Меняй мир, оставаясь женщиной

10 февраля 2022

Определите пункт назначения. Люди пойдут за вами только в том случае, если вы уже куда то идете.
Таким пунктом назначения для Анны Александровны Рожанской стал в 2021 году совет женщин г. Усть–Илимска, здесь она стала членом совета и руководителем Молодежной палаты.
Но до этого был долгий путь – путь женщины с активной жизненной позицией. Все началось в далеком 2003г. с благодарственного письма от отдела по делам молодежи администрации г. Усть-Илимска, за вклад в организацию мероприятий городской школы молодежного актива «Лидер».
Совпадение ли это, или уже тогда судьба распорядилась таким образом, что в будущем Анна возглавит Молодежную палату города при городском совете женщин и станет героиней эфира (серии выпусков) «Женщина-Лидер». Сегодня идёт успешная реализация грантового проекта Иркутского областного совета женщин «Молодёжный социальный трамплин» (МОСТ) на территории г. Усть-Илимска. Есть полная уверенность в том, что проект успешно исполнится и будет иметь перспективное продолжение.
Но возвращаемся назад в будущее: впереди много активного участия в общественной жизни города - мероприятия разного уровня и направлений, многочисленные поощрения, благодарственные письма являются тому подтверждением – в портфолио их сегодня 64. И это не накопительство, а качество общественной работы.
Это, действительно, большой вклад частички себя в жизнь своего города Усть-Илимска, казалось бы, такой хрупкой женщины, но при этом женщины – лидера.
Анна Александровна умеет находить баланс между общественными делами и семьей: муж, двое детей. Именно родные поддерживают все ее начинания и окрыляют на более дальний полет!

P.S. Можно подробно познакомиться с общественной деятельностью Анны Рожанской на странице instagram ump_ nw38, можно посмотреть короткое интервью с участием нашей героини первого выпуска «Женщина-Лидер».

Наталья Наделюева, заместитель председателя Областного совета женщин

 

 

«Выбери игрушку»

07 февраля 2022

- так называется новая акция, которая стартовала в г. Саянске 1 февраля, на смену акции «Поделись игрушкой». Организаторами акции являются совет женщин г. Саянск и активисты молодежного клуба «Наше время» при молодежной палате совета женщин.
Весь январь жители города приносили игрушки нуждающимся. Неравнодушных горожан оказалось так много, что решили продлить акцию, и теперь все желающие (нуждающиеся) мамы могут прийти с детьми и выбрать любую понравившуюся игрушку, нового друга!
Акция проходит в рамках реализации грантового проекта Областного совета женщин «Молодёжный социальный трамплин» (конкурс Губернского собрания общественности Иркутской области).
Наталья Наделюева, зам председателя ОСЖ

С папой я своим дружу, его дружбой дорожу

07 февраля 2022

Любовь и внимание не только мамы, но и папы становятся залогом дальнейшей успешности ребёнка в будущем. У него за плечами – поддержка самых близких людей, значит, он сможет справиться с любыми трудностями. С детства ребёнок видит, как распределяются роли в семье, и усваивает модель семейных взаимоотношений.
Кто, как не отец, научит своего ребенка собирать пазлы, кататься на велосипеде и строить замки из лего.
В рамках образовательного форума (14.01 - 09.02) в школе №14 г. Иркутска открылась выставка фотографий «Вместе с папой». Организаторы выставки – Иркутское общественное городское женское движение
«Женсовет» под руководством Тучковой Людмилы Леонидовны.
Участниками этой замечательной выставки стали руководители молодежного клуба «Наше время» г. Иркутска, - семья Перфильевых.
Инициатор создания клуба - Молодежная палата ИРО Союза женщин России
Сергей - глава многодетной и дружной семьи, умеющий правильно распределять свое время между работой и семьей, собственным примером показывает, насколько детям необходимо отцовское воспитание.
Это пример мужского поведения, образец для подражания. Глядя на него, сыновья учатся таким качествам, как смелость, решительность, справедливость, уважение, любовь к близким и забота о маме.
Напомним, что молодежный клуб «Наше время» г. Иркутск создан в рамках реализации проекта «Молодежный социальный трамплин» - победитель конкурса Губернского собрания общественности Иркутской области и состоит из молодых семей.
Также на странице instagram: mp_unw38 запущен челлендж
#времяспапой38, успевайте принять участие! Будут призы.

