В интересах каждого

30 августа 2020

Представляем нашим читателям программу кандидата на пост Губернатора Иркутской области (краткий вариант)

СМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

30 августа 2020

18 августа в городе Братске прошло заседание штаба общественной поддержки И.И. Кобзева под председательством Побойко А.В., директора МБОУ «СОШ №46», председателя Совета отцов, заслуженного учителя РФ.

На встрече были выслушаны мнения членов штаба общественной поддержки о кандидате, выработаны наказы, принято обращение. Общественность заявила, что всецело поддерживает решение Игоря Ивановича о создании в Иркутске суворовского училища, которое будет воспитывать настоящих патриотов своей страны. Также выступающие выразили восхищение ответственностью Игоря Ивановича, непреклонностью в достижении поставленных целей, его решительностью обозначать и решать серьезнейшие вопросы, которые годами замалчивались и не находили конструктивного решения как, например, ситуация с предприятием «Усольехимпром», Байкальским целлюлозно-бумажным комбинатом и др.

Члены штаба единогласно проголосовали за резолюцию в поддержку кандидата в губернаторы Игоря Ивановича Кобзева. Мы призываем: «Присоединяйтесь к нам!».

Бурнина Л.Ю., член Братской общественной организации «Женский Центр»

P.S. Своё мнение Людмила Юрьевна выразила в видеоролике

Путь к успеху

30 августа 2020

В ОГБУСО «КЦСОН Балаганского района» 14 августа была организована акция по формированию здорового образа жизни и профилактике социально-негативных явлений «ЗОЖ – путь к успеху!», в которой приняли участие специалисты отделения срочного социального обслуживания совместно со специалистом по социальной работе д. Ташлыкова.

Целями данной акции является популяризация здорового образа жизни и борьба с негативными явлениями в молодежной среде, привлечение подростков к агитационной профилактической деятельности, способствующей формированию мотивации здорового образа жизни. Задачами акции является продвижение в молодежной среде идею выбора альтернативных позитивных форм самовыражения и самоутверждения – спорт, искусство, творчество; формирование общественного мнения на активную позицию протеста против негативных явлений. Акция проводилась среди жителей д. Ташлыкова, в форме профилактической беседы и проведением мини-викторины среди школьников, молодежи и взрослого населения. Всем участникам были выданы буклеты, памятки «Здоровый гражданин — здоровая страна», «ЗОЖ – путь к успеху» и значки.

 Жители проявили неравнодушие и активно приняли участие в данной акции.  

Селиванова Александра Николаевна, председатель районного совета женщин

Храм человеческой души - пусть будет, как мечталось! Накануне праздника!

26 августа 2020

Понять, в чём твоё предназначение – вопрос непростой. Многие люди ищут на него ответ всю жизнь. Мне кажется, всё случилось само собой. А может быть - нет? С годами я всё больше думаю о том, что мой выбор не случаен

Стаж педагогической работы Александры Николаевны– 39 лет, почти 20 из них – председатель Балаганского районного совета женщин. Где оно – твоё предназначение?

 

Подробнее...

Ожидаемые встречи

25 августа 2020

В одной из воинских частей Иркутского территориального гарнизона солдатские матери Прибайкалья провели встречу с родителями военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. Родители встретились с командованием, заместителями командира по военно-политической работе, по тылу, с начальником медицинской службы и получили ответы на актуальные вопросы.

Многим родителям военнослужащих командование вручило благодарственные письма, а наиболее отличившихся военнослужащих командование поощрило грамотами.

Родители познакомились с показом новых образцов снабжения Вооруженных Сил РФ, военной и спортивной формы одежды, индивидуальными рационами питания и гигиены, посмотрели зоны обеспечения в полевых условиях, быт и проживание военнослужащих. Закончилось мероприятие концертной программой военнослужащих.

ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ - БЛАГОПОЛУЧИЕ ЖИТЕЛЕЙ

22 августа 2020

20 августа 2020 года приняла  участие в расширенном заседании Штаба общественной поддержки, на котором кандидат в Губернаторы Иркутской области И. Кобзев представил свою предвыборную программу. Впечатление сильное. И не только потому, что  она написана правильно - выверено и прагматично, исходя из наших самых острых проблем. Главное другое. Человеку, который здесь чуть более полугода, полностью доверяешь. И доверие это основано не только на его личном обаянии, открытости и человеческой порядочности. Понимаешь и осознаешь и многое  другое.

