Материалы

Сохранить память о подвигах

07 декабря 2020

30 ноября 2020 г. состоялась церемония награждения медалями «Матери Защитника Отечества». Медаль учреждена Иркутским областным советом женщин. Ее получают матери и жены, которые потеряли своих родных, выполнявших служебный долг. Четверым матерям тулунских парней, погибших при исполнении воинского долга в горячих точках, глава города Юрий Карих вручил медали «Матери Защитника отечества». Это Абдрахманова Людмила Владимировна, Васильева Валентина Васильевна, Шавга Татьяна Владимировна и Сороковикова Ольга Константиновна.

Подробнее...

День матери - самый добрый праздник на земле

07 декабря 2020

В Куйтунском районе в День матери все от чистого сердца поздравляли своих мам, дарили им слова благодарности. Совет женщин также не остался в стороне и провели мероприятия в честь самой прекрасной из женщин – мамы.  Землячкам был предложен конкурс для мам «Женщина, чье имя МАТЬ», проходил этот конкурс в онлайн режиме, но от этого он не стал менее интересным и увлекательным.  Мы предложили мамам отправить видео или фото, на котором они должны были представить свое творческое увлечение, хобби. 35 участниц  из большинства поселений района подарили нам настоящий праздник. Мы еще раз убедились, что российские женщины – настоящие мастерицы: пишут стихи и картины, вышивают, шьют, вяжут, валяют шерсть, делают снежные фигуры и просто мастерицы в выпечке тортов. Жюри очень сложно было выбрать лучших из лучших, и в результате всем участницам вручены благодарственные письма Совета женщин и символические подарки – календари с эмблемами Совета женщин ИО и Союза женщин России. 4 участницам вручены дополнительные призы, и одной нашей участнице, Скуратовской Наталье – специальный приз от нашего спонсора Киреевой Т.П.

Подробнее...

Самая модная мама

04 декабря 2020

С целью привлечения внимания общественности к воспитанию подрастающего поколения и укрепления семейных ценностей, МАУК ГДК «Дружба» г. Усть–Илимска организовал ряд городских онлайн конкурсов, посвящённых Дню отца, Дню Матери.

Член совета женщин Новикова Дарья, многодетная мама, которая воспитывает троих дочерей, уделяет время общественной работе, работает учителем в лицее, приняла участие в конкурсе «Лучшая мама на свете». По результатам голосования Дарья удостоена номинации  «Самая модная мама».

Васильева Оксана, председатель Совета женщин  г. Усть-Илимска.

Добро в наших сердцах

04 декабря 2020

В начале зимы,  3 декабря отмечается Международный День Инвалидов. Цель этого события - полное и равное соблюдение прав человека и полноправное участие инвалидов в жизни общества. Люди с ограниченными возможностями не просят проявлять к ним жалость. Они считают себя равноправными членами общества, хотя и нуждаются иногда в помощи окружающих людей. Существует золотое правило: прежде, чем сделать что-либо для такого человека, нужно спросить, нуждается ли он в вашей помощи. Таким образом, оказывается уважение к его свободе.

В этот день волонтёрами «Радуга добра»,  «Добрые сердца»  была   проведена акция  «Добро в наших сердцах».  Ребята совместно с педагогами и руководителем   волонтёрских движений приготовили своими руками подарки   в виде сердец  для детей инвалидов, а затем  с большим желанием  подарили  улыбающиеся сердечки, изготовленные своими руками.

Учащимися 6 «б» класса подготовлена газета с пожеланиями здоровья, мира, радости, добра, семьи, любви.  А учащиеся 11 класса   на бумажных сердечках письменно выразили своё отношение к инвалидам: «Я переживаю за вас…!», «Я всегда готов вам, помочь!» и сделала из маленьких сердец большое сердце.  «Волшебный цветик - семицветик»  поместил  предложения: «Чем  можно помочь детям?»

Как замечательно, что наши дети растут чуткими и отзывчивыми людьми, осознанно совершая такие замечательные поступки.  Добрые поступки делают и самих  учеников - участников акции милосердия,  и  окружающих счастливее, приносят радость и удовольствие! Завершая  акцию, посвященную  инвалидам, мы не прекращаем наш путь к доброте, не жалея сердца, потому что только добру откроются сердца.

Селиванова А.Н., председатель Совета женщин Балаганского района

Подарили редкие минуты света и добра

02 декабря 2020

Необычный и яркий праздник для матерей, воспитывающих тяжелобольных детей, провел Благотворительный фонд "Семья Прибайкалья 30 ноября.

Это стало возможным благодаря творческой команде фонда и поддержке Президента Ассоциации "Байкальская Виза" Дмитрия Матвеева. Этот добрый и милосердный человек, член Попечительского совета фонда, предоставил мамам семейный ресторан "Узбекистон" и приятно удивил необычным праздничным угощением. А команда Фонда и коллеги-партнеры сделали все возможное, чтобы мамы почувствовали теплоту и заботу, приятно и с пользой провели время. Праздник получился светлым и добрым!

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.