Материалы

Призвание и признание – названы поимённо!

07 июня 2021

С чего начинается Родина - большая или малая? С шума пшеницы под порывом ветра, с трели жаворонка над нескошенными лугами, с цвета черемухи под деревенским окном и опьяняющего поцелуя первой любви, с тепла материнских рук и запаха свежеиспеченного хлеба. В ней грохот салюта Победы и тишина отеческих погостов. А самое главное - это место, где мы живем и трудимся, где рождаются и делают первые шаги наши дети, где, в конце концов, обретаем мы покой, продолжая жить в наших делах.

Труд - главная мера всех достоинств и самая высока оценка труда, когда говорят "Сделано на совесть". Да, любое дело требует усердия и мастерства, но только с мастерством приходит  успех и почет.

 Почет, значит признание и уважение, выражение чувства благодарности и гордости от своих земляков. Каждый год общественные организации «Совет женщин и Совет отцов» Тайшетского района заявляет об участии в  конкурсе «Женщина, меняющая мир». Конкурс инициирован Иркутским областным советом женщин и поддержан советами женщин многих муниципальных образований

Более десяти лет ежегодно женщины г.Бирюсинска принимают активное участие в этом конкурсе. Расскажем о тех участницах, которые меняли, меняют и будут продолжать менять к лучшему этот мир. И держится мир именно на надежных людях, в которых столько красоты и достоинства. 

Подробнее...

Должны смеяться дети

07 июня 2021

1 июня 2021г. районный Дом культуры «Юбилейный» г. Тайшета встретил юных зрителей танцевальным флешмобом на свежем воздухе, организованным общественными организациями Совет женщин и Совет отцов Тайшетского района, совместно с Управлением культуры, спорта и молодежной политике и музыкальным сопровождением работников районного дома культуры. Звучали зажигательные детские  песенки. Вместе с ребятами и  ведущими С.Е.Федоровой, И.К.Гонтовой, Е.М. Щиголевой,  танцевальные движения выполняли ростовые куклы - нарядные Мини и Микки Маус, озорной Клоун, симпатичная  Панда. В завершение флешмоба ребята запустили в небо воздушные шары.

Благодарим Центр социальной помощи семье и детям Тайшетского района, детей из школы № 85 и лично классного руководителя Т.А. Селезневу, волонтёров Тайшетского медицинского техникума за помощь в организации  в детского флэшмоба.

Председатель общественной организации Совет женщин Тайшетского района И.К.Гонтова

Акция «Сохрани ребенку жизнь»

07 июня 2021

Центр скорой семейной помощи, созданный при Совете женщин Слюдянского района,  своевременно откликнулся на обращения женщин - молодых мам, оказавшихся в сложной жизненной ситуации: приобретены продукты детского питания для новорожденных детей. Также была оказана адресная помощь, семьям, имеющим детей и нуждающихся в весеннее–летней одежде и обуви д. Быстрая.

В преддверии майских праздников Совет женщин Слюдянского района оказал шести малобюджетным семьям, проживающим в г. Байкальск, р.п. Култук, д. Быстрая, с. Тибельти,  г. Слюдянка, продовольственную помощь. Пакеты с продуктами были переданы семьям к Международному дню семьи

Н.П. Кочерга, председатель Совета женщин Слюдянского района

Взаимодействие ради будущего

07 июня 2021

Президентский грантовый проект «Близкие люди» Благотворительного фонда «Семья Прибайкалья» успешно реализуется в 10-ти МО Иркутской области. Исполнители проекта – советы женщин муниципальных образований. Такое взаимодействие некоммерческих организаций оказалось востребованным в Иркутской области.

26 мая 2021 года в городе Усть-Илимске, в соответствии с проектом, состоялась запланированная встреча мам особых детей со специалистом управления образования администрации города Усть-Илимска Солдатовой Галиной Евгеньевной. На встрече были рассмотрены вопросы обучения особых детей в школах и детских садах города, о доступной среде, о дополнительном образовании особых детей, о смешанном и домашнем обучении. Принято решение о сотрудничестве представителя управления образования и мамами особых детей с целью более успешной социализации особого ребёнка.

Подробнее...

Проект востребован

07 июня 2021

10 структурных подразделений Иркутского областного совета женщин успешно участвуют в реализации проекта Губернского собрания общественности «Общественная гостевая «Добродея». Среди них Совет женщин г. Усть-Илимска.

Работа общественной гостевой «Добродея» в полном разгаре. Ежемесячно этот уютный уголок посещают 20 и более детей, которые ежедневно в течение двух часов заняты разными видами деятельности. «Общественная няня» Оксана Горьковая и няни-волонтёры Галина Огнева и Галина Гутман проводили разные виды деятельности: играли, делали очень много поделок своими руками, для детей было подготовлено много интересных бесед. Всё своё время дети находились под «зорким» оком нянь, было очень интересно и весело.

Проект примечателен тем, что Иркутский областной совет женщин на период его реализации стал работодателем для 10-ти специалистов, которых в соответствии с проектом подготовили во взаимодействии с министерством труда и занятости населения.

Больше расскажут кадры, сделанные во время рабочего двухчасового дня.

Оксана Васильева, председатель Совета женщин г. Усть-Илимска

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.