Материалы

Пусть молодость не кончится...

18 августа 2021

Молодёжный проект Иркутского регионального отделения Союза женщин России «Мир, созданный Любовью» шагает по Иркутской области. Проект – победитель конкурса Союза женщин России «Лучшие молодежные проекты» Это начало создания молодёжных палат в регионе. Одно из важных направлений проекта - развитие и укрепление института семьи.

Для успешной реализации проекта ИРО Союза женщин России заключило Соглашение со службой ЗАГС по Иркутской области.

В г. Братске проект реализуется с 5 декабря 2020 года. Галина Суханевич, председатель совета женщин, - частый гость в ЗАГСе – этом храме служения и величия семейных ценностей.

11.08. 21г в городе побывал руководитель службы ЗАГС Иркутской области Митусов Валерий Юрьевич и его заместитель Ткаченко Елена Дмитриевна. В мероприятии приняли участие: Семенова Надежда Владимировна, начальник отдела по вопросам миграции МВД России «Братское», Бакаева Татьяна Геннадьевна, начальник отдела по городу Братску (Падунский район), Иванова Елена Александровна, начальник отдела по Братскому району службы ЗАГС Иркутской области, Юмашева Ангелина Дмитриевна начальник службы  ЗАГС г. Братска. Совсем не случайно на встречу приглашена председатель Совета женщин г. Братска Суханевич Галина Петровна.

Здесь обсуждались вопросы укрепления института семьи и брака, пропаганды семейных ценностей, заключения и расторжения брака. Один из важных вопросов – взаимодействие государственных структур, органов местного самоуправления с общественной организацией г. Братска, Есть все основания полагать, что молодёжный проект Иркутского регионального отделения Союза женщин России «Мир, созданный Любовью» уверенно прописался в этом городе.

А. Самсонова, заместитель председателя Иркутского областного совета женщин

Летний лагерь – территория здоровья

02 августа 2021

На территории муниципального образования Балаганский район проходит ежегодная акция «Летний лагерь – территория здоровья». В период летних каникул проведены в лагерях дневного пребывания общеобразовательных учреждений Балаганского района профилактические мероприятия, квест – игры, игровые программы, викторины и конкурсы для детей. Специалисты рассказали несовершеннолетним отдыхающим о пользе здорового образа жизни и вредном воздействии вредных привычек, приобщали к занятиям физической культурой и спортом. Был составлен график выезда по школам.

Акция "Летний лагерь - территория здоровья" проводится с целью информирования о разрушающем действии вредных привычек на организм человека, формирование ценностного отношения к здоровью, выработки навыков отказа от вредных привычек.

Организаторами акции были специалисты администрации Балаганского района Пахолкина Л.Н., Селиванова Е.А., общественная организация в лице председателя Селивановой Александры Николаевны, с поддержкой секретаря Балаганского районного местного отделения Партии «Единая Россия»
О.Г. Кузиной. Мероприятия проходили в веселой, задорной обстановке, дети с удовольствием выполняли все задания и упражнения. По окончании мероприятий все дети получили сладкие подарки от мэра Балаганского района М.В.Кибанова.

Селиванова А.Н., председатель Совета женщин Балаганского района

О людях, богатых душой!

14 июля 2021

Благодаря Альбине Каравай, маме двух славных очаровательных девочек, при участии Кетровой Ирины Владимировны, исполнительного секретаря Усть-Илимского городского отделения партии ЕР, члена Совета женщин  города; Дарьи  Григорьевой, участницы проекта «Близкие люди,» 10 июля была организована поездка для особых детей и их родителей на катере «Заря»,

Это интересное мероприятие доставило очень много эмоций и детям, и взрослым. В мероприятии приняли участие 60 человек, в том числе и участники проекта «Близкие люди».

Вся команда в два захода прокатилась по Ангаре, посмотрели сброс воды на ГЭС, наблюдали за полетом уток и чаек, видели Невонскую сопку, узнали, что такое причал, обследовали судно и познакомились с капитаном. В конце мероприятия всех ждал сюрприз в виде пикника.

Настроение у всех было отличное, было много улыбок и смеха, простого человеческого общения, которого порой так не хватает нашим особым ребятишкам.

Огромное спасибо Альбине Каравай, Ирине Кетровой, Дарье Григорьевой - организаторам этого  мероприятия, Юрию и Татьяне Дудиным за предоставленное место для организации пикника, и всем, кто внёс значимый вклад в хорошее доброе дело.

Оксана Васильева, председатель совета женщин г. Усть-Илимска

 

Намечены точки роста

28 июля 2021

В течение трёх лет Благотворительный фонд «Семья Прибайкалья» во взаимодействии с Иркутским областным советом женщин реализуют Президентские и проекты Губернского собрания общественности по оказанию помощи семьям, имеющим тяжело больных детей и детей с паллиативным статусом.

Родителям детей и взрослых людей с инвалидность из Иркутска очень повезло встретиться с Нютой Федермессер и замечательной командой экспертов, приехавших вместе с ней совсем недавно в Иркутск. Полтора часа диалога прошли как мгновение. С первых минут стало понятно, что команда экспертов и Нюта по-настоящему знающие и понимающие проблемы людей, живущих в семьях или интернатах, имеющих инвалидность и нуждающихся в постоянном сопровождении, людей с тяжелыми формами болезни и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Подробнее...

Новости из глубинки: вы служите – мы вас подождём

13 июля 2021

Каразейское поселение в Куйтунском районе считается одним из самых социально активных поселений. Здесь действует ТОС, который неоднократно становился победителем конкурсов в регионе, работают общественные организации, и среди них одной из самых активных является Совет женщин. Возглавляет Совет женщин поселения Заслуженный учитель России, почётный житель села, пос. Куйтун и Куйтунского района, член президиума Областного совета женщин, член ООО «Солдатские матери Прибайкалья» Манух Галина Александровна. Совет работает многие годы и не прекращал свою работу в самые непростые времена. Женщины активны в благоустройстве поселка, проведении поселковых мероприятий, принимают участие в художественной самодеятельности, входят в ансамбль ложкарей, посещают семьи с. Каразей: помогают и делом, и советом. 

1 июля в Каразейском поселении состоялись торжественные проводы в армию земляков. На площади перед Домом культуры собрались призывники, родители, гости. Под аплодисменты и звуки марша все приветствовали парней - будущих защитников Отечества. С добрым напутственным словом к ним обратилась глава поселения  Жигман О.А., председатель Совета женщин Манух Г.А. Много хороших слов и советов прозвучало от женщин из клуба «Селяночка». Члены женсовета преподнесли ребятам небольшие сувениры. Волнующим моментом стало торжественное обещание призывников выполнять свой армейский долг добросовестно и достойно!  Нежное и трогательное материнское напутствие было сказано  Ткачёвой О.Н., а подарком от имени молодёжи  прозвучала песня «Дом родной» в исполнении Анны Лымарь. Фото на память стало финальной точкой мероприятия. Счастливой службы вам, ребята!

А Совету женщин желаем новых интересных проектов и начинаний!!!

Якубчик А.О., председатель ОО Совет женщин Куйтунского района

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.