Школа, школа, ты начало всех профессий и дорог…

11 сентября 2019

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные классные часы. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог.

Утром, 2-го сентября, к школе спешили не только  дети,  но  и  родители полюбоваться  нарядными  оживленными школьниками. Всюду - цветы, улыбки, вспышки фотоаппаратов.

День выдался  солнечным, и все участники, гости торжественной линейки  пребывали в  приподнятом и светлом настроении. Сама торжественная линейка состоялась на новой оборудованной площадке. По традиции праздник был открыт государственным гимном Российской Федерации. С поздравлениями и приветственными словами ко всем собравшимся обратилась  директор  школы Ермакова Ольга Геннадьевна. Она  пожелала  учителям  и школьникам успешной  учебы в предстоящем учебном году. Также учеников поздравила с началом учебного года начальник управления образования Балаганского района Иванова Елена Александровна. Она  отметила активных  волонтёров за период летних каникул. 

Особое  внимание, конечно, в своих приветственных речах уделяли тем, кто оказался на этом празднике впервые - первоклассникам. Главные  «виновники торжества»  казались на  этом празднике такими трогательными, растерянными и гордыми, потому что все взгляды и улыбки в этот момент были обращены к ним. За выстроившимися первоклассниками были видны не менее взволнованные лица их родителей.

Выслушав поздравления, первоклассники произнесли ответное слово. Читать стихи перед такой аудиторией - это большая ответственность, но ребята справились с заданием. Звонко  и радостно звучали их голоса. В этом году наша большая школьная семья приняла в свои ряды 24 первоклассника.

После торжественной линейки учащиеся школы разошлись по своим кабинетам в сопровождении своих классных руководителей. Учащихся ждал их первый урок в этом учебном году.

Мы помним…

3 сентября 2019 года в Балаганской СОШ №2 была проведена линейка, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организаторами линейки выступил 10 класс под руководством Степутенко Елены Борисовны, библиотекаря школы.

На линейке присутствовали ученики 5-11 классов. Была показана презентация, после всем были розданы маленькие буклеты, из которых все вместе склеили большое слово "Беслан".

День солидарности с терроризмом - это не только дань памяти погибшим, это миг, когда каждый житель нашей страны должен понять то, что только вместе можно побороть терроризм.

День здоровья - традиционный праздник в школе

Каждый день в школе – это маленькая жизнь. Чем же заполнилось 6 сентября? Традиционное школьное мероприятие «День здоровья».  Педагоги, родители и дети  пришли на праздник с хорошим настроением. Порадовали папы детей начальных классов, так как они пришли со своими детьми. Все с большим удовольствием соревновались, играли, ведь у каждого класса были свои виды соревнований, игры. Не было ни одного ученика, который остался бы в стороне и не принял участие в спортивном празднике, так рядом были педагоги - наставники, учителя физкультуры и учащиеся 11 класса, ведь именно им выпала честь оценивать состязания. А затем готовили бутерброды, кушали. Кстати, этот конкурс впервые включили в программу праздника в этом году. И всем очень понравилось, так как покушать любят все.  А самое главное, каждый класс проявил смекалку во время приготовления бутербродов, а затем с волнением и трепетом ждали уважаемое жюри.

От праздника все получили огромное удовольствие, заряд энергии, бодрости и здоровья на весь учебный год. Итоги были подведены на линейке.

Нам есть, к чему стремиться!

6 сентября учащимися 11 класса совместно с классным руководителем Синицыной Еленой Александровной, директором школы Ермаковой Ольгой Геннадьевной, Юргиной Еленой Александровной запущен проект «Аллея выпускников». Совместно с представителями территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области по Балаганскому району посадили саженцы молодых ёлочек, каждая из которых оставит добрый след в душе каждого ребёнка, каждого ученика. «Аллея 2020»  состоялась!

Хочется сказать огромное спасибо  Корниловой Ирине Валерьевне, Ступину Руслану Алексеевичу, Изотову Леониду Владимировичу, Грязнову Николаю Сергеевичу. Именно благодаря этим людям и состоялась эта акция. Думаем, что она станет традиционной, так как здесь присутствовала Селиванова Александра Николаевна, а она является классным руководителем 10 класса.

Подготовила материал Селиванова Александра Николаевна, председатель районного совета женщин Балаганского района

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.