Материалы

Победа семьи Потейчук

07 июля 2016

Ангарск. В Ангарском городском округе состоялось знаменательное, традиционное событие: конкурс «Почётная семья Иркутской области». В номинации «Многодетная семья» первое место заняла семья Оксаны Степановны и Николая Андреевича Потейчук. Счастливые супруги и их 5 деток достойно несут вахту семейных традиций. Победители муниципальных состязаний участвуют в областном конкурсе.

Подробнее...

Родитель – это профессия

07 июля 2016

Нижнеудинский район. Содержательные выступления на Областном форуме «Образование ПРИАНГАРЬЯ 2016» заместителя мэра муниципального образования «Нижнеудинский район» Крупенева А.А, начальника управления образования Ивановой И.П. по вопросу взаимодействия органов местного самоуправления, образовательных организаций и общественности в реализации проекта «Родительский Открытый Университет» в Нижнеудинском районе вызвали искренний интерес на областной площадке среди слушателей по организации работы РОУ. 19 филиалов работает сегодня в Нижнеудинском районе – 17 на базе образовательных организаций, по одному в районной администрации и управлении культуры.

Подробнее...

Конкурс «Отцовство – долг и дар»

06 июля 2016

Тайшетский район. Советы женщин и отцов Тайшетского района организовали конкурс между семьями с целью распространения опыта семейного воспитания, выявления и поощрения отцов, укрепляющих и развивающих традиции воспитания детей. Сувенирные подарки и дипломы были вручены победителям: семье Белан из деревни Разгон за третье место, семье Сучковых из города Бирюсинска за второе место, семье Сенниковых из посёлка Соляная за первое место. Приз зрительских симпатий достался семье Сучковых за душевное вокальное исполнение.

Подробнее...

Набираться опыта и знаний

07 июля 2016

Братский район. Опыт работы у председателя совета женщин Братского района Марины Владимировны Палиной совсем небольшой – нет ещё и года, как она возглавила общественную организацию. Но к своим обязанностям относится ответственно, с энтузиазмом подходит к организации общественной работы. Решая поставленные проектом РОССТ задачи, она идёт к главной цели: улучшению положения женщин, семьи и детей.

Подробнее...

Женщины – большая сила на селе

06 июля 2016

Баяндай. В июне члены Президиума областного совета женщин Нина Петрова и Элеонора Кез встретились с активом женсовета Баяндаевского района, который возглавляет Энгельсина Буинова. На встрече гости рассказали о создании сайта женсовета, на котором можно найти важную для населения информацию. Кроме этого, разрабатывается проект «Женсовет +», цель которого – наладить взаимодействие с территориями и освоить новые социальные и информационные технологии.

Подробнее...

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.