СЧАСТЬЕ ДОМА

18 мая 2021

"СЧАСТЬЕ ДОМА" - тема круглого стола, прошедшего в Иркутской области в рамках традиционной выставки-форума «Мир семьи. Страна детства», которая ежегодно проводится в майские дни и приурочена к празднованию Дня семьи - 15 мая. Данная тема органично вписывается в общую тематику выставки «Собрание семейных сокровищ».

Институту семьи принадлежит ключевая роль в жизни общества. Крепкие, здоровые, живущие в достатке семьи, составляют его основу и создают условия для духовно-нравственного становления личности, воспитания детей и социально-экономического развития страны в целом.

Между тем, общая ситуация довольно тревожная. За последние 3 года число браков в Иркутской области уменьшается, число разводов увеличивается. Наибольшее число разводов приходится на браки до 3-х лет. Многие молодые пары не готовы к семейной жизни и воспитанию детей. Отсюда - брошенные дети, социальное сиротство, искалеченные детские судьбы.

Инициатором проведения круглого стола стало Иркутское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» (ИРО СЖР) и его Молодежная палата.

В мероприятии приняли участие представители министерства по молодежной политике Иркутской области  во главе с заместителем министра А.С. Мироновым, члены Молодежной палаты ИРО СЖР ( руководитель Анна Лесик),  члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области (руководитель Иван Комельков), клубы молодых семей, советы женщин  МО Иркутской области.

Были проанализированы проблемы молодежи,  меры поддержки молодых семей, формы работы клубов молодых семей и др.

Состоялся обмен опытом работы клубов молодых семей.  Итогом стало принятие Рекомендаций, направленных  на объединение  усилий государственных и общественных структур в реализации государственной семейной и молодежной политики в Иркутской области, возрождение семьи на основе традиционных духовно-нравственных ценностей, подготовку молодых людей к созданию семьи и воспитанию детей.

Г.Н. Терентьева, председатель Иркутского регионального отделения Союза женщин России

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.