Молодёжная палата

ПУСТЬ НЕ БУДЕТ ВОЙНЫ НИКОГДА

13 мая 2022

В детском саду №78 г. Иркутска была организована выставка детских рисунков «Пусть не будет войны никогда!», посвященная Победе Великой Отечественной Войны. Воспитанники в своих творческих работах отобразили свои представления праздничного Дня Победы.

В выставке приняли участие дети руководителей молодежного клуба «Наше время» г. Иркутска - Перфильевы Денис (голубь), Дима (танк), Рома (война и мир).

Отрадно, что молодежные клубы на своем примере показывают правильное воспитание своих детей и делятся опытом!

Наталья Наделюева, зам председателя ОСЖ

МИР СЕМЬИ. СТРАНА ДЕТСТВА Круглый стол «Счастливы вместе»

13 мая 2022

12 мая в рамках областной выставки–форума «Мир семьи Страна детства», прошел круглый стол «Счастливы вместе», в котором приняли участие Иркутское РО Союза женщин России, его Молодежная палата, БФ «Семья Прибайкалья» и Министерство молодежной политики Иркутской области.

Здесь был представлен положительный опыт семейного воспитания в молодых семьях в соответствии с реализацией двух проектов Губернского собрания общественности Иркутской области: Иркутского областного совета женщин – «Молодёжный социальный трамплин» и БФ «Семья Прибайкалья» - «Жить, а не быть». Принимали участие советы женщин, молодёжные палаты, молодёжные клубы 20-и муниципальных образований.

Мероприятие проходило в формате онлайн и офлайн. В зале министерства молодёжной политики присутствующих приветствовали Терентьева Галина Николаевна, председатель Иркутского областного совета женщин, и Авдеева Ирина Сергеевна, заместитель министра молодёжной политики.
Министерство молодёжной политики представило информацию о поддержке молодых семей в рамках стратегии молодёжной политики в Иркутской области до 2030 года. С информацией «Молодым семьям – доступное жильё» выступил Дмитрий Дальников, советник отдела поддержки молодежных и общественных инициатив министерства.

Разностороннюю помощь молодым семьям, воспитывающим тяжелобольных детей с неизлечимыми заболеваниями, оказывает БФ «Семья Прибайкалья». Дарья Дель, руководитель фонда, осветила возможные направления развития добровольчества среди членов молодежных палат и клубов «Наше время» в помощь семьям, поделилась опытом организации волонтёрства в г. Иркутске.

Присутствующих очень заинтересовало выступление Анны Рожанской, руководителя Молодежной палаты г. Усть-Илимска. Очень увлекательно, по-деловому раскрывая механизмы деятельности молодёжного клуба «Наше время», она представила положительный опыт семейного воспитания в молодых семьях.

Примечательно, что наши публичные мероприятия сопровождает опытный специалист – помощник нотариуса, член ИРО Союза женщин России Майнбург Регина Сергеевна, выступления которой всегда вызывают интерес. В своём выступлении она рассказала о правах и обязанностях супругов в семье, об ответственности за содержание и воспитание детей.

В ходе мероприятия были награждены победители конкурса видеороликов «Семейный досуг, как хобби и форма воспитания детей». Ими стали: семья Кузнецовых - Федоровых, г. Байкальск – I место , семья Липиных, г. Шелехов - II место, семья Исайкиных, Тулунский район – III место.
Победителей наградили дипломами и подарочными сертификатами.

Рассматривая социальную значимость круглого стола в практическом ключе, становится очевидным, что молодежи полезно встречаться и общаться с определенной категорией приглашенных экспертов, обмениваться опытом.

Наталья Наделюева, заместитель председателя
Областного совета женщин

 

Дань памяти

11 мая 2022

Молодежный клуб «НАШЕ ВРЕМЯ» г. Иркутска под руководством Сергея и Карины Перфильевых, приняли участие в автопробеге «Эхо войны в памяти народной», посвященный 77 летию Великой Отечественной войны.

