На празднике – радость познания и навыков

23 июля 2019

20 июля 2019 года в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», в районном центре, селе Казачинское, состоялся районный семейный праздник «Безопасное детство».

Большая  работа была  проведена оргкомитетом (председатель - Абраменко С.Ж. – председатель комитета по соц.вопросам администрации района).К участию привлекались все службы района: МЧС, ВДПО, ГИБДД, ГИМС, образовательные и общественные организации, здравоохранение, учреждение культуры.  

В соответствии с письмом Иркутского областного Совета женщин № 92 от 18.06.2019 г., районный Совет женщин участвовал в работе по безопасности детей в летнее время. В июне 2019 года совместно с членами комиссии по делам несовершеннолетних выходили  в рейды по поселкам Магистральный, Казачинское.

20 июля председатель районного Совета женщин Конышева Л.Н., члены Казачинского Совета женщин Казачинина Е.В, Веселова А.С. и Совета отцов села Казачинское Торбос П. приняли активное участие в проведении праздника «Безопасное детство».

В течение 3-часов для детей с учетом возрастов, в игровых формах проводились практические занятия по оказанию первой медицинской помощи в различных ситуациях, организовано знакомство с противопожарными средствами, обучение работе с огнетушителями, спортивные игры и соревнования, игры и викторины на знания правил дорожного движения и много других интересных и познавательных мероприятий!  На протяжении всего праздника ребятам помогали сказочные герои «Солнышко», «Кролик», «Петушок», «Микки Маус», «Тетя Кошка» и другие.  Они организовывали ребят и приглашали на станции «Берегись огня», «Айболит», «Мойдодыр», «Развлечения», а также помогали отвечать на вопросы викторин, ориентироваться в проводимых конкурсах и соревнованиях.  Для всех участников праздника безвозмездно работали батут, по желанию детей, художники раскрашивали их аквагримом, пускались мыльные пузыри, была организована дискотека! Каждый участник получил от организаторов праздника подарки: призы, сувениры, соки, конфеты! По окончании произведен салют из красок и в подарок - мороженое! Самое главное - все получили новые знания по многим вопросам безопасного детства.

Л.Н.Конышева, председатель Совета женщин Казачинско-Ленского района.

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.