Песенка военных корреспондентов

07 мая 2020

  

Творческий конкурсу «ВМЕСТЕ МЫ НЕПОБЕДИМЫ!»

В номинации «Волна памяти»

Во время ВОВ люди не только воевали, но и были люди, которые писали о тех, кто воевал. Это военные корреспонденты, благодаря им мы знаем о том, что происходило на полях сражений, от них мы знаем о героях войны, о их заслугах и победах. Людям такой профессии была посвящена «Песенка военных корреспондентов» авторов К. Симонова и М. Блантера. Песню исполняют члены совета женщин города Усть–Илимска: Светлана Солуянова, Татьяна Ямбикова и Людмила Сабирова.

Васильева Оксана, председатель совета женщин г. Усть–Илимска

Об участнике войны Карнаухове М.Г.

07 мая 2020

  

Творческий конкурсу «ВМЕСТЕ МЫ НЕПОБЕДИМЫ!»

В номинации «Волна памяти»

Об участнике - инвалиде войны Карнаухове М.Г., который проживает в городе Саянске. Совет женщин сотрудничает с семьей Карнаухова Михаила Григорьевича, оказывает семье помощь и поддержку. В создании видеоролика оказал помощь Антон Григорьев.

Галина Алексеева, председатель совета женщин г. Саянска

О женщинах Приленья

07 мая 2020

Сколько удивительных женщин живёт в нашем городе! И мы не устаём им удивляться. Сегодня мы хотим написать об одной из них, нашей землячке, замечательной коллеге и подруге.

Карелина Светлана Павловна. Многие знают эту женщину в Киренском районе. Это настоящий патриот своей малой родины, поэт и борец за справедливость.

Подробнее...

Исполняет Римма Соколова

07 мая 2020

Римма Соколова, наша единомышленница, творческий человек, композитор: о себе, о нас, о войне и о том, как родилась эта песня.

- Несколько лет назад, 21 июня 2016 года, глубоким вечером я сидела в сквере возле музея города Иркутска. Мимо проходили веселые, молодые девушки с большими белыми бантами, и ребята... Они сдали школьные выпускные экзамены. Они сели недалеко от меня, у фонтана, смеялись, пели, играли на гитаре... И я подумала, что тогда в далеком 1941 году все было так же... хотелось плакать... И тогда, в этом сквере, поздним вечером 21 июня и родилось у меня это стихотворение. А в 2019 году композитор Андрей Любимцев написал музыку. Вот такая история рождения песни.

Исполняет Римма Соколова.

«Лучший Совет отцов»

07 мая 2020

Конкурс Иркутского областного совета женщин «Ответственное отцовство»

 «Лучший Совет отцов»

Они делают жизнь интересной и полезной

Совет отцов Филипповского муниципального образования Зиминского района (председатель Федосеев Александр Анатольевич) организован в 2011 году по инициативе главы администрации как коллегиальный совещательный орган. Создание его было продиктовано необходимостью повышения статуса отца в общественной, социальной и культурной жизни поселения.

Члены совета отцов – активные и уважаемые люди, настоящие лидеры общественного движения в сфере поддержки и защиты семьи, профилактики социального сиротства и формирования ответственного отцовства, люди с большим и добрым сердцем, с чистыми помыслами.

Для повышения эффективности работы по развитию наставничества, шефства над подростками из неполных и неблагополучных семей, подготовки их к жизни в семье и обществе, привития навыков, способствующих социализации, организации занятости в свободное время, профилактики негативных явлений, гражданско-патриотического, экологического и трудового воспитания местные общественники – молодежная организация «Лидеры», советы женщин и ветеранов – ведут совместную деятельность. Благодаря этому рождаются и реализуются большие проекты, такие как гражданско-патриотический «Нет забытых могил», «Безопасное детство», экологический «Чистое село – красивая Россия» с трудовым направлением, спортивный «10 шагов к здоровью» с элементами профилактики негативных явлений в подростковой среде, «Собери макулатуру – спаси дерево», «Снежный десант» и другие. Отрадно, что в них участвуют 80% детей, подростков и молодежи, проживающих в поселении.

Подробнее...

Творческий конкурс «ВМЕСТЕ МЫ НЕПОБЕДИМЫ!»

07 мая 2020

     

Номинация «СТОП КОРОНАВИРУС!»

Мастер-класс «Открытка ветерану», посвящённый 75-летию Победы от Васильевой Анастасии, ученица 5 класса.  Настя возглавляет  школьное объединение «Добрые сердца», который в этом году влился в волонтёрское объединение «Радуга добра» всем классом, всего в классе 20 человек. Работает отряд под руководством Селивановой Александры Николаевны, председателя Совета женщин Балаганского района.  Васильева Есения, ученица 2 класса, участвует в мастер-классе,  помогает сестрёнке во всем.   Девочки воспитываются в семье, где царит забота, внимание, ласка.  Мама, Марина Анатольевна,  папа Никита Юрьевич  с уважением относятся к старшему поколению, и эти качества передают своим детям. Они первые помощники во всех делах и начинаниях школы, класса.