Наталья Наделюева, заместитель председателя ОСЖ

Мы – продолжатели традиций

31 января 2022

Одним из принципов создания Молодёжного клуба в Иркутской области является создание на основе общих ценностей пространств событийной общности (молодые люди, члены их семей, организаторы, наставники и др.), имеющих большое общественное значение и звучание в муниципальном образовании.

Именно эту идею исповедует совет женщин г. Шелехов во главе с председателем Горбачевой Валентиной Алексеевной, когда запланировали совместно с молодежным клубом «Наше время» возложение цветов к могиле–памятнику на территории Знаменского монастыря г. Иркутска и посещение музея. Это связано с рядом предстоящих мероприятий, посвященных 60-летию города Шелехова и 275–летию русского купца, предпринимателя, мореплавателя, исследователя части Тихого океана Григория Ивановича Шелехова.

В планах совета женщин и активистов молодежного клуба «Наше время» посетить ряд других мероприятий, посвященных юбилейным датам.

Так формируется гражданская и общественная активность в реализации грантового проекта Областного совета женщин - победителя конкурса Губернского собрания общественности Иркутской области «Молодёжный социальный трамплин» (МОСТ) в Шелеховском районе.

Наталья Наделюева, заместитель председателя ОСЖ

В единстве – наша сила

31 января 2022

Балаганский районный совет женщин активно взаимодействует с молодёжным клубом «Наше время» в рамках реализации проекта Областного совета женщин «Молодежный социальный трамплин» (МОСТ).

Одна из важных задач руководителя – сплотить коллектив и помочь раскрыться новым участникам, таковыми являются активисты молодежного клуба «Наше время».

Последнюю рабочую неделю января Балаганский районный совет женщин под руководством Селивановой Александры Николаевны, совместно с молодежным клубом «Наше время» завершили интересным и полезным тренингом «В единстве наша сила».

В процессе выполнения различных упражнений, у участников стояла задача: определить зашифрованное слово «Единство».

В данном тренинге раскрывается актуальность и задачи проекта «МОСТ».

Такие мероприятия помогают раскрыть свой потенциал, проявить творчество, ответственность и аргументировать свою точку зрения.

Все рассказывали о себе и своих увлечениях, представляли себя в роли сказочных героев. Встреча проходила почти 2 часа, но время пролетело быстро и с пользой.

Н. Наделюева, заместитель председателя ОСЖ.

Помогли выпускнику вместе!

29 января 2022

Новый год – пора чудес и исполнения желаний. В канун старого нового года в районе завершена благотворительная акция, организованная районным Советом женщин, при поддержке Иркутского регионального отделения Союза женщин России. «Учитывая особенности последних двух лет, мы объявили о проведении целевой акции «Поддержим выпускников школ», направленной на помощь выпускникам. Тем ребятам из неполных, многодетных, малообеспеченных семей, которые нуждаются в поддержке, в приобретении современных средств связи, необходимых им при обучении (планшетов, ноутбуков, многофункциональных телефонов, компьютеров). Не секрет, что в период продолжительной пандемии им придется работать и в дистанционном режиме.

«С их помощью они смогут стать активными участниками образовательного процесса. Этим самым мы сможем дать возможность ребятам продолжить образование в вузе, колледже», - комментирует Александра Селиванова, председатель районного Совета женщин.

Адресная помощь - персональный компьютер, оказана Орлову Кириллу. Выпускник Балаганской СОШ №2, он закончил 9 класс на «отлично» и продолжил обучение в училище. Воспитывает его дедушка - Сенчурин Геннадий Юрьевич.

Благодарим всех, кто откликнулся на этот актуальный призыв, за понимание и поддержку акции. Ваша помощь очень важна выпускнику. Спасибо, земляки!

