Намечены точки роста

28 июля 2021

В течение трёх лет Благотворительный фонд «Семья Прибайкалья» во взаимодействии с Иркутским областным советом женщин реализуют Президентские и проекты Губернского собрания общественности по оказанию помощи семьям, имеющим тяжело больных детей и детей с паллиативным статусом.

Родителям детей и взрослых людей с инвалидность из Иркутска очень повезло встретиться с Нютой Федермессер и замечательной командой экспертов, приехавших вместе с ней совсем недавно в Иркутск. Полтора часа диалога прошли как мгновение. С первых минут стало понятно, что команда экспертов и Нюта по-настоящему знающие и понимающие проблемы людей, живущих в семьях или интернатах, имеющих инвалидность и нуждающихся в постоянном сопровождении, людей с тяжелыми формами болезни и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Время приезда и работы Нюты Федермессер в Иркутской области - это время, когда внимание власти перефокусировалось на условия и на среду, которые созданы для людей в интернатах, хосписах. Это время, которое многое прояснило и расставило точки над "i".

Итоговое совещание под руководством Губернатора Иркутской области Кобзева И.И. по вопросу «О подведении итогов посещения сотрудниками Общероссийского народного фронта стационарных учреждений социального обслуживания и медицинских организаций Иркутской области в рамках реализации проекта «Регион Заботы» состоялось 14 июля.

Идеолог проекта @nyuta_federmesser отметила большое количество достойных практик и реализованных инициатив в социальной сфере в регионе. Намечены точки роста и совсем скоро в Иркутской области будет построен новый областной хоспис для взрослых в рамках государственно-частного партнёрства.

Методическое сопровождение и обучение персонала (медицинского и немедицинского) возьмут на себя федеральные коллеги из @regionzaboty.

Надеемся, что выстроится эффективная работа ведущих НКО с органами исполнительной власти.

БФ «Семья Прибайкалья» и Областной совет женщин готовы продожить работу с родительским сообществом, подготовкой волонтеров для непростой сферы детского паллиатива.

Совсем скоро в регионе появится зарегистрированнный в России в 2020 году препарат Фризиум, который так необходим для более 50 семей региона.

Достигнуты договоренности по вопросам обезболивания на дому, развитию выездных бригад и надомной помощи.

Визит команды проекта @regionzaboty совершенно точно не остался незамеченным для всего региона!

Благодарим @kobzevnasvyazi за приглашение коллег. И ориентированность Губернатора ИО на важные социальные вопросы, готовность слышать третий сектор (НКО) способствует повышению культуры общества и показывает важность обеспечения защиты самых слабых и уязвимых категорий жителей региона.

Д. Дель, руководитель БФ Семья Прибайкалья.

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.