Материалы

Увековечили память воинов

18 октября 2016

Куйтун. Знаковое событие состоялось в начале сентября в поселке Куйтун. Здесь, у обелиска землякам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн, была установлена вторая мемориальная плита с фамилиями воинов-освободителей, отстоявших свою Родину и человечество от гитлеровского фашизма в период самой жестокой и кровопролитной схватки на земле.

Подробнее...

«Семья» помогает в беде!

18 октября 2016

Усть-Уда. Семья Березовского Евгения Викторовича состоит из двух человек: сын и отец. Как же справляются мужчины в столь кризисный год, после пожара? Представители Усть-Удинского совета женщин побывали у них дома. Поразила чистота в огороде, во дворе, красиво и аккуратно сложенные поленницы дров. Пожар выгнал Березовских на улицу перед зимой.

Подробнее...

Мы объединили усилия

29 сентября 2016

Куйтун. В Куйтунском городском поселении сегодня есть 18 неполных семей, в которых детей содержит и воспитывает один отец. Общее количество несовершеннолетних детей в этих семьях – 28. Этим семьям администрация Куйтунского городского поселения оказывает гуманитарную помощь, предоставляя детские вещи.

Подробнее...

Служим Отечеству!

18 октября 2016

Иркутск. «Служим Отечеству» – под таким девизом в Доме Культуры Российской Армии в микрорайоне Зелёный прошёл семинар «Взаимодействие и совместная работа солдатских матерей Прибайкалья с командованием и женсоветами воинских частей и подразделений 29-й ракетной дивизии по проведению военно-патриотических мероприятий, направленных на уважение к старшему поколению, любви к своему Отечеству и её славным Вооружённым Силам».

Подробнее...

Действовать вместе

29 сентября 2016

Братск. Круглый стол «Опыт работы активистов НКО в рамках освещения рубрики «Диалог общества и власти» на сайте Женсовет+» прошел в зале ДОСААФ г. Братска. Главная цель встречи – обменяться мнениями, предложениями и планами по развитию территорий муниципалитетов на ближайшие несколько лет. Доклады выступающих были посвящены таким актуальным темам, как добровольчество, развитие ветеранских, женских и молодежных организаций.

Подробнее...

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.