Александра Селиванова, председатель районного совета женщин

Все на лёд!

28 января 2022

Ярко и масштабно начался год для молодежи города Ангарска.
В День российского студенчества акция «Все на лед!» собрала более трех сотен студентов и активистов и проходила сразу на нескольких площадках.

Молодежная палата при совете женщин г. Ангарска, приняли участие в мероприятии, получили массу положительных эмоций и заряд энергии! Ведь это праздник молодости, новых свершений и веры в свои силы.

Анна Черных – руководитель молодежной палаты вместе со своей командой поздравляли студентов и вели трансляцию.

Н. Наделюева, заместитель председателя ОСЖ

Масштабное и красочное мероприятие для молодых

28 января 2022

Проект «Все на лёд!» проводится студенческим координационным советом Иркутской области с 2019 года. В 2022 году мероприятие организовано министерством по молодежной политике Приангарья совместно со студенческим координационным советом Иркутской области и администрациями муниципальных образований.

В Иркутске, Ангарске, Братске и Усть-Илимске в честь празднования Дня российского студенчества прошло спортивное катание «Все на лёд!».

При Усть-Илимском городском совете женщин активно работает Молодёжная палата. Члены молодежной палаты под руководством Анны Рожанской включились в ряды волонтеров мероприятия, помогая на пунктах регистрации и проведения интерактивов.

В ходе праздничной программы были разыграны ценные призы от многочисленных спонсоров. Главным призом дня стал iPhone 13, предоставленный компанией En+ Group.

Главный приз победителю вручил Илья Лобов - участник молодежного клуба «Наше время», созданного при молодежной палате в рамках проекта «Молодёжный социальный трамплин» (проект Иркутского областного совета женщин)

Н. Наделюева, заместитель председателя Областного совета женщин по работе с молодежными организациями.

Молодёжный клуб в действии

18 января 2022

Праздничные посиделки.

Раньше на Руси была широко распространена новогодняя семейная традиция лепить пельмени. Чем больше налепишь и съешь – тем  удачней будет следующий год!

В современном мире, где все куда-то спешат, и жизнь полна стрессов, мы все реже соблюдаем эту традицию. Совет женщин г Ангарска под руководством Поповой Елены Анатольевны, совместно с волонтерами проекта «Молодёжный социальный трамплин» не только помнят традиции, но и применяют в жизни.

Именно так прошла встреча с ветеранами - бывшими несовершеннолетними узниками концлагерей и жителями блокадного Ленинграда, в теплой и уютной атмосфере. Маленькое счастье – «быть вместе и лепить пельмени»!

Спасибо участникам клуба «Наше время» г Ангарска за добровольчество, за активную, а главное нужную поддержку старшего поколения.

Наделюева, заместитель председателя Областного совета женщин.

Дорогу – молодым!

17 января 2022

28 декабря в Усть-Илимске, в администрации города торжественно открылся молодежный клуб «Наше время». Несмотря на новогоднюю суету, на мероприятие собрались представители работающей молодежи крупных предприятий города: группа «Илим», ТЭЦ, представители отдела образования и молодежной политики, городской думы, совета женщин, молодые предприниматели, «Молодая Гвардия».

После презентации и представления целей и задач клуба, уже проведенных мероприятий, прошли горячие обсуждения о способах и вариантах работы клуба. Руководитель клуба Ирина Процветаева рассказала о том, какие интересные проекты ждут участников клуба. Клуб нашел поддержку актива организаций, местной власти.

С ноября 2021 провели уже 4 встречи. 15 января 2022 года был выезд группы активистов клуба в здание бывшего СФУ, где скоро откроется дом молодежи. Для клуба мы выбрали светлый, просторный кабинет, где будет кипеть работа.

На встрече решили вести активную деятельность онлайн и офлайн. Привлекать еще больше молодежи в ряды клуба через соц. сети. На сегодня в чате клуба 33 участника.

Мы приняли челлендж, завели аккаунт в инстаграм: https://www.instagram.com/ui_most38/ Продолжаем работу.