Колонна украшенных автомобилей двинулась по маршруту Иркутск – Култук - Слюдянка. На протяжении всего автопробега эмоции переполняли – люди встречали нас с радостью, поздравляли друг друга с Победой, предавались незабываемым воспоминаниям, возвращались в день сегодняшний – поддержка защитникам ДНР и ЛНР.

Церемония возложения цветов – дань памяти нашим воинам-героям, погибшим во время Великой Отечественной войны.

Карина Перфильева, руководитель клуба «Наше время» г. Иркутска

Незабываемая атмосфера первой встречи

11 мая 2022

Май 2022г начался с торжественного, памятного и очень важного мероприятия, о котором мы должны помнить всегда! Помнить, потому, что память – это дань уважения. Ведь наши предки не шли отдавать свои жизни, они шли защищать свои семьи, Родину, наше будущее.
Акция ИРО Союза женщин России «Эхо войны в памяти народной», посвящается 77-й годовщине ВОВ.

В ходе участия в автопробеге Иркутск – Култук - Слюдянка состоялась встреча с делегацией г. Байкальска – Константиновой Т.А., председателем Совета женщин, Кузнецовой Е.Г., руководителем клуба, Федоровой Г.В., руководителем Молодежной палаты. Здесь мы смогли увидеться и пообщаться воочию, Тамара Андреевна Константинова подарила свои книги.

Незабываемая атмосфера первой встречи останется с нами, участниками проекта «Молодежный социальный трамплин» (МОСТ), который объединил нас и задал перспективные направления работы.

Н. Наделюева, заместитель председателя Областного совета женщин

 

 

Связь поколений в делах и традициях – сила России

11 мая 2022

Молодежная палата при ИРО Союза женщин России – Областном совете женщин активно принимает участие во всех праздничных мероприятиях. Вот и сейчас команда молодежи со всей ответственностью подошла к акциям, посвященных 77– летию ВОВ.

Связь поколений в совместных делах, очень важна для будущего нашей страны. И это - не банальный лозунг. Это будущее России, поскольку именно молодежь, ее подходы к жизни определяют направления развития страны. Мы, участники автопробега Иркутск – Култук – Слюдянка, посвящённого 77-й годовщине Победы, понесём Знамя Победы в завтра.

София Черемных, Молодежная палата, г. Иркутск

Кто не знает истории, не может идти в светлое будущее

11 мая 2022

Сегодня говорить о патриотическом воспитании, об истории нашей страны важно с самого раннего возраста. Ведь чуть дальше - может быть уже поздно.
Вдвойне важен тот факт, когда дети растут в атмосфере правильного воспитания: активного образа жизни, чувства патриотизма, семейных ценностей.

Молодежные семейные клубы «Наше время» - составляющие проекта Иркутского областного совета женщин «Молодёжный социальный трамплин» - победителя Губернского собрания общественности, как раз направлены на расширение данных направлений и ценностей.

Стихотворение Виктора Володина «Не играйте, мальчики, в войну» читает Роман Перфильев, сын руководителей молодёжного клуба «Наше время» города Иркутска

Карина Перфильева, руководитель молодежного клуба
«Наше время», г. Иркутск

Аллея Победы - почёт и уважение подвигам ветеранов

11 мая 2022

Молодежный клуб «Наше время», созданный по инициативе Молодежной палаты г. Иркутска, 7 мая стал участниками автопробега «Эхо войны в памяти народной», поддержали инициативу ИРО Союза женщин России, приняли участие в посадке аллеи Победы в парке «Перевал»
г. Слюдянки

Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево, как объект, символизирует, как новую жизнь, так и, безусловно, память о войне.

Каждый человек, кто принимал участие в этой акции, смог выразить благодарность защитникам Родины. Ведь почет и уважение подвигам ветеранов должны выражаться не только в преддверии 9 Мая. Собственноручно создавая подобные аллеи, мы можем, проходя мимо, задуматься и мысленно отблагодарить героев за возможность расти и жить в свободной стране.

