Отцы – достояние района

22 апреля 2019

Внимание! Муниципальный конкурс

Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому.

Родители пример ему….

Праздник проходил 15 апреля 2019 г. в актовом зале РДК «Юбилейный», который направлен на повышение статуса и роли отцовства, распространение положительного опыта семейного воспитания, формирование ответственности молодых семей за воспитание детей.

Переоценить роль отца в жизни каждого человека невозможно. Он закладывает основу для будущего детей, для благополучия семьи.

Со словами приветствия к участникам и собравшимся болельщикам обратились организаторы: заместитель мэра по социальным вопросам Валерий Иванович Чабанов, председатель районного совета женщин Ирина Константиновна Гонтова и председатель районного совета отцов Владимир Анатольевич Рогозянов.

Настроена техника для демонстрации слайдов, повествующих об увлечениях конкурсантов, достижениях в карьере, участии в жизни поселения и о многом другом.

Перед началом мероприятия идут последние приготовления по оформлению зала. Рассаживаются гости и группы поддержки, жюри во главе с Валерием Ивановичем Чабановым, заместителем мэра по социальным вопросам Тайшетского района.

В конкурсе «Отцовство – долг и дар» участие приняли три отца:

Максим Владимирович Потемкин – МО «Квитокское»

 

День рождения семьи:05.09.2008год, уже более десяти лет вместе.

По выходным вся семья собирается за обеденным столом, и папа балует своих любимых коронным блюдом, отбивные с драниками.

А еще вся семья обожает походы, когда папа мастерски варит уху и печет картошку, так что пальчики оближешь! Осенью дружно отправляются собирать грибы, ягоды.

С легкостью справится с любой маминой работой, заплести дочери косички, собрать малышей в школу, помочь с домашним заданием.

Максим надежный муж, любящий и добрый папа, заботливый сын. В семье уважительно относятся к старшему поколению, все вместе собираются на праздники, готовят друг другу подарки.

Большое внимание уделяет Максим воспитанию детей, интересуется как школьной, так и их творческой жизнью.

Вячеслав Николаевич Зимин - МО «Тальское».

 

Вячеслав – умелец, человек, который умеет делать если не все, то очень многое своими руками: построить дом и сделать евроремонт, наладить оргтехнику. Переделать любую вещь «под себя» - Вячеславу все под силу. Про таких говорят, что он «рукастый»

В семье Зиминых двое замечательных мальчишек: Илья и Вадим. Сейчас Илья учится в Канском политехническом техникуме, где подтверждает и развивает то, чему научился ранее: занимается спортом, участвует в различных конкурсах, увлеченно осваивает гитару. С сентября 2018года в техникуме награжден 19 грамотами и дипломами.

Вадим – ученик 8 класса, отлично учится, играет в волейбол. Главное его увлечение – кубик Рубика. Он - участник и неоднократный победитель районных конкурсов по сборке кубиков Рубика.

И за всем этим стоят родители, которые во всех начинаниях поддерживают своих детей, личным примером «заражают», увлекают их. Если ходьба на лыжах – то все вместе, на коньках – тоже.

Семья Зиминых очень дружная. Родители серьёзно относятся к воспитанию своих детей, заботятся об их духовном, нравственном и физическом развитии. Вячеслав Николаевич является для них образцом хорошего семьянина, потому что ему присуще трудолюбие, ответственность, строгость, отзывчивость, доброта и большая любовь к сыновьям и жене. Дети также отличаются доброжелательностью и коммуникабельностью. Все трудные жизненные ситуации решаются сообща обоими родителями, которые всегда находят мудрое и педагогически правильное разрешение возникшей проблемы.

Есть ли секреты в воспитании детей в этой семье? Секрет в том, что только личный пример, желание и умение помочь могут воспитать настоящего человека. Так воспитывали Вячеслава, так он воспитывает своих детей.

Николай Николаевич Полевой – МО «Рождественское»

 

Семья Полевых Николая Николаевича и Яны Александровны родилась в ноябре 2004 года. В этом году она отмечает Стеклянную свадьбу. Но, несмотря на хрупкость юбилейной даты, семья эта крепкая и надежная. Глава семьи – Николай Николаевич уже много лет является главой администрации Рождественского МО. Должность эта, как известно, налагает определенную ответственность и занимает значительную часть времени, которое приходится отрывать от семьи. Он - безотказный человек и к любой просьбе относится добросовестно, старается ее выполнить. Будь то просьба что – либо купить в городе или вывезти мусор.

Яна Александровна – правая рука мужа. Она трудится на ниве образования. Работает учителем Рождественской СОШ. При этом совмещает работу школьного библиотекаря и организатора. Все школьные мероприятия и праздники держатся на ее организаторских способностях.

Стараются не отстать от родителей и дети. Максим – ученик 7 класса – постоянный участник всех концертов при Доме культуры. Он - незаменимый помощник у директора СДК, принимает активное участие во всех мероприятиях. На последнем Фестивале «Подари минуту радости» опять получил очередной диплом и приз.

За братом тянется Лиза. Она учится в 5 классе. Изумительно поет частушки и русские народные песни. Принимает живое участие в концертах, утренниках и праздниках на селе. Участвует наравне с братом в велокроссах и районных мероприятиях.

А какие Полевые хозяева! Плодовые кустарники у них растут, цветы цветут, стройка не прекращалась все лето.

У семьи большой потенциал развития. Хочется пожелать им крепчать назло всем бурям, любви им, взаимопонимания и процветания.

О традициях, существующих в каждой семье, рассказали подготовленные слайды.

Но самым интересным была демонстрация вкусностей и угощение ими всех присутствующих- вкуснейшие торты, пиццы и рогалики.

После каждого конкурса всех собравшихся своим исполнением радовали солисты Дома культуры. Мы очень благодарны профессиональным, творческим работникам РДК «Юбилейный», без этого очага культуры провести любое мероприятие просто невозможно!

Конкурс завершился, члены жюри подвели итоги. Все команды оказались на высоте. За участие в конкурсе и активную гражданскую позицию в деле сохранения статуса семьи отцов наградили благодарственными письмами и вручили денежные сертификаты.

А затем все дружно пили чай и поедали припасы участников конкурса.

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.