Песня "Катюша" - семья Чичигиных

27 апреля 2020

В далёком сибирском селе Шарагай Балаганского района живёт удивительная семья Чичигиных Тамары Григорьевны и Михаила Константиновича. В этой многодетной семье выросли и ушли во взрослую жизнь пятеро своих детей. Они «поставили на крыло» четверых приёмных детей, тоже выросли, а сегодня этот родительский дом пригрел ещё 8 приёмных детей. Они создали для сельских детей (в том числе и своих приёмных) клуб «Гармония». Главная задача: вырастить патриотов и умельцев. И это у них получается.

Поёт песню "Катюша" семья Чичигиных: Тамара Григорьевна, играет Михаил Константинович и дети, кто посещает клуб "Гармония"

Стихотворение "Жди меня" - Братск

27 апреля 2020

Как знать, может быть, выход в это публичное пространство – начало большого пути?! Стихотворение "Жди меня" читает ученик 10 Б (кадетского) класса школы №42 г. Братска Саункин Иван.

Стихотворение об обелисках памяти

27 апреля 2020

Стихотворение, написанное местным поэтом, членом Совета женщин Казачинско-Ленского района Альбиной Георгиевной Потаповой. Это об обелисках памяти, к которым приходят ежегодно жители Казачинско- Ленского района - место единения и сохранения истории. Читает автор.

Флешмоб «Катюша» - Тулунский район

27 апреля 2020

Никонцева Дарья работает в МКУК «Культурно-досуговый центр» д. Владимировка Тулунского района, руководитель коллектива художественной самодеятельности «Дубравушка». Замужем, воспитывают сына 4 лет. Своё настроение, вдохновение, патриотизм умело и с удовольствием передаёт коллективу и окружающим. Её участие во флэшмобе – ещё одна страница в будущее истории сельчан.

Наталья Вербовая, директор МКУК «Культурно-досуговый центр»

Флешмоб «Катюша» - Балаганск

27 апреля 2020

Я, Воронова Анастасия. Мне 14 лет, учусь в Балаганской средней общеобразовательной школе № 2 в 8 классе. Приближается великий праздник - День Победы! Мама, Воронова Ирина Ивановна, родилась в большой семье. У бабушки с дедушкой она самая младшая (седьмая). Семья творческая, играют на гитаре, гармошке. Пели и играли в ансамбле, который создавали в поселке сами. Как-то вечером в гости зашёл старший брат моей мамы - Петр, приехал в гости из г. Братск. Когда пили чай, они вспоминали своё детство. Какая традиция у них в семье. А традиция – это собираться всей большой семьёй в праздники и петь. Бабушка Люба в молодости играла на гитаре и пела свою любимую песню «Катюша». И мы решили спеть эту замечательную песню и показать этот ролик ей в канун праздника. Надеемся, ей будет приятно.

Флэшмоб «Катюша» - труженица тыла Арбатская Анна Павловна

27 апреля 2020

С каким восторгом и удовольствием принимает флэшмоб с песней «Катюша» всё население нашей огромной страны – и малые дети, и дети войны.

Сегодня песню по нашей просьбе исполняет жительница села Казачинское Арбатская Анна Павловна – труженица тыла. В феврале 2020 года ей исполнилось 89 лет. Всю жизнь она работала в сельском хозяйстве. Была дояркой, телятницей. Подняла троих детей. Избиралась в свое время депутатом районного Совета. До настоящего времени сохранила в памяти песни военных лет и с удовольствием поет их внукам и правнукам. К сожалению, не получилось сделать запись песни «Катюша» в исполнении правнучки.

Л. Конышева, председатель районного совета женщин

Песня «Катюша» - Казачинско-Ленский район

27 апреля 2020

Песня «Катюша» - участница и украшение всех и многих патриотических мероприятий в России. Вот и в далёком сибирском селе Казачинское Казачинско-Ленского района 28 февраля состоялся районный конкурс фронтовых бригад, посвященный 75- летию Победы. Подпевал весь зал. «Катюшу» исполняет народный вокальный ансамбль «Садко» - руководитель Алексей Семенов.

Сегодня они поют для всей России. Спасибо Союзу женщин России за такую возможность.

Л. Конышева, председатель районного совета женщин.

Песня "День Победы" - Братск

27 апреля 2020

Дети войны приветствуют флэшмоб Союза женщин России и прибывают в их строй.

Песню "День Победы" исполняет старший мастер Политехнического колледжа г.Братска, член Совета ветеранов комсомола, солист ансамбля ветеранов "Бирюсинка" - Юрий Андреевич Шарыпов, 1939 г.р.

Аккомпанирует преподаватель музыкального училища г.Братска, руководитель ансамбля ветеранов"Бирюсинка" - Фатхулгаянова Светлана Мирхатовна. Л. Циколина, член совета женщин г. Братска

Волна памяти - Орлова Валя о своем прадедушке

26 апреля 2020

Орлова Валя, ученица 3 класса, рассказывает о своём прадедушке Вороткове Иване Ивановиче, ветеране и участнике Отечественной войны Балаганского района.

Песня "Катюша" - Андреева Арина из села Бирит, Балаганского района

26 апреля 2020

А ещё были песни Великой Отечественной войны, которые вместе с воинами прошли путь от 22 июня 1941 года до 9 мая 1945 года. Уже сколько лет миновало, а мы не можем забыть эти песни, не имеем права. Кто не знает замечательной песни» Катюша». Гул боёв придал песне новое звучание. «Синий платочек», «Эх, дороги, пыль да туман», «В землянке», «Журавли». Песни, как люди, у каждой своя судьба.

Песню "Катюша" исполняет ученица 7 класса Андреева Арина, ей 12 лет. Она проживает в селе Бирит, Балаганского района. Арина увлекается музыкой, танцами, является волонтёром Биритской школы. А её мама, Андреева Алёна Васильевна, является членом районного Совета женщин. Работает с биритскими женщинами.

Стихотворение "Жди меня" - Малышева Татьяна

26 апреля 2020

 

Малышева Татьяна читает стихотворение К. Симонова "Жди меня". Ученица 9 класса, все годы учится на отлично. Исполнительная и ответственная девушка, победитель многих конкурсов, олимпиад, конференций. Дополнительно учится в музыкальной школе!

Флешмоб «Катюша» - Усть-Илимский район

26 апреля 2020

Далёкий северный Усть-Илимский район Иркутской области: в строю со всей Россией - с песней «Катюша».

Флешмоб «Катюша» - Нукутский район

26 апреля 2020

Совет женщин Нукутского района в юбилейный год Памяти и Славы не может остаться в стороне! Мы поддерживаем инициативу СЖР и принимаем участие во флэш-мобе одной песни «Катюша» от Владивостока до Калининграда. Мы посвящаем наше участие во флеш-мобе всем землякам воинам, героям Нукутского района. Участие приняли (слева направо) председатель СЖ Нукутского района Николаева Р.Г., заместитель председателя Шодонова Н.В., члены СЖ: Шобоева С., Иванова И., Рычкова А., Жербакова В., Андреева Л., Петрова С.

Спасибо всем огромное за участие! Счастья и мира на Земле!

Николаева Р.Г., председатель Совета женщин Нукутского района

Поддержка участников СВО

 

 

 

Председатель

Г. Н. Терентьева

Адрес: 664025, г. Иркутск, ул. Российская, 20, каб. 203

☎ +7(3952)342081

 

     

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.