Я поздравляю всех женщин с весною!

17 марта 2021

Совет женщин Куйтунского района и волонтеры библиотеки "Добрые руки" провели уличную акцию "С 8 Марта", а также адресно поздравили ветеранов педагогического труда, работников культуры поселка Куйтун. Наградой для наших активистов стали улыбки и искренние «спасибо». «Оказывается, как приятно делать подарки!», - сказала одна из помощников.

В селе Каразей 5 марта  проведена праздничная  выставка, а совет женщин принимал активное участие в изготовлении поделок. На все руки мастерицы наши женщины!

Девушки из Молодежной  палаты районного совета женщин  не остались в стороне и поздравили всех с праздником, а также агитировали в свои ряды новых членов. (https://www.youtube.com/watch?v=-6Mlaj7hDB8)

Советы женщин поселений провели акцию Поздравления  на дому" и вручили подарки ветеранам тыла . А также организовали вечер - встречу "Есть в марте день особый"

Кундуйский женсовет организовали "Подарок любимой маме на 8 марта  своими руками". Дети готовили для своих мам цветы и поздравления. А совет женщин п. Харик провел мастер-класс по изготовлению бумажных роз, которыми в Харикской школе оформили фотозону для педагогов, девочек и мам. И сколько же прекрасных фотографий потом было сделано!

В преддверии праздника, члены совета женщин р. п. Куйтун поздравили многодетных мам, в том числе, опекаемых, тех, кто не жалея сил, дарит свою заботу и внимание детям. Выражаем слова благодарности Ишмухаметовой Т. А. (совет женщин п.Куйтун), которая приобрела живые цветы, подарив этот символ праздника женщинам и общественницам поселка. В числе поздравителей Ященко С. Н., многодетная мама, победитель областного конкурса "Почетная семья Иркутской области", она также поздравила женщин с наступающим праздником. Как важно, в непростое для всех нас время, подарить добрый взгляд и приветливое слово. Лучшей наградой уходящего дня, стали счастливые улыбки уважаемых женщин.

Музейные волонтеры своими руками изготовили поздравительные открытки-поздравления с Международным женским днем. Эти открытки ребята вручали нашим землячкам: замечательные открытки в стиле «ретро».  Поздравительный текст написан от руки как в те, не столь далекие времена. Увлекателен был и сам творческий процесс, и дарение.

Как всегда, интересно прошло празднование у совета женщин  п. Усть-Када. Школьные работники с детьми организовали выставку и пригласили на праздник женсовет, родителей.  Ярмарка удалась.  Было очень здорово!!!

7 марта совет женщин Чеботарихинского муниципального образования организовал поздравление с Международным женским днём для женщин - ветеранов труда. Всего на территории Чеботарихинского муниципального образования проживают 26 женщин-ветеранов труда, из них четверо – ветераны ВОВ и долгожители села. 

Представительницам женсовета было необычайно приятно дарить женщинам вместе с букетом тюльпанов и сладким подарком частичку праздничного настроения и доброты. Кто-то из женщин встречал неожиданных гостей с радостной улыбкой, кто-то был до слёз растроган вниманием, а кто-то даже немного смутился. Но в каждом случае - наши ветераны остались счастливы и благодарны вниманию от общественной организации.

Помощь в приобретении подарков для женщин – ветеранов труда оказали предприниматели и фермеры Чеботарихинского муниципального образования: Воронин Александр Владимирович, Сергеев Сергей Викторович, Солодченко Александр Анатольевич.

Закончились праздничные мероприятия фееричным подарком мэра района Мари А.П., он подарил концерт С.Толстихина для членов совета женщин  Куйтунского района. 100 активисток совета женщин получили настоящее эстетическое удовольствие и от всего сердца выразили благодарность своему мэру.

Вот так замечательно прошли праздничные мероприятия в Куйтунском районе. А мы еще раз убедились, что женщины, если захотят, то могут многое. Жаль, конечно, что 8 марта только 1 раз в году!

А. Якубчик, председатель районного совета женщин

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.