ОТ ПРОБЛЕМ – К ЗАДАЧАМ

13 сентября 2021

Теме предстоящих выборов депутатов Государственной Думы была посвящена встреча активистов Областного совета женщин - Иркутского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», которая состоялась 10 Сентября 2021 года.

В обсуждении приняли участие члены Президиума ОСЖ и Правления ИРО СЖРчлены совета женщин Октябрьского округа г. Иркутска, Союза отцов г. Иркутска.

Состоялся предметный и содержательный разговор, обмен мнениями на актуальные и важные темы, касающиеся вопросов государственной поддержки семей с детьми, особенно молодых, неполных, многодетных, воспитывающих тяжелобольных детей; вопросов воспитания детей и подростков, формирования успешного и ответственного родительства, создания инфраструктуры для организации семейного досуга, цивилизованного туризма и развития спортивно-оздоровительной работы с детьми и молодежью, а также вопросов создания условий для безопасного и комфортного детства в семье и обществе, совместных действий по профилактике семейного неблагополучия и др.

Я, как член Общественного штаба по поддержке кандидатов от партии «Единая Россия», ознакомила участников встречи с командой Приангарья, которую возглавил на предстоящих выборах губернатор Иркутской области И. И. Кобзев, и с той программой, которую она намерена реализовать в ближайшие годы.

Коллеги поддержали многие инициативы, предлагаемые кандидатами команды Прангарья и отметили их актуальность и востребованность. Все сошлись во мнении, что главное – это семья и дети. От физического и духовного здоровья семьи, ее благополучия зависят и судьба страны, и будущее детей. А для этого необходима консолидация общих усилий, целенаправленные действия власти по наполнениюбюджетов всех уровней, создание новых рабочих мест, строительство школ и больниц, развитие среднего и малого предпринимательства, в том числе женского.

В ходе обсуждения, участники говорили о том, что от активной позиции родителей тоже многое зависит. Как пример, привели участие их в общественном контроле за организацией школьного питания, деятельность советов женщин и советов отцов Иркутской области по профилактике семейного неблагополучия и оказанию скорой семейной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Предстоящие выборы, это своеобразный жизненный экзамен для всех: и для тех – кто избирается, и для тех – кто избирает. Исполнить свой гражданский долг, прийти на выборы и отдать голос тому, кто не подведет тебя и выполнит обещания, задача трудная, но выполнимая.

Считаем, что в команде Приангарья – надежные и уважаемые люди, профессионалы своего дела, глубоко переживающие за судьбу страны, благополучие региона и его жителей.

И что для нас немаловажно, в команду включены наши женщины-активисты, Мария Василькова - руководитель партийного проекта "Семейная приемная", уделяющая особое внимание проблемам семьи и детства, и Наталья Дикусарова, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области, наш надежный друг и соратник, член Президиума Областного совета женщин.

Г.Н. Терентьева,
председатель Областного совета женщин - ИРО Союза
женщин России

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.