«ВМЕСТЕ МЫ НЕПОБЕДИМЫ!» - Шульгина Злата

13 мая 2020

Творческий конкурс «ВМЕСТЕ МЫ НЕПОБЕДИМЫ!». Номинация «ВОЛНА ПАМЯТИ».

Шульгина Злата 3 класс, гимназия № 44. Занимается теннисом, хорошо рисует, очень любит животных. Много читает, занимается рукоделием. Добрая, отзывчивая, талантливая девочка. Им принадлежит будущее, завоёванное героями войны.

Любовь Щепина, председатель совета женщин Октябрьского округа г. Иркутска

«ВМЕСТЕ МЫ НЕПОБЕДИМЫ!» - Воронова Анастасия

13 мая 2020

Творческий конкурс «ВМЕСТЕ МЫ НЕПОБЕДИМЫ!». Номинация «ВОЛНА ПАМЯТИ».

Видеоролик подготовила Воронова Анастасия, ученица 8 класса Балаганской школы №2. Песня звучит в исполнении Вороновых Надежды Ивановны, Ирины Ивановны, Петра Ивановича. Настя рассказывает о своём прадедушке, участнике Великой Отечественной войны. Это ликование, память, и это скорбь Времени. Их невозможно приглушить. Они всегда с нами в День Победы! Вглядитесь в фотографии. У этих портретов одно имя – память! Память о вечно живых!

Светом благодарной памяти пусть озарятся имена павших бойцов.

Совет женщин Балаганского района, 2020 год

Мастер-класс "Значок ветерану"

13 мая 2020

Творческий конкурс «ВМЕСТЕ МЫ НЕПОБЕДИМЫ!». Номинация «СТОПКОРОНАВИРУС!».

Мастер-класс "Значок ветерану" проводит ученица 7 класса Балаганской школы № 2 Селиванова Диана.

Диана - творческая девочка, она - участница многих конкурсов районного и областного уровня. За творческую инициативу на благо нашего посёлка Диана награждена была в прошлом году путёвкой в лагерь "Орлёнок". Все изготовленные значки были переданы отделу по молодёжной политике и спорту Балаганского района. А 9 мая поздравили тружеников тыла! Спасибо за поддержку, инициативу, за творчество!

Балаганский совет женщин, 2020 год

Дети, родители, педагоги

13 мая 2020

Дети, родители, педагоги - члены одного большого детсадовского коллектива. Их объединяют общие заботы, проблемы, результат решения которых зависит от характера их взаимодействия.

Партнёрские отношения между педагогами и родителями должны быть прочными и всесторонними, этому способствует программа филиала Родительского Открытого Университета (РОУ) направленная на повышение педагогической культуры и компетентности родителей в вопросах воспитания и развития детей.

Долгосрочный проект Иркутского областного совета женщин «Родительский Открытый Университет» апробирован и получил поддержку педагогического и родительского коллектива детского сада № 172
г. Нижнеудинска.

 

Подробнее...

Учитель, родитель – творец счастья детей…

12 мая 2020

Создание филиала Родительского Открытого Университета (РОУ) в школе № 48 г. Нижнеудинска вызвано было насущной необходимостью сегодняшнего дня. Проект Иркутского областного совета женщин закрепился здесь в 2017 году и, можно сказать, надёжно прижился.

Если спросят, чем отличается эта школа от многих других, с уверенностью можно сказать - созданием единого образовательного пространства: родители – учителя – дети. Это суть проекта.

Закон Российской Федерации называет родителей первыми педагогами и обязывает их заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка, начиная с младенческого возраста

Взаимодействие с родителями – совершенно особый вид педагогической деятельности, требующий специальных психологических знаний, новых форм работы.

Цель программы «Родительский Открытый Университет» - создание условий для повышения педагогической культуры и компетентности родителей в вопросах воспитания и развития детей.

Примечательно, специалисты филиала РОУ разработали в школе нормативную локальную базу деятельности Родительского Открытого Университета, создали информационный блок для родителей на интернет-сайте школы, в социальных сетях с использованием систем интерактивного общения. Провели социологическое исследование проблем семейного воспитания. Составили план мероприятий с участием родителей и обучающихся. Родителей ознакомили с содержанием программы поддержки семейного воспитания, реализуемой через Родительский Открытый Университет. Была спланирована и организована работа специалистов по психолого-педагогическому, медицинскому, юридическому просвещению родителей, обеспечено научно-методическое сопровождение обучения и консультирования родителей.