И. Процветаева, руководитель клуба «Наше время»

Игрушка – радость детства

15 января 2022

В городе Саянске стартовала акция « Поделись игрушкой». Участники молодёжного клуба «Наше время» с большим энтузиазмом принимают активное участие в данной акции, и призывают всех поделиться добротой  с нуждающимся детьми.

Для любого ребенка  игрушка – это праздник. В силу сложившихся жизненных ситуаций и обстоятельств, многие ребята будут рады такому подарку.

Именно поэтому для многих детей игрушки, подаренные бескорыстными горожанами, становятся хорошими друзьями!

Наталья Наделюева, заместитель председателя ОСЖ

Это наше время!

13 января 2022

Отличным завершением 2021года стало торжественное открытие молодежного клуба « Наше время» при молодежной палате совета женщин Тулунского муниципального района.

Приветственное слово и пожелание плодотворной работы выразил приглашенный гость мероприятия - мэр Тулунского муниципального района Михаил Иванович Гильдебрант.

Свою поддержку выразила заведующая по молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района – Наталья Чепинога.

Желаем руководителю клуба «Наше время» Анастасии Олеговне Лисуновой  и ее коллективу успехов и отличных результатов в реализации проекта «Молодежный социальный трамплин» (МОСТ) Иркутского областного совета женщин, победителя конкурса Губернское собрание общественности Иркутской области».

Наталья Наделюева, заместитель председателя ОСЖ

Новый Год - волшебный праздник детства!

13 января 2022

Переводим Новогодние часы на Старый Новый год и делимся хорошим настроением!

Самый любимый и долгожданный праздник не только для детей, но и для взрослых! Предпраздничная суета навевает на нас предновогоднее настроение и ожидание чего- то особенного, волшебного.

Рабочую атмосферу хочется сменить на дружные душевные посиделки в компании своих друзей единомышленников!

Именно такое настроение поселилось в  большом и дружном коллективе г. Байкальска, под руководством председателя совета женщин - Константиновой Тамары Андреевны, Молодежной палаты при совете женщин и молодежном клубе «Наше время».

Чаепитие и  квест-игра «Новогодние часы», как машина времени, вернула всех в детство и подарила много позитивных, ярких моментов и хорошее настроение.

Заместитель председателя ОСЖ Наталья Наделюева.

В новогодние каникулы Областной совет женщин получил добрые вести из г. Братска

12 января 2022

Уважаемая Галина Николаевна!

Я, Крайникова Марина Юрьевна, являюсь классным руководителем 7 специального коррекционного класса «в» ГОКУ «Специальной (коррекционной) школы № 33 г. Братска». Я и родители моих учеников хотим выразить благодарность председателю Совета женщин г. Братска, Суханевич Галине Петровне, которая в преддверии Нового 2022 года организовала для наших обучающихся настоящий праздник! Благодаря её безграничному сердцу и доброте мои ученики смогли посетить благотворительный спектакль «Золушка» в Братском драматическом театре и получили новогодние сладкие подарки.

Обучающиеся этого класса – это особенные дети, это дети с ограниченными возможностями здоровья. В жизни часто случается так, что ценнее, выше всех материальных благ становится простое человеческое участие. В наш век суеты и эгоизма приятно сознавать, что есть такие неравнодушные и искренние люди, как Галина Петровна!

Конечно, важен сам факт оказания помощи особенным деткам. Но для Областного совета женщин он важен вдвойне. Вот уже четыре года во взаимодействии с БФ "Семья Прибайкалья» мы реализуем грантовые проекты в помощь таким детям и их семьям. Совет женщин г. Братска пока не принимал участия в таких проектах. Мы с вниманием и воодушевлением принимаем эту новость: советы женщин поддерживают нас и, надеемся, присоединятся к этой благородной общественной работе. Мы разделяем Вашу благодарность.

Галина Терентьева, председатель Областного совета женщин

 

Поддержка участников СВО

 

 

 

Председатель

Г. Н. Терентьева

Адрес: 664025, г. Иркутск, ул. Российская, 20, каб. 203

☎ +7(3952)342081

 

     

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.