Материалы

Фестиваль детского творчества «ТЕАТРАЛЬНАЯ ПАЛИТРА»

12 мая 2019

Посвящается Году театра в России

Всмотритесь в мир! Как щедрый друг он нам раскрыл объятья...

Любите жизнь, друзей, подруг! Ведь все мы – дети счастья!

Гениальный талант дарован каждому из нас природой, однако далеко не всем удается его раскрыть. Это помогают сделать различные конкурсы, которые кроме своего прямого назначения, просто дарят участникам радость и удовольствие. Благодаря участию в районном фестивале детского творчества появляется редкая возможность заявить о себе как о талантливом и всесторонне развитом человеке, продемонстрировать свои творческие способности, умения и навыки. Нет ничего более захватывающего, чем принять участие в состязании, соперники в котором — сверстники.

 

Подробнее...

Сохраним ребёнку жизнь

30 апреля 2019

Безопасное детство

Межведомственная акция «Дети улиц» проходила в Ангарске с 15 по 21 апреля. В этом году в профилактических мероприятиях были задействованы не только комиссия по делам несовершеннолетних, полиция и социальные учреждения, но и общественные организации, которые работают непосредственно с семьями и детьми. Совет отцов, Совет женщин и «Родители Сибири» приняли участие в совместных рейдах, а также провели тематические мероприятия в школах, детских садах и других учреждениях.

Подробнее...

Синичкин день

29 апреля 2019

Национальный проект - ЭКОЛОГИЯ

В рамках районного экологического конкурса «Земля – наш общий дом», 26 марта 2019 года в библиотеке п. Култука для детей библиотекарь Е.В. Крысина провела познавательную программу «Синичкин день». На этом мероприятии ребята узнали: почему эта птица называется синица, хотя на ней нет ни единого синего пятнышка. Также дети читали стихи С.Е. Трофимова и рассказы С.К. Устинова о птицах, разгадывали загадки, собирали пазлы с птицами. В конце нашей программы Елена Викторовна провела мастер-класс по изготовлению мини-кормушек для птиц. Дети с удовольствием приняли участие в этом процессе: они замешивали клестер из муки, обмазывали в нём сосновые шишки и обсыпали шишку семечками подсолнуха. А на следующий день, 27.03.2019 г., наши юные экологи развешали мини-кормушки на кустарники возле библиотеки. Этот день открыл для детей что-то новое и интересное, а самое главное, что дети будут заботиться о птицах и в будущем.

Е.В. Крысина, библиотека им. М.М. Просекина пос. Култук

В лучших традициях

30 апреля 2019

20 апреля 2019 года в Доме культуры «Импульс» п. Железнодорожник Усольского района прошел 5-й юбилейный конкурс «Папины детки». Данное мероприятие организовали в тесном сотрудничестве советы отцов, советы женщин во взаимодействии с учреждениями образования и культуры с целью укрепления института семьи и семейных ценностей, повышения ответственности отцов за воспитание детей, усиления роли родительской общественности в  организации работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений  среди несовершеннолетних. В конкурсе приняли участие 8 муниципальных образований района.

А. Ченских, председатель районного совета женщин

 

За их светлое будущее

29 апреля 2019

Совет отцов Филипповского МО под руководством Александра Анатольевича Федосеева активно продолжает работу по реализации Президентского проекта Областного совета женщин  "Наставничество, как путевка в жизнь". В работу добровольной пожарной дружины включены 14 участников из числа подростков. Проводятся мероприятия по противопожарной безопасности в сельских населенных пунктах: распространение буклетов, беседы о противопожарной безопасности в образовательных организациях и с населением, субботники по уборке мест отдыха односельчан.

В рамках участия во Всероссийской акции "Мы готовы!" по сдаче норм ГТО в зимний период проводятся тренировки хоккейной команды, в числе участников 12 мальчишек из села Филипповск. В январе проведен хоккейный турнир.

Подробнее...

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.