Материалы

Письмо поддержки «Спасибо Доктор!»

19 ноября 2020

Спасибо, Доктор, за терпение,

За мудрость и профессионализм!

Спасибо, Доктор, за спасение:

Ты возвращаешь чью-то жизнь!

Самое дорогое, что есть у человека – это жизнь. И только сейчас я стала осознавать и понимать, что она очень хрупкая. Ее в самом начале, расцвете, на взлете может оборвать этот коварный COVID-19. Как же это страшно, а порой - несправедливо!

До этого года я не задумывалась над смыслом жизни, над её продолжительностью, а мечтала и строила планы. Я не задумывалась над фразой «герои нашего времени». А они есть - это наши Доктора! Это люди самой мирной профессии, люди в белых халатах. Люди, которые ведут самоотверженный бой за каждую жизнь, за каждого пациента, до последней секунды. Они дарят им второй день рождения!

Как долго мы не верили в опасность коронавируса и его необратимые последствия. Мы ворчали, ругались и отказывались соблюдать меры профилактики.

А вы, дорогие Доктора, рискуя собственным здоровьем, жизнью, идёте в «красную зону», не спите ночами, тоскуете по родным, которых не видите неделями. Вы день и ночь спасаете чью-то жизнь. Вы не требуете наград, вы не называете себя героями.

Позвольте нам назвать вас Героями!

Позвольте нам сказать: «Спасибо, Доктор!».

Позвольте нам сказать: «Берегите себя! Мы с вами!»

 

Ольга Мерщий, 11 класс МКОУ СОШ № 5 г. Киренска

Территория творческого чтения

09 ноября 2020

С каждым годом в Слюдянском районе Иркутской области увеличивается количество «особых» детей - с ограниченными возможностями здоровья. Воспитание и обучение «особых» детей предполагает больше вопросов, нежели ответов. Но педагоги района не стоят на месте в поиске ответа на вопрос: как стать «своими» для «особых» ребятишек?

Подробнее...

Пятилетие филиала РОУ: из первых уст

04 ноября 2020

История филиала «Родительского Открытого Университета» - долгосрочного проекта Иркутского областного совета женщин - на базе Слюдянской общеобразовательной школы №50 началась в декабре 2015 года.

Целью работы филиала стала реализация грантового проекта Иркутского Областного Совета женщин «Родительский Открытый Университет», направленного на создание условий для повышения педагогической культуры и компетентности родителей в вопросах воспитания и развития детей.

Организатором и руководителем Университета стала педагог-психолог, руководитель филиала Иркутского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр гуманной педагогики» Наталия Владимировна Золотова. Методическое сопровождение сотрудников филиала осуществляла Елена Валерьевна Крестина, главный специалист отдела образования муниципального казенного учреждения «Комитет по социальной политике и культуре Слюдянского муниципального района».

Подробнее...

В детский сад с папой

04 ноября 2020

Это мероприятие стало доброй традицией в муниципальном образовании г Тулун. Практически все филиалы Родительского Открытого Университета с высоким чувством долга и ответственности принимают участие и являются инициаторами добрых дел и акций. Так и в 2020 году15 октября по инициативе творческой группы воспитателей детских садов нашего города Тулуна «Ответственное отцовство» прошла акция «В детский сад с папой».

Цель акции: привлечение внимания общества к проблемам взаимодействия «Отцов и детей», повышение роли отца в семье и воспитании детей, формировании ответственного отцовства.

Акция проходит необычно: 15 октября во все детские сады города приводят детей папы, но если в этот день ребёнка не смог привести папа, то дошколят приводят дедушки, дяди, старшие братья и даже привлекаем волонтёров – юношей педагогического колледжа. А в этом году наша акция совпала с новым праздником, учреждённым в Иркутской области – День отца и отмечаться праздник будет в третье воскресенье октября.

Подробнее...

СЕМЬЯ В ПРИОРИТЕТЕ!

02 ноября 2020

15октября 2020 года Иркутская область отметила праздник «День отца»

Филиал «Родительского Открытого Университета» МБОУ «СОШ №10» г. Байкальска провел районную акцию социальной направленности «СЕМЬЯ В ПРИОРИТЕТЕ!»

Целью акции стало обращение к жителям Слюдянского района о необходимости соблюдения мер предосторожности в период обострения эпидемиологической обстановки, связанной с ростом заболеваемости и распространением новой коронавирусной инфекции OVID-19).

Поддержание здоровья каждого члена семьи – залог здоровья всех домочадцев, а значит и общества в целом.

Организаторами акции выступили:

-Крестина Елена Валерьевна, главный специалист отдела образования «Комитет по социальной политике и культуре Слюдянского муниципального района», идейный вдохновитель акции;

-Золотова Наталия Владимировна, руководитель Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «СОШ №10», руководитель филиала «РОУ».

Участники акции - активисты «РОУ»: специалисты социально-психологической службы в системе образования Слюдянского района, педагогические работники из образовательных учреждений, руководители и специалисты отдела образования муниципального казенного учреждения «Комитет по социальной политике и культуре Слюдянского муниципального района, общественные организации».

Результатом стал видеоролик с хэштегами: «Здоровье семьи в приоритете» «Береги себя и своих близких», «Цените жизнь», «Позаботьтесь о детях»  Ролик планируется к показу на ЖК билборде на центральной площади города Слюдянка.

 Н.В. Золотова, Е.В. Крестина, члены Президиума совета женщин Слюдянского района.

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.