Материалы

МИР ГЛАЗАМИ НАШИХ ДЕТЕЙ

09 июня 2020

А это я - Диана. Мне 14 лет. Я учусь в 8 классе. Дополнительно обучаюсь в музыкальной школе по классу фортепиано.

Чтобы стать хорошей дочерью, нужно приложить совсем немного труда. Всего-навсего стараться не расстраивать своих родителей, приносить им поменьше волнений. Как этого добиться?

Во-первых, нужно всегда помнить, что родители переживают за тебя: им всегда хочется знать, где ты, что с тобой, всё ли у тебя в порядке. Поэтому нужно всегда держать родителей в курсе своих дел: если куда-то уходишь, то своевременно сообщать им, объяснять, куда и зачем ты идёшь, не гулять допоздна.

Во-вторых, хорошая дочь не перечит родителям, слушается их. Мы ведь знаем, что мама и папа никогда плохого не посоветуют, потому что они хотят, чтобы их дочь была счастлива. Поэтому стоит прислушиваться к их советам и просьбам! Не нужно торопиться взрослеть — ещё всё впереди. А пока мы должны учиться, любить родителей и беречь их, вести себя так, чтобы они гордились мной! Вот что значит, по-моему, быть хорошей до­черью.

Я очень рада, что моя семья сегодня участвует в областном  конкурсе, который проводится по инициативе Иркутского областного совета женщин «Лучший опыт семейного воспитания в молодой семье». Я горжусь своей семьей! И мне представилась возможность  рассказать о ней на страницах конкурсной работы…

Подробнее...

Мы все родом из детства

02 июня 2020

Ежегодно, отделение помощи семье и детям ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Жигаловского района» объявляет благотворительную акцию, приуроченную ко Дню защиты детей, «Подари ребенку шоколадку».

Цель акции – подарить радость детям, которые проживают в семьях с трудной жизненной ситуацией и которые в этом нуждаются.

Совет женщин и совет отцов Жигаловского района также присоединяются к этой акции. И в этом году, нарядившись в героев мультфильмов совместно с волонтерами, с инспектором ГДН, ездили радовать детей в деревнях Жигаловского района, а также детей, которых воспитывают отцы-одиночки.

Видеть радостные лица детей - это лучшая награда!

Синильга Рудых, председатель районного совета женщин

ВМЕСТЕ МЫ НЕПОБЕДИМЫ!

26 мая 2020

Совет женщин Нукутского района принял участие в акции «Вахта памяти», посвященной 75-летию Великой Победы! К памятникам и мемориалам в разных поселениях члены Совета женщин возложили цветы и венки.

На фото: возложение венка к памятнику воинам-освободителям в п. Новонукутский. Возлагают председатель районного Совета женщин Нукутского района Николаева Рита Гавриловна и член Совета женщин Ланцова Аксана Сергеевна.

 

С добрыми помыслами

29 мая 2020

Воскресное весеннее утро на территории Балаганского храма

24 мая к 10 часам собрались на территории храма общественники от совета отцов, совета женщин, члены клуба молодых семей, волонтёры района, члены партии «Единая Россия». Целью такой встречи  явилось добровольное благоустройство территории храма, которое должно создавать благоприятные условия для культового воздействия на верующих и обогащать архитектурный облик храма. Женщины подготовили клумбы для посадки цветов, саженцев. Мужчины дружно убирали территорию храма, проводили летний водопровод. Цветы и саженцы принесли жители посёлка. Храм посещают множество благочестивых людей, которые, при входе на территорию, настраиваются на молитвенное состояние. Нельзя не сказать самом главном правиле: все присутствующие приступили  к работе с чистым сердцем и светлыми помыслами, ведь  только в таком случае гарантирован успех.

Селиванова Александра Николаевна

Тулунский районный совет женщин

25 мая 2020

Творческий конкурс «ВМЕСТЕ МЫ НЕПОБЕДИМЫ!». Номинация «В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ».

Тулунский районный совет женщин в своём архиве имеет серьёзный багаж взаимодействия с другими общественными организациями района: создан результативно действующий совет отцов, объединение многодетных. На протяжении десятилетия идёт плодотворное сотрудничество с Областным советом женщин по реализации проектов Губернского собрания общественности Иркутской области и президентских конкурсных проектов. Здесь получил прописку в детских садах и школах проект по родительскому просвещению Иркутского областного совета женщин «Родительский Открытый Университет», В 2019 - 2020 годах реализуется проект Губернского собрания общественности «Отцы-наставники». Общественники результативно работают во взаимодействии с органами власти разных уровней. Видеоролик – подтверждение тому.

А.В. Самсонова, заместитель председателя Иркутского областного совета женщин

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.