Материалы

Чтобы знали и помнили

29 марта 2019

Основным направлением в воспитании и образовании детей является воспитание гражданина своей страны. В рамках данного направления работы на территории Усольского района прошел ряд мероприятий, посвященных Дням воинской славы РФ: митинг, посвященный снятию блокады Ленинграда; исторический квест «Сталинградская битва»; митинг, посвященный дню юного антифашиста. Основными организаторами мероприятий выступили отцы района.

В течение года советы женщин и отцов, а также активные граждане МО принимали участие в организации и проведении  туристических слетов, зарниц, шахматных и шашечных турниров.  Традиционными стали проект «Семейное чтение», мероприятия по профориентации подрастающего поколения, активное участие отцов в организации различных праздников для детей.

А. Ченских, председатель совета женщин Усольского района

Марафон здоровья – каждый день!

29 марта 2019

Готовимся к сдаче норм ГТО

Сохранить жизнь и здоровье детей, сделать безопасным их жизненный путь – значит, сохранить будущее нации. 23 марта состоялась сдача норм ГТО по плаванию детей Усольского района. В этом начинании детей активно поддержали родители, встав на одну ступень с детьми.

В течение зимы прошли спортивные семейные соревнования. Хочется отметить возрастающую с каждым годом активность и заинтересованность родителей в проведении таких мероприятий.

Подробнее...

Надёжное взаимодействие

26 марта 2019

Администрация г.Усолье-Сибирское и Совет многодетных семей «Надежный причал» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили мэр города Максим Торопкин и руководитель общественной организации Галина Питателева.

Стороны будут сотрудничать в вопросах укрепления в обществе авторитета и роли многодетной семьи, разработки и реализации проектов и программ, направленных на оказание всесторонней поддержки многодетным семьям, талантливым и одаренным детям из многодетных семей.

Общественная организация «Надежный причал» на протяжении многих лет успешно реализует на территории города различные социально значимые проекты, направленные на пропаганду ответственного родительства, защищенного детства, традиционных семейных ценностей на основе жизненного опыта многодетных семей. Сегодня в составе организации более 50 неравнодушных семей, которые в своей работе делятся опытом, совместными действиями решают социальные проблемы многодетных.

Максим Торопкин поблагодарил членов организации за проделанную совместную работу и поддержку семей с детьми. Отметив, что подписанное соглашение и дальнейшее сотрудничество принесет еще больше положительных результатов!

 

Семя упало в подготовленную почву

27 марта 2019

С 2013 года в Иркутской области реализуется проект Иркутского областного совета женщин Родительский Открытый Университет

Общение с современными родителями – это сложный и непредсказуемый процесс, при работе с ними у каждого педагога возникает множество вопросов, которые требуют тщательной проработки. Сегодняшнее поколение родителей  очень отличается от родителей 10-20 летней давности.

Как сделать из родителя не противника, а союзника образовательного учреждения? Как разрешить проблемные ситуации, научить родителя быть родителем?  На эти и многие другие вопросы педагоги Куйтунского района получили ответы на семинаре «Инновационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС», состоявшемся в п. Куйтун 15 марта.

Семинар был организован управлением образования администрации муниципального образования Куйтунский район и Областным советом женщин. Его главным действующим лицом стала автор современных методик по семейному воспитанию педагог-новатор, отличник народного просвещения Метенова Надежда Михайловна (г.Ярославль).

Подробнее...

Укрепляем традиции

22 марта 2019

«Дети святы и чисты. Даже у разбойников и крокодилов они состоят в ангельском чине. Сами мы можем лезть в какую угодно яму, но их должны окутывать в атмосферу, приличную их чину. Нельзя делать их игрушкою своего настроения: то нежно лобызать, то бешено топать на них ногами…» А.П. Чехов

 

Как говорил Антон Павлович Чехов, дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Но это не так просто! Взрослых, т.е. родителей, этому искусству надо учить! И эту функцию сегодня во многих образовательных учреждениях Иркутской области, через многообразие форм работы, успешно выполняют филиалы Родительского Открытого Университета. И нет ничего странного в том, что региональная акция «Проснись, родительское сердце!», стала неотъемлемой частью проекта Иркутского областного совета женщин «Родительское просвещение – ПУТЬ В ДЕСЯТИЛЕТИЕ ДЕТСТВА».

Подробнее...

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.