Материалы

Мамочка, не торопись!

03 декабря 2019

24 ноября 2019 года волонтеры, сотрудника ГИБДД, совет женщин Жигаловского района провели совместную акцию «Мамочка, не торопись», приуроченную к международному празднику «День матери». Сотрудники ГИБДД останавливали машины, за рулем которых были женщины, а волонтеры дарили открытки, сделанные детьми детского сада. Все мамочки были приятно удивлены.

С. Рудых, председатель районного совета женщин

Первенство по подледному лову рыбы

27 ноября 2019

24 ноября 2019 года на пруду «Верхний», п.Тельма Усольского района, проходило открытое первенство Тельминского МО по подледному лову рыбы, организованное Советом отцов Тельминского МО. В первенстве приняли участие более 40 человек: из Тельмы, Железнодорожного, Большой Елани и Новожилкино. Главной задачей нашего первенства является приобщение взрослых и детей к любительскому лову рыбы РАЗРЕШЕННЫМИ СПОСОБАМИ.

Утро выдалось достаточно морозным, но настоящих рыболовов это никак не смутило. С каждым годом мы расширяем границы мероприятия и приглашаем рыбаков с других поселений. Особенно приятно видеть, как взрослые мужчины приезжают на рыбалку со своими детьми, а иногда даже с женами, передавая им свои опыт и навыки, делясь рыбацкими секретами.

Подробнее...

Верность традициям

25 ноября 2019

XXXI открытый межрайонный турнир по волейболу среди женских и мужских команд на приз Андрея Павловича Большешапова прошёл в п. Балаганск на базе МБОУ Балаганская СОШ №1 и ГАПОУ ИО «БАТТ».

Андрей Павлович Большешапов родился в п. Балаганск 19 мая 1958 года, окончил Балаганскую среднюю школу, затем окончил Иркутское высшее авиационное техническое училище и работал бортинженером на самолете в г. Клин, в дальнейшем перевелся работать в Грузию. Андрей Павлович был очень спортивным человеком, регулярно посещал спортивный зал, принимал участие во всех спортивных соревнованиях, выступал за сборную п. Балаганск и команда в его составе всегда была первой и призовой. Погиб Андрей Павлович 11 октября 1988 года при исполнении служебного долга.

Более тридцати лет, традиционно, проводится турнир памяти А.В.Большешапова.

Подробнее...

Театральная встреча-2019

25 ноября 2019

Межпоселенческий Дом культуры Балаганского района открыл двери районному фестивалю-конкурсу театрального творчества «Театральная встреча 2019». Фестиваль посвящен Году театра в России и 30 летнему юбилею Балаганского района. Именно поэтому все творческие номера участников фестиваля были посвящены жизни села и нашей малой Родине.

В фестивале приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители Биритского сельского Дома культуры, Заславского центрального Дома культуры, Коноваловского центрального Дома культуры, Кумарейского сельского дома культуры, Межпоселенческого Дома культуры, Балаганской средней школы № 1, семейный ансамбль семьи Чичигиных. Всего на фестивале представлены 19 творческих номеров.

Подробнее...

«Комендантский час» - на контроле!

21 ноября 2019

В соответствии с Законом Иркутской области от 05.03.2010г. № 7-ОЗ «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской области» с 1 октября по 30 марта на всей территории Приангарья действует зимнее время «комендантского часа».

Несовершеннолетним лицам, не достигшим 18-летнего возраста, с 22-00 до 6-00 нельзя находиться на улице и в других местах, отнесенных законом к перечню запрещенных, без сопровождения родителей или законных представителей (старшие братья или сестры таковыми не являются).

19 ноября представители общественного объединения «Усольский городской совет отцов» Максим Петров и Денис Акберов приняли участие в совместном рейде с городской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела полиции, по исполнению закона о «комендантском часе» на территории города Усолье-Сибирское.

Подробнее...

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.