Материалы

Гордимся и помним

14 сентября 2019

(Открытие мемориальной доски Герою РФ Виктору Матвееву)

Мемориальную доску Герою Российской Федерации Виктору Матвееву торжественно открыли 6 сентября в Байкальске на стене школы №10. Байкальские школьники ещё не видели такого количества ветеранов, прошедших боевые действия после Великой Отечественной войны и награждённых за свою доблесть и мужество правительственными наградами. В наш город приехали участники XVмеждународного форума спецназа России имени И.Г. Старинова, который проходил в Иркутске. Прибыла и возвратившаяся из Монголии V молодежная экспедиция «Пламя гордости за Победу», посвященная 80-летию победы на Халхин-Голе. Во все глаза, серьезно смотрели ученики школы на боевое братство людей, приехавших почтить память Виктора Матвеева, уроженца нашего города, майора милиции, сотрудника СОБР, Героя России (посмертно).

Подробнее...

«К учебному году будь готов!»

14 сентября 2019

Август – не только время сбора урожая, но ещё и время подготовки к осени и зиме, а ребят - к школе. Вот и активисты Иркутского регионального отделения «Союз женщин России», Женсовета Свердловского округа г. Иркутска пригласили в МБУК г. Иркутска «Гуманитарный центр-библиотеку имени семьи Полевых» на праздник ребят из малообеспеченных и неполных семей. А сотрудники центра Марина Зайцева, Наталья Кузнецова и Максим Номоконов помогли будущим первоклассникам и отвыкнувшим от занятий школьникам настроиться на учебный лад. Например, ответить на вопросы: сколько лет шариковой ручке? (70!); предмет, который соответствует своему названию, пока он пустой? (альбом: от «альба - белый); какая помощь оказывается только шёпотом? (подсказка).

Подробнее...

Последние краски детского лета

11 сентября 2019

Вот и закончилось звонкое лето! В последние августовские деньки завершающим аккордом в прощании с ним прошли праздничные мероприятия для детей.

Подробнее...

Благодарим за помощь!

14 сентября 2019

В 2019 году наш город стал жертвой большой воды. После проливных дождей наша река Ия вышла из берегов. Уровень воды поднялся на 14 метров, при критической отметке в семь. В Тулуне затопило около 900 домов.

Практически вся Иркутская область откликнулась на призыв о помощи пострадавшим при сильном наводнении жителям Тулуна и другим затопленным районам Приангарья. В городе Тулун развернуты пункты раздачи гуманитарной помощи. Совет женщин г.Тулун не остался в стороне. Каждый день, начиная с первого дня, члены женсовета работали в пунктах выдачи гуманитарной помощи. Иркутский областной совет женщин оказал помощь людям, пострадавшим от этой страшной стихии: это и одежда, и тёплые пледы, и школьная форма, и ранцы с канцелярскими вложениями.

Нет конца благодарности в душе каждого, кто пережил эту стихию!

Ирина Степанова, председатель совета женщин г. Тулуна

  

В лучших традициях

11 сентября 2019

Гуманитарную помощь – ранцы с вложениями и школьную форму от Иркутского областного совета женщин в пос. Шумском Нижнеудинского района принимала Клещенок Надежда Степановна, председатель поселкового совета женщин, со своим активом. После всех тревог и волнений, связанных с затоплением посёлка, столько улыбок, слов благодарности, радушия от родителей и самих учеников! Так рождаются лучшие традиции нашего национального колорита. Добро возвращается.

  

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.