Материалы

Добрые вести

10 января 2022

Вот такую приятную новость мы получили сегодня от нашего председателя Совета женщин Балаганского района А.Н. Селивановой:

«Добрый вечер! Хочется выразить слова благодарности семье Чичигиных из пос. Шарагай.

Тамара Григорьевна возглавляет женсовет Шарагайсконо поселения. А глава семьи – Михаил Константинович и в семейных, и в общественных делах – поддержка и опора. Своих детей они вырастили. В этой заботной семье сегодня семь приёмных детей Накануне праздника для сельских ребятишек в клубе "Гармония" провели Рождественские забавы! Сколько радости и счастливых моментов на лицах ребятни! Всех благ этой замечательной семье! Вы делаете добрые дела, вы делаете счастливыми семьи! И в этом счастье!»

Всех сердечно благодарим, дорогие коллеги и подруги

и поздравляем с Рождеством Христовым!

Г. Терентьева председатель Областного совета женщин

Успешный старт

10 января 2022

В конце уходящего года членами Молодежной палаты при Совете женщин г. Байкальска был организован конкурс чтецов "Новогодняя сказка" среди первоклассников из пяти школ. Готовили юных чтецов преподаватели и родители. Основная цель конкурса - приобщение детей школьного возраста к художественному слову, формирование навыков выразительного чтения, воспитание чувств любви к родной природе.

Волновались все: 15 мальчишек и девчонок, их учителя, мамы и папы, организаторы и ведущие - Галина Федорова, председатель Молодежной палаты, ее заместитель Екатерина Кузнецова, и председатель клуба "Наше время" Екатерина Плыта.

И наконец, финал: Кудряшов Назар - 1 место, Трофимова Вероника – 2-е, Федоров Артем – 3-е. Призы по разным номинациям получили и остальные 12 участников.

Особые слова нашей благодарности за великолепную подготовку первоклашек мы выражаем учителям.

Т.А. Константинова, председатель Совета женщин г. Байкальска

А мы сердечно благодарим наших неутомимых общественниц - членов Совета женщин г. Байкальска и Молодежной палаты при СЖ за творческий подход к делу, организацию замечательного праздника и успешный старт работы Молодежного клуба "Наше врем". Молодцы!

Г.Н. Терентьева, председатель Областного совета женщин

Доброта творит чудеса

05 января 2022

В Балаганском районе Совет женщин активно продолжает работу в грантовом проекте БФ «Семья Прибайкалья» - «Близкие люди»

У них такие же сердца, такие точно мысли,

Такая ж кровь и доброта, такие же улыбки.

Они достойны тех же прав, что есть у них на свете,

Ведь инвалид - не приговор, мы вместе на планете.

В.А. Сухомлинский

В течение месяца, начиная с 3 декабря 2021 года, волонтёрами сообщества «Близкие люди»  были проведены мероприятия, посвященные  Международному Дню инвалидов «Доброта творит чудеса».

Все  мероприятия направлены  на привитие детям доброты, милосердия, сострадания, щедрости, воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества. Месячник Доброты, приуроченный  к Международному дню инвалидов, позволил  провести серию классных и воспитательских часов.

Кузменцова Дарья Николаевна, учитель коррекционного класса (в классе 6 детей с ОВЗ, 2 ребёнка инвалида),  волонтёр сообщества «Близкие люди»  провела классный час «Особенные люди. Мы разные, но мы вместе». Классный час был направлен на знакомство с некоторыми проблемами людей с ограниченными возможностями, принятием человека таким, какой он есть, сформированию представления об «особенных людях», закрепление понятие толерантности. Ребята совместно с учителем составили кластер о чувствах, которые испытывают люди с ОВЗ. Учитель рассказал об известных людях, которые добились успеха, несмотря на свой недуг. Дети поучаствовали в конкурсах «Нарисуй дом», «Одна рука» и другие, в которых сами испробовали, как живется людям с ограниченными возможностями в здоровье.

 

Подробнее...

Радость для всех

10 января 2022

В рамках грантового проекта БФ «Семья Прибайкалья» - "Жить, а не быть" провели первое мероприятие для особенных детей. Новогодние подарки и посещение новогодних ёлок. Спасибо @baikal_family и Областному совету женщин за доверие и поддержку в рамках реализации данного проекта на территории АГО.

Елена Попова, председатель совета женщин г. Ангарска

Дарить радость – легко и незабываемо

05 января 2022

Новогодние елки и детские представления всегда бывают особенными событиями в жизни каждого ребенка. Уже традиционным стало проводить благотворительные акции советом женщин г. Братска . В канун Нового года состоялся благотворительный спектакль в Драматическом театре.

Несомненно, что Новый год – это значимое событие для детей, которое определяет позитивный настрой и закладывает благоприятный фундамент в жизнь каждой семьи. Проект «Благотворительная Ёлка с театрализованным спектаклем «Золушка»» направлен на поддержание малоимущих и многодетных семей,

Акция добрых благотворительных дел учит всех оказывать окружающим людям внимание, пробуждает желание доставлять радость. Знаки внимания нужны каждому человеку, особенно людям с социальными проблемами. Именно для них была организована веселая, непринужденная праздничная атмосфера с поздравлением Деда Мороза и Снегурочки. Проведены веселые игры, конкурсы и вручены каждому ребенку сладкие подарки.

Акция позволила не только создать праздничное настроение детям, лишенным родительского тепла, но и привлечь внимание общественности к проблемам маленьких детей и школьников.

Организаторы благотворительной новогодней акции – члены ИРО Союза женщин России: Суханевич Галина Петровна (председатель), Циколина Людмила Ивановна, Мальчева Любовь Михайловна и Луговских Галина Борисовна), и их партнёры: руководство драмтеатра (директор Кудряшова Любовь Николаевна).

Маленькие зрители детского дома и приюта встречали артистов горячими аплодисментами

На празднике участвовали дети из малообеспеченных, многодетных семей, дети-инвалиды, опекаемые - более 150детей.

Совет женщин г. Братска выражает огромную благодарность руководителю драмтеатра Кудряшовой Любовь Николаевне (она же член совета женщин) за благотворительный спектакль « ЗОЛУШКА», директору БРАЗА «РУСАЛ» Зенкину Евгению Юрьевичу за ежегодную благотворительную помощь в приобретении новогодних подарков, предпринимателю, члену Совета женщин Ляповка Ольге Юрьевне в приобретении подарков.

Галина Суханевич, председатель Совета женщин г. Братска  

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.