленению города. Но согласитесь: кому, как не ангарчанам в первую очередь нужен зеленый Ангарск. Каждое посаженное дерево – это наша благодарность природе, прекрасный дар для всех жителей города. Высаживая деревья, мы инвестируем в будущее», – отметил мэр округа Сергей Петров.

От Совета женщин в Акции участвовала семья Бухаровых . Активные участники всех мероприятий. Неоднократные победители конкурсов семей.

Проект направлен на улучшение экологической обстановки, воспитание в детях уважения к малой родине, бережного отношения к природе, создание комфортной среды для отдыха горожан и гостей города.

В целом этим летом в рамках проекта «Укоренись в Ангарске» планируется выполнить большой объем работ по озеленению общественных мест, а также дворовых территорий. В планах высадить более 2000 деревьев.

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.