В посадке деревьев приняли и маленькие участники клуба «Наше время», это их самое первое серьезное и ответственное дело, которое сохранится в памяти навсегда!

Сергей Перфильев, руководитель молодежного клуба
«Наше время», г. Иркутск

С Днём Победы!

09 мая 2022

9 Мая – праздник всей России, день, когда ликует вся страна в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне время неумолимо, и в 2022 году мы отмечаем 77–летие со дня Победы над германским фашизмом.

И несмотря на то, что события тех страшных военных лет уходят от нас все дальше, подвиг русского народа, который выстоял и перенес все тяготы военных лет, для нас остается самым величественным.

9 Мая мы отдаем почести всем, кто приближал Победу, кто защищал Родину от фашистских захватчиков и дошел до Берлина. Слава героям! Вечная слава и вечная память!

Наталья Наделюева, заместитель председателя Областного совета женщин

 

Новое – это забытое старое

29 апреля 2022

Молодежная палата Совета женщин г. Усть-Илимска приняла участие в необычном мероприятии - «Молодежные вечёрки»

24 апреля, в день празднования Светлой Пасхи, на площади дворца культуры «Дружба» впервые в Усть-Илимске состоялась  фольклорная тусовка «Молодежная вечёрка».

Члены Молодежной палаты под руководством Анны Рожанской, созданной при Совете женщин г. Усть Илимска, помогли дворцу культуры с информационным освещением и привлечением молодежи города к участию. Сами приурочились к русским традициям, надев на голову и плечи платки в русском стиле, приняли участие в хороводах, играх и танцах.

Современной молодежи эти игры пришлись по душе. Под вышитым рушником, который держали два добрых молодца, пересекались два хоровода, и когда рушник опускался, тем, кто под ним оказывался, нужно было обняться и поцеловаться. Все это выглядело забавно и непринужденно, все открыто и радостно улыбались, шутливо и непринужденно целовались. Атмосфера царила веселая и праздничная. Под русскую народную музыку в исполнении фольклорного ансамбля «Горенка» устьилимцы познакомились с разными видами хоровода – «кругом», «змейкой», «лентой» и другими. В этот день было много разнообразных игр, веселых конкурсов. Главный приз, конечно же, пасхальный кулич. Были и пляски на современный лад под народную стилизованную музыку, а также этно-пати, все дружно пели величальную песню во имя Христа Спасителя, христосовались и желали друг другу счастья и здоровья. Чувство любви и единения переполняло сердца всех пришедших на молодежную вечёрку.

Подобные мероприятия очень важны и актуальны. Культура и традиции России актуальны для современного человека во все времена, они должны стать альтернативой увлечению молодежи Западно-Европейским трендом. Мероприятие позволяет окунуться в современную среду, в которой молодежь может коммуницировать посредством лучших примеров народного музыкально-танцевального творчества.

Спасибо ДК «Дружба» за возрождение традиций и заряд бодрости и настроения!

Рожанская Анна, руководитель Молодежной палаты

совета женщин г. Усть-Илимска, член ИРО Союза женщин России

Автопробег ко дню Победы – последние штрихи приготовления мероприятия.

29 апреля 2022

27 апреля состоялось заключительное собрание оргкомитета автопробега
« Эхо войны в памяти народной», посвященной 77-й годовщине Победы ВОВ.
Молодежный клуб «Наше время», ИРО Союза женщин России г. Иркутск принимают активное участие в подготовке данного мероприятия.
Для нас - молодого поколения, это почетно и очень ответственно!
Мы гордимся нашей историей, нашими ветеранами-победителями!
На заключительной встрече были обговорены детали сценария, важно чтобы мероприятие прошло достойно.

Карина Перфильева, руководитель
молодежного клуба «Наше время», г. Иркутск

ИРО Союз женщин России присоединились к акции «Zaщитникам с любовью»

18 апреля 2022

Наши сибирячки приняли активное участие в акции с обращением к нашим Zащитникам:

Дорогие наши Zащитники! Наши сердца с вами, мы верим V вас и ждём домой с Победой над фашизмом. ИРО Союз Женщин России

#Zамир #ZаРоссию #СвоихНеБросаем

Это надо знать каждому

13 апреля 2022

9 апреля в г. Усть-Илимск прошла акция, посвящённая Дню ПВО и поддержке российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине.