Изюминкой родительского просвещения является разработка положения ценностно-значимого содержания семейного воспитания, с учетом социокультурных и культурно-исторических традиций, а также современных проблем и особенностей развития общества,

что, бесспорно, способствует раскрытию воспитательного и творческого потенциалов каждого из родителей путем привлечения в качестве лекторов, учителей, руководителей групп.

 

Интеллектуальное кафе для родителей

Подробнее...

Вот и осталась позади памятная дата - День ПОБЕДЫ!

12 мая 2020

Вот и осталась позади памятная дата - День ПОБЕДЫ! Несмотря на карантин в связи с серьёзным вирусом, не осталось ни одного уголка в России, где бы празднование не состоялось. И в большом городе, и в малом селе чувствовался душевный подъем россиян, благодарность воинам-победителям. Звучала музыка, балконный флешмоб был организован и у крыльца дома, и в многоэтажках.

«День ПОБЕДЫ», пламенная «Катюша», «Три танкиста»и многие песни военных лет были слышны и из окон проезжающих машин, и из рупоров, установленных как на городских улицах, так и в селе.

А в 15-00 жители городов и поселков с гордостью. с трепетом в сердце и надеждой в душе прослушали поздравление Президента России В. В. Путина. Владимир Владимирович заверил россиян, что — это начало празднования Победы, мы отметим 75-летие достойно! Всенародно!

Вахта памяти будет продолжена!

Подробнее...

Презентация «Женское лицо Победы»

12 мая 2020

Творческий конкурс

«ВМЕСТЕ МЫ НЕПОБЕДИМЫ!»

Номинация «ВОЛНА ПАМЯТИ»

Совет женщин Нукутского района создал ролик «Женское лицо Победы» в память о женщинах – землячках, которые сражались наравне с мужчинами, ковали Победу в тылу, детьми помогали взрослым и отдавали свое детство для Победы и фронта! Автор Шодонова Надежда, материалы активистов Нукутского Совета женщин.

Рита Гаврилова, председатель Нукутского районного совета женщин

Презентация

Герои Великой Отечественной Войны п.Седаново Усть-Илимский район

12 мая 2020

Творческий конкурс

«ВМЕСТЕ МЫ НЕПОБЕДИМЫ!»

Номинация «ВОЛНА ПАМЯТИ»

Всего из п. Седаново Усть-илимского района было призвано на фронт 33 человека, 11 из них погибли, 12 пропали без вести, вернулись домой 10 седановцев, израненные, искалеченные….

Авторы видеоролика - Маслова Екатерина Сергеевна и Сергеева Светлана Юрьевна - МКУК "ЦД" и библиотека п. Седаново.

Ирина Иванова, председатель Усть-Илимского районного совета женщин

Земляки дорогами Победы

12 мая 2020

Семьдесят пять лет отделяет нас с вами от победного майского дня 1945 года. В каждой российской семье хранится память о суровой военной поре, о родных, приближавших долгожданную Победу: письма с фронта, фотографии, потертые красноармейские книжки, боевые награды – бесценные реликвии поколения победителей. С историей города Байкальска, Слюдянского района связаны судьбы многих выдающихся людей, героев Великой Отечественной войны. К знаменательной дате в Байкальске на средства Фонда президентских грантов издан сборник «Земляки дорогами Победы» в рамках осуществления проекта «Вместе многого достигнем». Его страницы посвящены судьбам фронтовиков-героев, ярким личностям, чей ратный труд и подвиги навсегда вошли в историю страны, стали истоком бессмертия.

Подробнее...

День победы

08 мая 2020

Уважаемые жители Иркутской области, дорогие земляки, друзья!

Вот и наступил Юбилей Великой Победы! Легендарный День – 9 мая! Величие этого праздника – в торжестве высшей справедливости, в героизме и мужестве воинов, в стойкости и самоотверженном труде людей. Наши отцы и деды отдали свои жизни за Родину, наши мамы и бабушки вырастили нас в нищете и разрухе. Преклоняемся перед их воинским и трудовым подвигом. Сохраним эту светлую и благодарную память, и передадим её детям и внукам.

