Мы следуем "Дорогою добра"

18 января 2020

И если с другом худо, не уповай на чудо,

Спеши к нему, всегда иди «Дорогою добра»!

Мы живем в большой стране. Рядом с каждым из нас живут люди, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке. Здесь нет возрастных ограничений - это могут быть и дети, и взрослые, молодые и пожилые, находящиеся в учреждениях здравоохранения и специализированных учреждениях, и просто те, кто оказался в трудной жизненной ситуации. И даже не нужно прикладывать особых усилий, чтобы найти людей, которые так нуждаются в поддержке. Они есть везде, есть и в нашем районе. Что мы можем сделать? Закрыть глаза и не замечать проблемы других или откликнуться, проявить заботу и оказать помощь. Выбор каждый делает сам.

Мы этот выбор сделали. По инициативе администрации района на территории проводится значимый социальный проект «Дорогою добра». В рамках проекта объединены усилия отделов образования культуры, органов социальной защиты,  ОГБУЗ «Качугская РБ» и общественных формирований. Во взаимодействии проводятся мероприятия, в которых люди, лишенные возможности жить полноценной жизнью,  ощущают поддержку, чувствуют, что они не одни в этом мире. Акция «Дорогою добра» действует в рамках национальных проектов «Здравоохранение», «Образование», «Культура» и «Социальная активность населения».

Акция «Дорогою добра» стала отправной точкой для районного совета женщин, председатель Черкашина Татьяна Владимировна, чтобы принять решение об участии в реализации конкурсного проекта Областного совета женщин «Вместе мы можем больше». Уже в наступившем году состоялась встреча с пациентами паллиативного отделения Бирюльской участковой больницы, где им вручили теплые пледы и сладкие подарки, которые любезно предоставила Общественная организация «Иркутский областной совет женщин». Самое главное для наших старших товарищей – это уделенное им внимание, общение, возможность поделиться своими воспоминаниями и опытом.

В преддверии Нового года наша дружная команда, во главе с мэром района Татьяной Кирилловой провела акцию «Подарок Деда Мороза», благодаря которой дети из опекаемых семей, дети-инвалиды, дети одиноких родителей, дети из социально-неблагополучных и многодетных семей получили свои, такие долгожданные, новогодние, сладкие подарки и детские игрушки.

С 24 января по 19 февраля, в рамках проекта, в отдаленные уголки нашего района будет отправлен «Поезд добра». Цель этой акции оказание образовательных и юридических услуг, а также организация досуга населения.

У подобных акций не должно быть начала или конца, добро должно быть бесконечным. Благодаря таким проектам мы становимся добрее, и значит - остаемся людьми. Дорогие земляки, не скупитесь на добро, ведь оно всегда вернется к Вам сполна. Приглашаем всех желающих присоединиться к акции «Дорогою добра»!

Бушманова Светлана

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.