НЕТ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ, ЕСТЬ ОКРУЖЕНИЕ МОЕГО РЕБЁНКА

07 мая 2021

Один из главных принципов ответственного отцовства - транслировать и доносить ценности семьи и осознанного поведения в обществе. Влиять и показывать на своём примере родители могут, пока ребёнок находится дома или рядом с мамой и папой. Остальное время ребёнок проводит на улице, в социуме и получает информацию и знания в той форме, в которой это возможно и, порой, не фильтруется или не контролируется родителями.

Первый шаг влияния и воздействия на ребёнка через его окружение - это вовлечённость родителей в жизнь окружения своего ребёнка. Очень не сложно каждому родителю уделить хотя бы 15 - 20 минут в день, чтобы узнать, как зовут друзей, знакомых, приятелей ваших детей. Второй момент - сделать так, чтобы окружение твоего ребёнка знало тебя, кто ты, чей ты родитель. Третий момент - знать немного больше о том, с кем общается твоё чадо. Сделав три этих шага, достаточно легко будет влиять, привлекать к социально полезным делам окружение своего ребёнка. Это самый мягкий и эффективный способ влияния на развитие и социализацию ваших детей.

Важно - взаимодействие с детьми, не из ближнего окружения ребёнка, а с детьми, у которых по какой-то причине нет отца или он существует номинально, по минимуму вовлекаясь в развитие ребёнка. Здесь наши активные отцы приглашают таких детей в проект «Час отца ЗОЖ», где становятся отличным примером для подражания и помогают компенсировать недостающие эмоции и знания при общении.

На днях к нам обратились мамы ребят, которым по различным причинам как раз не хватало общения с настоящими папами, не хватало мужских советов и хорошего времяпрепровождения.

Благодаря Центру единоборств Октябрьский, где еженедельно отцы со своими детьми качественно проводят время, ребята смогли позаниматься спортом, пообщаться с отцами, получить навыки самообороны.

На следующей неделе Олег Елхонович Евсеев откроет для нас двери тренировочной площадки для стрельбы из лука, метания ножей, стрельбы из пневматической винтовки. Здесь есть оборудованные стенды, где дети могут получит навыки работы с электрикой, сантехникой, ребята смогут получить навыки работы с деревом.

Благодаря совместной работе, мы сможем сделать наше общее окружение достойным и осознанным!!

Спасибо всем, кто равнодушен и делает добро.

А. Боровик, Союз отцов г. Иркутска

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.