С Большим праздником вас, дорогие друзья! Никто не ожидал, что эту дату мы будем отмечать в такой сложной ситуации. Но так случилось. И мы, конечно же, выстоим. Но главное, что мы должны вынести из нее – больше ценить жизнь во всех её проявлениях, заботиться о своих близких, трепетно относиться к своим пожилым родственникам, любить своих детей. Мы ещё раз убедились, насколько хрупкая человеческая жизнь и как важно помогать и поддерживать друг друга.

Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемых физических и душевных сил, благополучия, мира и счастья.

С уважением, Г.Н. Терентьева, Председатель Иркутского отделения Союза женщин России

Ивановы Ирина и Ариадна - О Герое Великой Отечественной войны

08 мая 2020

Творческий конкурс «ВМЕСТЕ МЫ НЕПОБЕДИМЫ!»

Номинация «ВОЛНА ПАМЯТИ»

О Герое Великой Отечественной войны, рассказывают со словами благодарности Иванова Ирина Борисовна, председатель районного совета женщин, и Иванова Ариадна, её внучка.

Номинация «ВОЛНА ПАМЯТИ» - Межпоселенческий Дом Культуры

08 мая 2020

Творческий конкурс «ВМЕСТЕ МЫ НЕПОБЕДИМЫ!»

Номинация «ВОЛНА ПАМЯТИ»

Егор и Алексей - выпускники Балаганской школы № 2. Поморцев Алексей работает в Межпоселенческом Доме Культуры, руководит театральным кружком. Ребята с удовольствием посещают кружок, особенно мальчики- подростки. Заочно учится по своей профессии культурного работника. Является участником клуба по интересам "Затейники". Алексей часто со своими коллегами приходят в школу для проведения различных игровых программ для детей младших классов, играет на гитаре.

Егор окончил Балаганский техникум, в данное время заочно учится в Иркутской сельскохозяйственной Академии. Является солистом группы"Затейники", посещает этот клуб со школьной скамьи. Ребята с большим интересом принимают участие в театральных постановках. Песню "Когда мы были на войне" исполнили под руководством Фёдоровой Ирины Михайловны. И самое главное, Алексей Поморцев - мой бывший ученик, любил уроки литературы, был лучшим чтецом и читателем за все годы учёбы в школе. После окончания 11 класса получил грамоту "Лучший читатель".

Межпоселенческий Дом Культуры тесно сотрудничает с советом женщин Балаганского района.

Александра Селиванова, председатель Балаганского районного совета женщин

Нет ничего дороже семьи

08 мая 2020

«Главным основанием родительского авторитета только и может быть жизнь и работа родителей, их гражданское лицо, их поведение». Антон Макаренко

На конкурс областного совета женщин «Ответственное отцовство» в номинации «Отец – опора семьи и детей» из п. Балаганск представлен Владимир Борисович Степанкин, электромонтер, тракторист буровой установки ЭТУС Облкоммунэнерго «Саянские электрические сети».

Не совсем обычная это работа – быть основателем рода. В ней история рождения, взросления, знакомства, жизни не одного поколения: родителей и дедов, сестер и братьев, воевавших и отдавших свою жизнь за Победу, трудившихся на благо страны и своих больших семей, воспитавших достойных сыновей и дочерей. История о продолжателе рода и основателе новой ветви династии – Владимире Борисовиче Степанкине.

Подробнее...

Леонид Гайдай — Иркутские страницы

07 мая 2020

  

Творческий конкурсу «ВМЕСТЕ МЫ НЕПОБЕДИМЫ!»

В номинации «Волна памяти»

Сюжет с участием нашего постоянного члена совета женщин Солуяновой Светланы Алексеевны, сотрудника Библиотеки искусств города Усть—Илимска

О. Васильева, председатель совета женщин г. Усть-Илимска

Поддержка участников СВО

 

 

 

Председатель

Г. Н. Терентьева

Адрес: 664025, г. Иркутск, ул. Российская, 20, каб. 203

☎ +7(3952)342081

 

     

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.