Я – Анна Рожанская, руководитель Молодежной палаты ИРО Союза женщин России г. Усть-Илимска, вместе с сыном приняли участие в данной акции.

День войск ПВО отмечается в третье воскресенье апреля.

Войска противовоздушной обороны – важная составляющая обороноспособности страны, род войск, без которого невозможно ведение войны в современных условиях. История российских войск противовоздушной обороны началась в 1914 году, когда была создана система воздушной обороны Петрограда. Сегодня российская система противовоздушной обороны по праву носит звание самой надежной в мире. ПВО – это неядерный щит России, гарантия того, что небо над головой россиян всегда остается чистым.

Спецоперация России на Украине в очередной раз продемонстрировала всему миру преимущества российских зенитных систем и ракет. ВВС Украины перестали быть силой за первые три дня. «Чистое небо» над головами наших бойцов – во многом заслуга войск ПВО.

Эти знания я оставляю в наследство своему сыну и всем, кто мне верит.

#своихнебросаем

Анна Рожанская, руководитель Молодежной палаты г. Усть-Илимск

Письмо солдату

08 апреля 2022

С 1 марта по 15 апреля 2022 года по всей стране проходит Всероссийская акция «Письмо солдату». Организаторы акции (Министерство обороны РФ, Министерство просвещения РФ, ВДЮВПОД "ЮнАрмия") предлагают написать письма от детей и взрослых участникам спецоперации.

Маленькие устьилимцы, воспитанники детского сада № 15 "Ручеек", под руководством члена Молодежной палаты при Совете женщин города Усть-Илимска, воспитателя детского сада Баласановой Кристины, присоединились к Всероссийской акции "ПИСЬМО СОЛДАТУ".

Дети заранее знали, какие напишут слова поддержки солдатам и офицерам, которые исполняют свой воинский долг. Ребята в письменной форме выражали признательность армейцам за то, что они охраняют граждан России, оказывают помощь мирному населению.

Основными целями акции стали военно-патриотическое воспитание детей и моральная поддержка солдат срочной службы российской армии. В письмах дети рассказывали о себе, писали слова поддержки солдатам и приглашали в гости. И главное, чтоб каждый вернулся живым! С Победой! К маме!

Написать письмо солдату для многих ребят оказалось очень важным и ответственным делом. Каждое письмо получилось трогательным, теплым и по-детски добрым! Самое ценное в этом, что ребята в своем юном возрасте учатся сопереживать, проявлять заботу и понимать, насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу. Поэтому важно, чтобы каждое письмо дошло до своего адресата!

Анна Рожанская, руководитель Молодежной палаты г. Усть-Илимска.

Усть-Илимский «МОСТ» в действии!

05 апреля 2022

Зиму мы давно проводили, но она не торопится уступать весне! Снега ещё в Усть-Илимске очень много!!! А чтобы он быстрее стаял и освободил место, например, спортивной площадке в Центре социальной помощи семье и детям, поступило предложение: потрудиться и заодно поговорить о возможности сотрудничества.

Сказано - сделано! В минувшую субботу в Центр пришли гости - члены Молодёжного клуба "Наше время", созданного в рамках реализации  грантового проекта Областного совета женщин «Молодёжный социальный трамплин» (МОСТ), и волонтёры из волонтерского отряда "Сибирь" г. Усть-Илимска.

Вместе с воспитанниками и сотрудниками Центра начали работу по очистке спортивной  площадки от снега, а затем за кружкой чая со вкусными блинами обсудили дальнейшую дружбу.

Впереди ещё много интересных и полезных дел. Спасибо ребятам! Желаем успехов и успешного сотрудничества!!!

Анна Рожанская, руководитель Молодежной палаты г. Усть-Илимск.

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.