Он видит то, на что другие долгое время закрывали глаза. Предлагает нестандартные варианты решений старых проблем и уже решает их вместе с федеральной властью. Ставит  новые задачи и чётко видит пути их решений.  Объединяет людей и ресурсы для получения конкретных результатов. Эти полгода стали для него испытанием на прочность, ответственность  и  порядочность.

И он с честью его прошёл.

Уже сделано многое из того, что нам долго только обещали. Это касается и глобальных проблем: БЦБК, Усольехимпром, аэропорт, сохранение Байкала, защита лесов, борьба с пожарами и пр. Это касается и наших острых социальных проблем: решение проблем жителей затопленных территорий, предоставление жилья для детей - сирот, реальная  помощь медицинским работникам, социальные  выплаты семьям, имеющим детей ( в том числе и тем, у кого дети в возрасте 16-18 лет), бесплатное питание младших школьников, строительство Суворовского училища и многое другое.

Оказывается, можно решать проблемы региона не борясь с федеральной властью, а конструктивно взаимодействуя с ней и привлекая дополнительные ресурсы. Мы все устали от лозунгов, популизма  и фальши.  Хотим нормально жить и работать, растить детей, строить свои личные созидательные планы.

И я уверена, если  мы поддержим И.И.Кобзева, мы используем  шанс на лучшую жизнь, о которой все мечтаем.

Г.Н. Терентьева, председатель Иркутского Регионального  отделения Союза женщин России

Не повторяй мой путь

20 августа 2020

18 августа специалисты фонда "Содействие" и Совет женщин г. Ангарска провели для родителей учеников 9-10 классов онлайн встречу с воспитанниками Ангарской воспитательной колонии. Мероприятие проведено в рамках проекта "Не повторяй мой путь", реализуемого фондом и средней школой АВК при финансовой поддержке фонда Президентских грантов.

Ключевым элементом проекта является противопоставление опыта осужденных подростков романтической идее криминального мира, которая популяризируется в среде несовершеннолетних.

Мероприятие провела психолог фонда "Содействие", председатель Ассоциации психологов АГО Анна Шадрина, а гостей радушно встречала председатель Совета женщин Елена Попова.

В мероприятии приняли участие более 20 человек: родители, подростки, учителя.

По просьбе родителей фото- и видеосъемка участников не производилась.

На главном фото организаторы мероприятия.

Вадим ИВАНОВ, пресс-секретарь фонда "Содействие"

Для организации – это высокая честь!

20 августа 2020

Президент РФ В.В. Путин поздравил Союз женщин России с 30-летием!⠀

Текст поздравительной телеграммы опубликован на официальном сайте Кремля 18 августа.⠀

Председатель Союза женщин России Екатерина Филипповна Лахова поблагодарила Президента за оказанное доверие и обратилась к руководителям региональных отделений и активисткам Союза с приветственным письмом.⠀

Дорогие подруги! ⠀

В 2020 году Общероссийская общественно-государственная организация «Союз женщин России» отмечает свое 30-летие. Союз объединяет на добровольной основе женские организации нашей страны, а отделения Союза осуществляют свою деятельность во всех регионах России. ⠀⠀История нашей организации, как правопреемника Комитета советских женщин, продолжившего миссию Антифашистского комитета женщин, измеряется 80-летним периодом. ⠀

Сегодня на официальном сайте Кремля был опубликован текст телеграммы Президента РФ Владимира Владимировича Путина по случаю юбилея Союза, в котором он отметил нашу многогранную и плодотворную работу, направленную на реализацию значимых социальных инициатив. ⠀

Союз женщин России благодарит Президента за поздравление, для нашей организации это высокая честь и призыв к активной деятельности на благо россиян. ⠀

Е.Ф.Лахова, председатель ⠀Общероссийской общественно-государственной организации "Союз женщин России"

Взаимодействие партнёров

20 августа 2020

17 августа Сове отцов г. Иркутска участвовал в обсуждении концепции праздника здоровья «В здоровом теле - здоровый дух»

Были представители администрации Свердловского района, МКУ «Городской спортивно-методический центр», Шоу-центр «Престиж», другие представители общественности. На встрече планировали территориально локации праздника и участников.

