День отца в Тайшете

24 октября 2020

В целях воспитания подрастающего поколения, поднятия престижа отцовства, укрепления статуса отца в семье и обществе Указом Губернатора Иркутской области от 4августа 2020г.№226-уг ежегодно в третье воскресение октября будет отмечаться День отца в Иркутской области.

В каждом уголке нашей огромной страны этот праздник напоминает о смысле семьи, ее роли в жизни человека и ее ценностях, способствует повышению роли отца в воспитании детей, формированию ответственного отцовства.

Быть отцом – это особая обязанность. Имя мужчины закрепляется в отчестве наших детей. Авторитет любой семьи, всего рода тесно связан с именем отца, глубоким уважением к нему как зачинателю рода.

Долг отца состоит не только в том, чтобы создавать материальные блага, но и быть примером для своих детей, опорой для всей семьи. В повседневных заботах и стремительном ритме жизни важно помнить, что наши дети смотрят на нас и учатся на примере родителей. Они нуждаются в добром совете и поддержке. Отец – это друг, помощник и наставник.

В Тайшетском районе этот праздник проводится общественной организацией «Совет женщин и Совет отцов Тайшетского района» совместно с администрацией Тайшетского района с 2011 года. Ежегодно проходит районный конкурс «Отцовство - долг и дар» в этом конкурсе приняли участие более 175 участников. Лучшие отцы Тайшетского района со всех муниципальных образований, занявшие первое место в районе, автоматически участвовали в областных конкурсах и занимали призовые места. В 2020 году День отца области в связи с эпидемией КОВИД-19 пройдет в режиме онлайн. В рамках проведения праздника на сайте администрации Тайшетского района будет размещен материал по районному конкурсу «Отцовство - долг и дар» в котором приняли участие лучшие отцы района это:

-Беренда Петр Николаевич из Соляновского МО

-Емельянчик Денис Валерьевич из г.Тайшет

-Даленкевич Дмитрий Алексеевич из Квитокского МО

-Морозов Петр Васильевич из Тальского МО

-Евдокимов Андрей Викторович из Разгонского МО.

Предлагаем вниманию читателей сайта baikalwoman.ru презентацию лучшего отца, наставника из г. Тайшета Емельянчика Дениса Валерьевича

И.К.Гонтова, председатель общественной организации «Совет женщин Тайшетского района»

ССЫЛКА НА ПРЕЗЕНТАЦИЮ

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.