Во имя и во славу семьи

17 мая 2019

Продолжаем семейные традиции

Районный праздник «Семья - убежище души» прошёл в г.Тайшете 15 мая 2019 года Для его проведения объединились районный совет женщин, администрация Тайшетского района, специалисты РДК «Юбилейный», учреждения социальной защиты населения, управление пенсионного фонда, главы администраций МО Тайшетского района, женсоветы МО. Именно в мае наша страна празднует Международный день семьи. Зал заполнили многодетные и приёмные семьи – представители сёл Бирюсы,  Нижней Заимки, Старого Акульшета, Сафроновки, посёлков Облепиха, Соляная, г.Бирюсинска, г.Тайшета.

От семейных отношений во многом зависит счастье людей и ощущение полноты жизни. Из всех отношений людей семья – самое древнее и святое. Об этом говорили в своих выступлениях Валерий Иванович Чабанов-заместитель мэра по социальным вопросам, благочинный игумен Николай (Макушин), Елена Павловна Ротарь, директор управления социальной защиты населения.

С поздравлением присутствующих и пожеланием им семейного счастья выступила председатель районного совета женщин Ирина Константиновна Гонтова:

- У каждого из нас есть семья, родные и близкие люди, свой дом. И где бы мы ни были - всегда помним о нём. Именно он притягивает нас своим теплом, любовью родных сердец, множеством неповторимых воспоминаний…

 

 Со словами приветствия выступил глава семейства  из Соляной Сенников Игорь Александрович: - «Каждый мужчина знает, что невозможно себе представить жизнь без любви к женщине. Теплом своего сердца она наполняет семейный очаг…

Именно в семье мы учимся любви и уважению, ответственности и пониманию, заботе друг о друге. В ней создаются привычки и традиции, передаваемые из поколения в поколение. Семьи на Руси всегда были большими и крепкими. Жили дружно, друг другу помогали, старость уважали, молодых оберегали. Есть чему поучиться и нынешним поколениям…»

Поздравила с праздником молодых мам, у которых совсем недавно появились малыши, Мария Владимировна Слободчикова, начальник управления пенсионного фонда по Тайшетскому району, и вручила им государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал, подарки и цветы: Бекаревой Анастасии Валерьевну и Миличенко Елене Анатольевне.

 

Были вручены подарочные сертификаты отдельным председателям первичных женсоветов:

  

Всё мероприятие сопровождалось песнями в исполнении  воспитанников РДК «Юбилейный».

Гости остались довольны праздником. От районного совета женщин и сотрудников Совкомбанка все получили подарки, дети – игрушки и сладкое угощение, желающие пили ароматный чай с вкусными пирогами от депутата Законодательного Собрания Иркутской области, члена совета женщин Тайшетского района, Дикусаровой Натальи Игоревны.

 

Материал подготовила  Э. Иващенко

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.