Проснись, родительское сердце...

15 февраля 2019

В декабре 2018 году Иркутским областным советом женщин, в рамках организации работы филиалов Родительского Открытого Университета, во взаимодействии с Общественной палатой Иркутской области, Уполномоченным по правам ребенка Иркутской области, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области была объявлена акция «Проснись, родительское сердце!».

Хочется поблагодарить руководителей МО Иркутской области, заместителей мэров по социальным вопросам, муниципальные органы управлений образованием, советы женщин, советы отцов, особенно директоров школ, заведующих детских садов, руководителей филиалов Родительского Открытого Университета, педагогов, воспитателей детских садов - всех, чье сердце по-настоящему отдано детям, всех, для кого проведение акции «Проснись, родительское сердце» стало святым делом, направленным на любовь к детям, на обеспечение их безопасности.

Учитывая несчастные случаи на пожарах, травмы и гибель детей на дорогах, зимних горках, аттракционах; отсутствие порой у детей инстинкта самосохранения при встрече с уличным преступником, активизацию уличного и школьного буллинга – все это не оставило равнодушными многих жителей, наших земляков, проживающих в Иркутской области.

Мы продолжаем публиковать отзывы о проведенных мероприятиях, направленные на любовь к детям, на обеспечение безопасности самого дорогого – девочек и мальчиков, видящих в своих родителях настоящих ангелов – хранителей.

14 февраля в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» г. Свирска прошла акция «Проснись, родительское сердце». Нет сомнений, она была направлена на привлечение внимания родителей к безопасности своих детей, вниманию к детским проблемам. Радует, в акции приняло участие 204 ребенка и столько же родителей. С самого утра под звуки музыки, песен о семье, детях педагоги встречали родителей в холле детского сада со словами: «Дети – это счастье, Дети – это свет. Ничего дороже их на свете нет!».

Взрослым были вручены памятки, на которых были написаны святые для родителей слова, которые неплохо было бы, чтобы мамы и папы почаще произносили их для детей:

  • Я люблю тебя.
  • Я горжусь тобой.
  • У тебя все получится.
  • Извини меня.
  • Я прощаю тебя.
  • Все будет хорошо.
  • Ты просто чудо!

Тематический стенд, который специалисты филиала РОУ разместили в холле детского сада, информировал взрослых об одиночестве ребенка в семье. Мысли педагогов–новаторов, великих мыслителей заставляли родителей на миг остановить свое внимание и задуматься…

В этот день воспитатели детского сада, специалисты РОУ, педагоги рассказывали о значимости акции и с безмерным уважением вручали памятки родителям со ссылками на видео по безопасности детей: безопасность в быту, пожарная безопасность, дорожная безопасность.

Оформление стенгазет, на которых родители приклеивали сердца, писали признания в любви своим детям - все это, дорогого стоит!

Дети, в свою очередь, порадовали родителей открытками с сердечками и пожеланиями.

Беседы о безопасном поведении с незнакомыми людьми, по пожарной и дорожной безопасности – все это было продумано и проведено с особой ответственностью.

Уверены, подобные мероприятия, должны занять достойное место в работе каждого образовательного учреждения. Нет ничего дороже детей! И пусть родительская любовь, забота, ласковое слово с чувством материнской и отцовской ответственностью ежедневно согревают сердца детей!

Наталья Анатольевна Карякина, руководитель филиала РОУ г Свирска

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.