Чудеса случаются

29 декабря 2020

50 неизлечимо больных детей г. Иркутска получат на Новый год трогательные подарки от своих друзей. Такое необычное поздравление организовала команда Благотворительного фонда «Семья Прибайкалья» (руководитель Дарья Дель) со своими волонтерами и партнерами.

Волонтер фонда @Елена Машанова нарисовала необычные и очень красивые праздничные открытки, разместила на них логотип фонда и напечатала их. Дети из Образовательного центра «Умка» (руководитель Надежда Щетинина) написали на открытках теплые и сердечные поздравления своим новым друзьям. Вот некоторые из них

«Привет, мой новый друг! Меня зовут Катя, мне 11 лет. Я хочу поздравить тебя с Новым годом. Желаю тебе навсегда распрощаться со всеми своими болезнями и стать снова солнышком! Оно никогда не болеет и всегда светит,,, Даже тогда, когда мы его не видим. Болезнь боится смеха, пугай её каждый час»

«С Новым годом, дружочек! Меня зовут Ярик. Мне семь лет. Желаю, любви, радости, вкусностей, смешных мультиков, интересных игр, чтобы мама улыбалась каждый день». Читаешь и восхищаешься: кто и когда их научил милосердию, соучастию, признательности… Это их богатство в будущем.

Открытки – благотворительные. На средства от их реализации приобретены сладкие подарки для неизлечимо больных деток. И в предновогодние дни Деды Морозы (волонтеры) доставят эти удивительные и трогательные подарки по назначению.

Получается, что это рукотворное чудо – коллективное творчество. Каждый из участников проекта внес в него свой вклад и подарил частичку своего тепла. Воистину, мир не без добрых людей… И несмотря на сложности и трудности времени, он расписывается яркими красками таких милосердных людей.

Огромная благодарность команде, волонтерам и благотворителям Фонда за этот удивительный проект. Отдельное «спасибо» куратору волонтеров Ирине Бакировой, директору фонда по развитию Анне Лесик. Все они представляют Иркутское региональное отделение Союза женщин России.

С новым годом, дети! С новым годом, родители!

Г.Н. Терентьева, председатель Иркутского регионального отделения Союза женщин России.

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.