Виталий Медведев, председатель совета отцов г. Иркутска

А мог бы пройти мимо..

20 августа 2020

Не смог! Вчера вечером в одном из магазинов стал участником ситуации...

Стою в очереди в кассу - стоит молодой парень, лет 16, говорит: «Мне нужны сигареты». Продавец зовёт грузчика, пробивает сигареты - отдаёт грузчику, тот, в свою очередь, выходит с молодым человеком из магазина и отдаёт сигареты?!

Как говорится, и овцы целы, и волки сыты...

И сигареты продали и не в магазине...

Эта схема, видимо, отработана у них, обкатана не раз...

Не буду называть имён и адресов, скажу одно: я их предупредил использовав свои документы - люди поняли и пообещали, что больше такого не повторится.

Я верю людям и взываю, в первую очередь, к совести и здравомыслию, а также к гражданской сознательности.

Виталий Медведев, председатель совета отцов г. Иркутска

Дари тепло и радость

19 августа 2020

Под таким девизом пятого августа прошло выездное мероприятие Совета женщин Слюдянского района.

Стартовало мероприятие в селе Тибельти, продолжилось в деревне Быстрая.

На детской игровой площадке собрались ребятишки от самых маленьких до подростков.  67 детей на первом мероприятии и 45 на втором. На праздник пришли и мамочки с колясками.

Команда аниматоров провела развлекательную программу с конкурсами, играми и подарками, чем вызвали бурю восторга среди зрителей. Сверкающие глазки, чумазые щечки, ладошки, тянущиеся за конфетками, веселье – все атрибуты праздника были в наличии.

Подробнее...

Пора каникул: Детство должно быть безопасным

19 августа 2020

Сколько радости звучит в слове «каникулы» для детей, сколько свободы… И неважно, какие это каникулы - зимние, весенние, летние…Главное - не надо делать уроки, у тебя уйма свободного времени. Только распорядиться им следует правильно.

В этом году все идет не так, как обычно: нет летних детских лагерей при школах, нет летнего детского лагеря на Талой Казачинско-Ленского района, да выезжать куда-то проблематично (с пандемией не поспоришь). Но ведь дети на территории района остались…

Подробнее...

Поддерживаем и предлагаем взаимодействие

19 августа 2020

14 августа в Казачинско-Ленском районе состоялась первое заседание штаба общественной поддержки Игоря Кобзева под председательством мэра Казачинско-Ленского района Швецова Сергея Валерьевича. В работе штаба приняли участие представители общественных организаций района: председатель районного совета женщин Конышева Л. Н., председатель районного совета Ветеранов Конышев Г.В., председатель районной общественной организации Союз первопроходцев строителей БАМ Храмко И.А. а также представители здравоохранения, культуры и образования района.

Подробнее...

К победам в жизни!

14 августа 2020

08 августа 2020 на центральном стадионе п. Жигалово прошел спортивный праздник «День физкультурника», в котором приняли участие и помогли организовать представители совета женщин и совета отцов Жигаловского района.

Соревнования начались с летнего полиатлона, в программу которого вошли четыре вида упражнений: бег на короткую и длинную дистанцию, метание спортивного снаряда, силовое упражнение: для мужчин-подтягивание, для женщин - сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

В соревнованиях приняли участие как взрослые, так и дети. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и призами. По окончании полиатлона прошел заключительный вид программы Дня физкультурника – большой футбол.

Праздник прошел очень интересно, все с большим удовольствием принимали участие в спортивной программе.

Синильга Рудых, председатель Совета женщин Жигаловского района

Поддержка участников СВО

 

 

 

Председатель

Г. Н. Терентьева

Адрес: 664025, г. Иркутск, ул. Российская, 20, каб. 203

☎ +7(3952)342081

 

     

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.