Молодецкие забавы отцов и детей

19 марта 2019

И снова неутомимый Тельминский совет отцов Усольского района вместе с детьми и подростками необычно и очень весело отмечает мужской праздник.

23 февраля 2019 года в новом спортивном зале п. Белореченский прошло спортивно-развлекательное шоу «Молодецкие забавы», посвященное Дню защитника Отечества, которое проходит уже седьмой год подряд. Наша команда впервые принимала участие в этом мероприятии. Собрались представители совета отцов Тельминского МО и юноши 11 класса Тельминской школы, назвали команду «Славяне» и приехали посмотреть, что и как. Всего в мероприятии приняли участие пять команд по шесть человек.

 Перед началом соревнований участники возложили цветы к Мемориалу Славы. Затем получили заряд бодрости от зажигательной разминки. Начали, как всегда, со знакомства. Девиз и название команды кричали от всей души, громко и слаженно, хором представляя себя. Чувствовалось, что хорошо готовились и серьезно подошли к соревнованиям. 

Первым испытанием для участников была строевая песня, которую наша команда спела лучше всех, за что и получила высший балл от жюри.

Затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Они показали свою ловкость точность, силу, быстроту, сообразительность, сплоченность и организованность. Команды должны были в огромных ботинках, в каске и боксерских перчатках пройти дистанцию, при этом прыгать через скакалку! И это задание оказалось участникам по плечу! Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили спортсменов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. А в зале царили смех, шум и веселье. 

Наверное, самым сложным заданием для участников стала разборка и сборка автомата, но в этом конкурсе наша команда вновь стала лучшей благодаря Агневу Даниилу.

Новое испытание, с пожарным ранцем за плечами, да еще и в ластах… Попробуй прийти к финишу первым!

Конкурсная программа была очень интересной и занимательной – болельщикам не раз приходилось смотреть, затаив дыхание на происходящее и бурно радоваться успехам своих команд, а строгое жюри беспристрастно оценивало результаты соревнований и подсчитывало набранные баллы. Ключевое условие соревнований – быть приверженцем здорового образа жизни или готовым пополнить их ряды. А с какими результатами команды придут к финишу, зависело только от их сплоченности и организованности.

В конкурсе "Пенальти" ни один участник не смог забить гол, но в то же время и не один из них не пропустил! А вы сами-то попробуйте, в такой экипировке!

 «Молодецкие забавы» проводятся для патриотического и духовно-нравственного воспитания молодых граждан, пропаганды здорового образа жизни и создания условий для реализации созидательной активности и потенциала молодежи во всех сферах общественной жизни. 

Самый веселый конкурс: команды должны "сваять" женщину соей мечты из подручных материалов: шаров, скотча, маркера и сильных легких. И в этом конкурсе наша команда не дала осечку.

Наконец, самый зрелищный конкурс – борьба суммо. Здесь "фифти-фифти": команды "РССМ" и "Славяне" идут очко в очко! Кто же будет победителем? Борьба была упорная!

Веселые старты принесли всем участникам множество положительных эмоций, смеха, тепла и радости. Победителем стала наша команда «Славяне», за что получила грамоту и памятные призы от организаторов, а также кубок. 

Состав команды: Ерофеев Михаил Александрович, Епонечников Виталий Николаевич, Тихонов Яков Сергеевич, Агнев Даниил, Сергеев Владимир, Зюзя Алексей». 

Материал получен с сайта Тельминского совета отцов

 

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.