Дарите детям свое присутствие. Это для них гораздо важнее любого подарка

07 мая 2020

Кто научит мальчика не бояться отстаивать справедливость и защищать слабых? Кто даст девочке представление о том, как должен вести себя настоящий мужчина в семье, каким он должен быть? Ответ один – отец. Именно он своим примером должен показывать, как важно в жизни быть честным и справедливым. Сильным и мужественным. Оберегать слабых и защищать младших. Везде идти первым и прокладывать путь слабым.

Детям крайне важно слово отца, пример мужчины. Так считают члены совета отцов Тулунского муниципального района, возглавляет который Д.А.Сидоренко.

Подробнее...

"Окно Победы" семьи Чёрных Елены Владимировны

07 мая 2020

"Окно Победы" семьи Чёрных Елены Владимировны. Село Бирит Балаганского района. Вот так  готовится семья в период самоизоляции к 75-летию Победы, чтобы сохранить память о своих дедах и прадедах, сохранить своё  родословное древо и передать память  своим детям. 

Селиванова А. Н., председатель районного совета женщин

Флешмоб - Любовь Семенова, Балаганск

05 мая 2020

Семёнова Любовь Викторовна работает в Межпоселенческом Доме Культуры Балаганского района. Является руководителем хора старшей группы. Имеет профессиональное образование, является методистом. Она - участница всех районных мероприятий как в роли ведущего, так и исполнителя песен. С большим желанием участвует во флэшмобе Союза женщин России.

«Стихи и песни Победы» - Дмитрий Парахненко

04 мая 2020

Стихи читает Дмитрий Парахненко - артист студии игровых программ «Арлекин» ЦТТ «ЛиК». Совет женщин Чунского района благодарит творческий коллектив центра театрального творчества за поддержку многих наших инициатив – это и поздравление «Лучших мам Чунского района», активное участие в проведении районного праздника «Супер – бабушка», а также помощь в реализации проекта «Вместе мы можем больше». А сегодня - флэшмоб Союза женщин России. Большое спасибо за сотрудничество.

С наступающим праздником!

Надежда Босоногова, председатель Чунского районного совета женщин

«Стихи и песни Победы» - Вячеслав Николаевич Розанов

04 мая 2020

Вячеслав Николаевич Розанов - солист народного ансамбля «Лейся песня» Чунского муниципального образования, участники многих областных и российских конкурсов. Сегодня – он участник флешмоба Союза женщин России «Стихи и песни Победы».

«Стихи и песни Победы» - Чунский район

04 мая 2020

В преддверии празднования 75 годовщины Великой Победы участники и волонтеры женского движения Чунского района приняли участие во Всероссийском флешмобе «Стихи и песни Победы». Мы благодарим Валентину Петровну Майдурову за активное участие во всех мероприятиях, проводимых Советом женщин. Валентина Петровна долгое время была председателем Совета женщин Чунского муниципального образования, и сейчас она полна сил, энергии, задора. Песни в ее исполнении заряжают слушателей позитивом, верой в лучшее, гуманным отношением к окружающему миру.

Надежда Босоногова, председатель Чунского районного совета женщин.

Вместе мы не непобедимы - Тулун

02 мая 2020

Город Тулун в 2019 году попал в зону паводка. Город отчаянно сопротивлялся этой стихии. Ему помогала вся страна. И вот новая беда – коронавирус. Снова нужно набраться сил, найти возможные способы справляться с этой бедой, чтобы обезопасить население. Городской совет женщин, под руководством Ирины Сергеевны Степановой, встречает тяжёлые будни весны 2020 года в ответственной деятельности. И поздравляет всех с наступающим Днём Победы.

Мой папа самый лучший

30 апреля 2020

Совет отцов города Усолье-Сибирское на конкурс Иркутского областного совета женщин «Ответственное отцовство» в номинации «Отец – опора семьи и детей» представил кандидатуру Ярина Михаила Викторовича, начальника технической службы ООО «АкваСервис». Ответственного, добропорядочного семьянина, который вместе с женой Татьяной Ивановной воспитывает сына и дочку, и который всегда готов прийти на помощь всем, кто в этом нуждается.

Но кто же лучше родных может знать этого человека?! О своем отце рассказывает дочь Дарья.

Подробнее...

Поддержка участников СВО

 

 

 

Председатель

Г. Н. Терентьева

Адрес: 664025, г. Иркутск, ул. Российская, 20, каб. 203

☎ +7(3952)342081

 

     

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.