Материалы

Отцы и дети. День дворового спорта

28 августа 2019

25 августа 2019 года на стадионе п. Тельма Усольского района Иркутской области собрались отцы и дети Тельминского, Большееланского и Железнодорожного муниципальных образований, чтобы посоревноваться в футболе, городках, дартсе и гиревом спорте на спортивном празднике, посвященном Всероссийскому дню дворового спорта, который традиционно организует и проводит совет отцов Тельминского МО при поддержке районного совета женщин.

Подробнее...

Мы – на тропе безопасности

28 августа 2019

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» 24 августа 2019 года члены районного совета женщин совместно с представителями КДН и ЗП Жигаловского района, с сотрудниками полиции, с сотрудниками МЧС, с сотрудниками медперсонала провели для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей социально-опасного положения КВЕСТ-игру «Тропа безопасности».

Дети выполняли различные задания, в том числе учились правильно накладывать шину при переломе руки, или ноги, быстро и правильно надевать костюм пожарного спасателя и многое другое.

Такая приключенческая и познавательная игра детям очень понравилась, все остались довольны. Победители получили памятные призы.

Председатель Совета женщин Жигаловского района С.С. Рудых

Городу – в память о Герое России Викторе Матвееве

22 августа 2019

Городу – в память о Герое России Викторе Матвееве

Участники V международной молодёжной экспедиции «Пламя гордости за Победу» 17 августа прибыли в город Байкальск. Она посвящена 80-летию событий на Халхин-Голе. В её составе - молодежь Иркутской области, ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне, Сирии и на Донбассе. Протяженность маршрута «Иркутск – Халхин-Гол» - 5  тысяч 300 километров. КамАзы с личным составом и необходимым в пути грузом остановились на площади в микрорайоне Южном, где состоялся митинг. Участников экспедиции приветствовал председатель Думы Байкальского городского поселения А.М. Нагаев. Ребята из военно-патриотического клуба «Барс» показали приёмы рукопашного боя.  Мальчишки еще малы, но уже хотят стать настоящими асами ратного дела.

Подробнее...

Служим Отечеству

22 августа 2019

Иркутская областная общественная организация «Солдатские матери Прибайкалья» совместно с Правительством Иркутской области и командованием 29-ой гвардейской ракетной Витебской ордена Ленина Краснознамённой дивизии 17 августа в Доме культуры Российской Армии (м/кр. Зеленый) провели слет солдатских матерей «Служим Отчеству».

В рамках этого традиционного мероприятия солдатские матери встретились с командованием 29-й ракетной дивизии, со своими сыновьями, проходящими военную службу по призыву и контракту, познакомились с жизнью и бытом военнослужащих, приняли участие в чествовании отличников боевой и общественно-государственной подготовки. Присутствующим была представлена концертная программа. В заключение отведали солдатской каши.

Важно отметить, что взаимодействие и совместная работа солдатских матерей Прибайкалья и Правительства Иркутской области дают положительный результат в оказании помощи командованию воинских частей в организации и проведении мероприятий для военнослужащих и членов их семей, в укреплении воинской дисциплины и правопорядка, недопущении межконфессиональной и межнациональной розни в воинских коллективах.

Т.А. Бабкина, председатель Совета Иркутской областной общественной организации «Солдатские матери Прибайкалья»

  

«Мы - за чистоту поселка!»

19 августа 2019

25 июля 2019 года волонтеры «Кристалл» Балаганской СОШ № 1, «Радуга добра» и «Созвездие сердец» Балаганской школы № 2, а именно – Вилюга Степан, Денисова Милена, Майеры Даниэл и Тимофей, Прокопьева Люба, Рыцев Денис, Селивановы Диана, Костя и Виктория, Усенко Катя, Филимонов Вадим, Черниговская Мелисса, Швец Катя, Школенков Вадим, Юргин Влад и их руководители Колесник И.В., Мамонтова Т.М, Селиванова А.Н. совместно с главным специалистом по молодежной политике Ларисой Пахолкиной, главным специалистом по физической культуре и спорту Владимиром Фейткевич, региональным специалистом по патриотическому воспитанию и допризывной подготовки молодежи Светланой Петренко, общественными организациями (Совет  отцов, совет женщин)  провели акцию «Чистый поселок».

Волонтеры убрали мусор с детских игровых площадок в п.Балаганск, очистили территории 10 детских площадок от мусора(коробки, бутылки из под сока и воды, фантики от конфет, палки, доски, камни, битый шифер, бумага, полиэтилен и пр.) и собрали более двадцати мешков мусора.

Во время акции к волонтерам присоединились взрослые и дети нашего поселка, которые активно приняли участие в уборке мусора.

Цель акции, это не только наведение чистоты и порядка на улицах, формирование экологической культуры населения, воспитание бережного отношения к окружающему, но и стремление к тому, чтобы сохранить красоту и чистоту места, в котором ты живешь.

Хочется выразить слова благодарности за содействие в предоставлении инвентаря и транспорта для вывозки мусора при проведении акции мэру Балаганского района М.В.Кибанову и неравнодушным жителям поселка за участие в акции.

 

Селиванова А.Н.,председатель  совета женщин

 

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.