От сердца к сердцу

05 марта 2019

В этом мире есть люди, нуждающиеся в защите и помощи: дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети-инвалиды, люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, которые не могут без посторонней помощи справиться со своей бедой. Нужно помогать тем, кому в жизни повезло меньше, чем другим. И здесь уместно говорить о благотворительности, которая может проявляться в любых формах: оказание помощи в работе по дому, денежные выплаты, выдача вещей или просто добрый совет. Занимаются этим благим делом люди, неравнодушные к чужой беде: родные, соседи, спонсоры, общественные организации.

К сожалению, чтобы заниматься благотворительностью, иногда недостаёт некоторых правовых норм. В нашем случае заключено трехстороннее Соглашение № 67/1/121 о сотрудничестве Главного управления МЧС России по Иркутской области, Иркутского Областного Совета женщин и Иркутского регионального отделения «Всероссийское добровольное общество». Целью Соглашения является взаимное сотрудничество в создании условий безопасности детей, проживающих в Иркутской области, создание и развитие форм общественного контроля, общественного мониторинга, общественных проверок в области пожарной безопасности. Необходимо обеспечение своевременного и эффективного реагирования на угрозы жизни и здоровья детей от пожаров и их последствий, проведение широкой разъяснительной работы среди населения по пожарной безопасности, привлечение населения к участию в мероприятиях, направленных на защиту от пожаров.

Наша общественная организация «Совет женщин и совет отцов Тайшетского района» при непосредственном участии руководителей межпоселенческого дома культуры «Юбилейный» и их воспитанников – участников хореографических и вокальных коллективов – поддержали эту инициативу и провели благотворительную акцию «От сердца к сердцу». Собранные во время концерта деньги будут направлены на приобретение и установку шумовых противопожарных оповещателей в частных домах многодетных и неблагополучных семей, чтобы предотвратить их гибель.

Со словами благодарности за проведение данного мероприятия выступили председатель совета женщин Гонтова Ирина Константиновна, председатель совета отцов Рогозянов Владимир Анатольевич, депутат Законодательного собрания Иркутской области Виктор Юрьевич Шпаков, консультант администрации Тайшетского района, член президиума совета отцов Семенов Сергей Александрович.

По окончании концерта в присутствии специальной комиссии урна была вскрыта. Собранная сумма составила 14610 рублей. Кроме того, некоторые трудовые коллективы провели предварительную работу и выделили на это благое дело денежные средства в размере 13000 рублей.

И.К. Гонтова, председатель ОО «Совет женщин Тайшетского района»

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.