Материалы

Байкальский Гражданский форум пройдет в Иркутске

27 апреля 2017

Иркутск. 23-24 июня 2017 года состоится главное событие в общественной жизни Прибайкалья – в Иркутске пройдет Байкальский Гражданский форум. Это открытая интерактивная площадка для взаимодействия общества, власти и бизнеса. В форуме примут участие члены Общественной палаты Российской Федерации и субъектов РФ, а также представители исполнительных и законодательных органов власти всех уровней, муниципальных образований Иркутской области, бизнес-структур, научного сообщества и общественности. Ожидается более 400 участников.

Подробнее...

Советы отцов в Саянске

27 апреля 2017

Саянск. По инициативе женсовета в городе Саянске создано 4 совета отцов при общеобразовательных учреждениях. Все они работают по утвержденному плану в тесном сотрудничестве с советами школ, родительскими комитетами, администрацией. Работа советов отцов позволяет привлечь к общеобразовательной деятельности мужчин, которые обеспечивают хороший контакт с детьми и семьями, в которых дети воспитываются без пап.

Подробнее...

Иркутский областной совет женщин выиграл президентский грант за проект «Родительский долг»

11 апреля 2017

Иркутск. Проект нацелен на защиту прав детей, которые не получают алименты от родителей. Проект «Родительский долг» Иркутского областного совета женщин признан одним из победителей президентского конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям. Тема проекта, нацеленного на защиту прав детей, чрезвычайно актуальна для региона, так как более 50-ти тысяч детей в Приангарье не получают алименты от своих родителей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Иркутского областного совета женщин.

Подробнее...

Грантовые конкурсы для НКО

12 апреля 2017

Москва. Среди некоммерческих организаций будет распределено 4,32 млрд рублей. Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о поддержке некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, об этом сообщает АСИ.

«Предоставить фонду-оператору президентских грантов по развитию гражданского общества субсидию, предусмотренную в федеральном бюджете на 2017 год, в размере 4,32 млрд рублей на проведение конкурсов и предоставление по их результатам грантов президента некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, реализующим социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданин», – говорится в распоряжении.

Подробнее...

80-летию Иркутской области посвящается

20 марта 2017

Куйтун. В рамках празднования 60-летия рабочего поселка Куйтун, 80-летия Иркутской области и 100-летия со дня революции прошла конференция, организованная администрацией Куйтунского городского поселения «Мы родом из Советского Союза». Главной итоговой мыслью, которая прошла через все мероприятие, стал вывод о том, что эпоха СССР стала временем глобальных перемен во всех отраслях страны, временем мира и согласия между жителями огромной страны.

Подробнее...

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.