Нашей семье одиннадцать лет…

15 июня 2020

Семья – это труд,друг о друге забота,

семья - -эо много домашней работы.

Семья – это важно! Семья -это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

Вот, так о семье думают и пишут в конкурсной работе Мария Сергеевна и Альберт Владимирович Кузнецовы.

В 2020 году, по инициативе Иркутского областного совета  женщин, проводится конкурс «Лучший опыт семейного воспитания в молодой семье».

Семья Кузнецовых по рекомендации председателя Саянского городского совета женщин Г.Н.Алексеевой, воспитателей «Детского сада комбинированного вида «Дюймовочка» А.В. Игнатьевой, В.В.Луговской, с желанием приняли участие в региональном конкурсе. Это поистине достойная ячейка российского общества. Мария Сергеевна трудится инструктором  по физической культуре в детском садике №10, Альберт Владимирович, глава семьи, работает машинистом электровоза в локомотивном депо «Станция Зима» ОАО РЖД.

В молодой семье воспитываются дочери: Виктория и София. В семье между детьми и родителями царят теплые, дружеские отношения.Примечательно, что молодые родители обладают незаурядными родительскими компетенциями.Мария и Альберт не скрывают, с достоинством говорят, что модель родительских взаимоотношений успешно сформирована благодаря родителям, да и немалую роль сыграл Родительский Открытый Университет (проект Иркутского областного совета женщин), который в течение пяти лет работает на базе детского сада "Дюймовочка".

Альберт Владимирович является членом родительского комитета старшей группы №7, оказывает большую помощь в проведении конкурсов, семейных праздников, субботников, спортивных  мероприятий, проводимых в детском саду.

Родители Кузнецовы - активные участники филиала РОУ. В рамках Родительского Открытого Университета делились жизненным опытом на тему: «Изготовление семейного оберега», провели мастер–класс по теме «Первые шаги к ГТО». Особое внимание молодая семья уделяет развитию физических качеств. Виктория посещает городскую детскую спортивную школу, а также секцию «плавание»

София участвует в спортивных соревнованиях и занимает призовые места. А в выходные зимние дни семья отправляется на лыжную прогулку.

С 2017 года Виктория - ученица гимназии им.В.А.Надькина. Она является трижды призером по плаванию первенства города Саянска», а в

2017- 18 годах стала ПОБЕДИТЕЛЕМ. Родители гордятся детьми! Грамоты за хорошую учебу,  первые места в Международных  блицтурнирах «Крестики - нолики», «Путешествии по Лингвинии» по русскому языку.

Рыбалка, путешествие по городам России помогают понять красоту, пространство, бесценность времени.

Журавлева Виктория Анатольевна, руководитель филиала Родительского Открытого Университета, руководитель детского сада «Дюймовочка», г Саянск

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.