Материалы

Почётные семьи – достояние района

02 апреля 2019

31 марта 2019 года состоялась ежегодный районный конкурс «Почетная семья». В этом году ему исполнилось 20 лет! Конкурс посвящен 45-летию строительства БАМ! За этот период в нем принимали участие семьи сел из поселков Казачинское, Ключи, Улькан, Магистральный, Карам и Окунайский! Призеры областного конкурса «Почетная семья» вошли в историю Казачинско-Ленского района: в 2001 году семья Соколовых, в 2002 году семья Гусаковых, в 2004 году семья Басюк Чайка, в 2016 году семья Березовских.

Подробнее...

В пользу выбора профессии

02 апреля 2019

Школьники побывали с экскурсией в детском стационаре

Усольской городской больницы

27 марта в детском стационаре Усольской городской больницы состоялась экскурсия для учащихся 9-10 классов гимназии № 1. Знакомство с больницей, ее работой и специалистами состоялось в рамках профессиональной ориентации школьников.

Врачи детского стационара рассказали ребятам о своих профессиях, о том, чем занимаются врачи разного профиля, чем отличается врач-педиатр от врача детского хирурга или врача анестезиолога-реаниматолога, какие маленькие пациенты госпитализируются в больницу и сколько у врачей приемного отделения есть времени на оказание экстренной медицинской помощи.

Подробнее...

Здесь зарождается общение и дружба

01 апреля 2019

Межпоселенческая центральная библиотека п. Жигалово давно стала местом притяжения для общественных организаций, многих других учреждений, для детей, подростков. Здесь они могут получить необходимую информацию, или наоборот, предложить востребованную.

Подробнее...

Рейд по комендантскому часу

02 апреля 2019

30 марта на территории города Усолье-Сибирское сотрудники Комиссии по делам несовершеннолетних, Отдела по делам несовершеннолетних полиции и Усольского городского совета отцов провели рейд по исполнению Закона Иркутской области «О комендантском часе». В течение 3 часов - с 22-00 до 01-00 - патрулировались улицы города на двух автомобилях. Несовершеннолетних, находившихся в ночное без сопровождения законных представителей, задержано не было.

Безопасное детство

29 марта 2019

В Усольском районе появился класс юных инспекторов движения

Администрация школ, советы женщин и советы отцов Усольского района организовали встречу с представителями ГИМС для проведения курса лекций по безопасному поведению на водных объектах. В некоторых школах прошли линейки для всех параллелей, в отдельных образовательных организациях прошли уроки безопасности.

В первую очередь о безопасности жизни детей должны волноваться отцы. Советы отцов организовали работу для создания условий по ознакомлению с правилами дорожного движения. В МБОУ «Белая СОШ» по инициативе родительской общественности был открыт класс юных инспекторов движения (ЮИД).

А.Ченских, председатель совета женщин Усольского района

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.