Щедрые каникулы

04 февраля 2019

Так можно назвать каникулы, которые прошли для детей из многодетных семей Усолья-Сибирского...

Несмотря на морозное холодное утро 27 декабря, ребятишкам было тепло и весело в автобусе, который доставил их на губернаторскую елку в г. Иркутск. В фойе музыкального театра детей встречали Снегурочка с лесными жителями: волком, медведем и зайцами. Для гостей были организованы театральные развлечения, всем участникам подарили сладкие призы. В празднично-новогоднем зале с красавицей елкой детей встретил Дед Мороз. Ребятишки водили хороводы, смеялись над проказами героя Нового года – веселым и добрым поросенком. Особо отличившиеся школьники своими успехами в учебе, спорте, творчестве в прошедшем 2018 году, получили поощрительные подарки. Из нашего города была отмечена Алена Глинская ученица 3Б класса школы №5, а Святослав Титов, ученик 4 класса Тельминской школы, поощрен за костюм принца.

Самое интересное и волшебное произошло в концертном зале. Артисты музыкального театра имени Н.Загурского подарили детям новогоднюю сказку «Волшебное кольцо». Веселых и счастливых ребятишек в целости и сохранности доставили до родного города, где их встречали родители.

Не обошлось без новогодней елки и в своем городе. 29 декабря в детской библиотеке филиале №7 многодетные семьи встречал Дед Мороз (Туровец Валерий Анатольевич). Библиотекари подготовили для детей новогоднее представление. Ребятишки отгадывали загадки, пели песни. С Дедом Морозом и Снегурочкой (Дмитриевской Алиной, ученицы 1-го класса школы №10) водили хоровод. 13 декабря в завершение всех праздников, вновь в любимой нашей библиотеке дети встретили Старый Новый год. Библиотекарь Иванская Оксана Валерьевна рассказала ребятишкам о народных приметах Старого Нового года, о Васильевом вечере, который носит название Щедрый вечер. Ну, а для детей, это был щедрый день с подарками волонтеров из многодетных семей: Глинской Галины и Гуроленко Татьяны. Каждый желающий смог сфотографировался на троне Снежной королевы. Кстати, в этом году книге «Снежная королева» Г.Х. Андерсена исполняется 175 лет. Все праздники проходили с традиционным чаепитием, со сладкими угощениями, с пожеланиями добра и счастья в Новом году.

Спасибо всем, кто не остается равнодушным к детям из многодетных семей. Спасибо мэру – Торопкину Максиму Викторовичу за предоставление автобуса на новогоднюю губернаторскую елку. Спасибо депутатам и Сергею Котлярову за принятие решения о льготной оплате за проезд в городском общественном транспорте для детей из многодетных семей. Это решение вступило в силу с 1 января 2019 года.

Г.Г. Питателева, председатель общественной организации многодетных семей «Надежный причал»

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.