Материалы

Уроки Мужества

18 февраля 2019

К 30-летию вывода войск из Афганистана

Афганская война. Война, которая длилась почти 9 лет. Война, которую никто не объявлял, в которой мы не победили и не проиграли. Но это наша боль и скорбь. И мы не имеем права забывать о ней.

30 лет минуло с тех пор, как последний солдат пересек границу с Афганистаном, но не все вернулись домой.

В преддверии празднования 30-летия вывода войск из Афганистана представители районного совета женщин, районного совета отцов, воины-афганцы, педагоги МАУ ДО ДЮЦ «Гармония» провели Уроки Мужества в школах города Киренска.

Подробнее...

Благотворительность в содружестве

18 февраля 2019

14 февраля 2019 года во дворце культуры «Юность» города Саянска состоялся благотворительный концерт «Все начинается с любви», организованный в рамках выполнения трехстороннего соглашения между Саянским городским Советом женщин, ФГКУ «5 отряд федеральной пожарной службы по Иркутской области» и Саянским городским отделом «Всероссийского добровольного пожарного общества». Соглашение направлено на взаимное сотрудничество в создании условий безопасности детей, проживающих в муниципальном образовании «город Саянск», снижению риска причинения вреда их жизни и здоровью.

Подробнее...

Проснись, родительское сердце...

15 февраля 2019

В декабре 2018 году Иркутским областным советом женщин, в рамках организации работы филиалов Родительского Открытого Университета, во взаимодействии с Общественной палатой Иркутской области, Уполномоченным по правам ребенка Иркутской области, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области была объявлена акция «Проснись, родительское сердце!».

Хочется поблагодарить руководителей МО Иркутской области, заместителей мэров по социальным вопросам, муниципальные органы управлений образованием, советы женщин, советы отцов, особенно директоров школ, заведующих детских садов, руководителей филиалов Родительского Открытого Университета, педагогов, воспитателей детских садов - всех, чье сердце по-настоящему отдано детям, всех, для кого проведение акции «Проснись, родительское сердце» стало святым делом, направленным на любовь к детям, на обеспечение их безопасности.

Подробнее...

Это – не мероприятие, это – образ жизни!

18 февраля 2019

В стране проходит Всероссийская Акция "Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!" Она направлена на приобщение к здоровому образу жизни детей, подростков и их родителей. Отрадно, что к Акции присоединяется все большее количество советов отцов. Вот и новая приятная информация от зам. председателя совета отцов Тельминского МО Усольского района Якова Тихонова (председатель Совета Михаил Ерофеев).

14 февраля 2019 г. в спортивном зале МБОУ Тельминские СОШ прошло первенство Тельминского МО по стрельбе из пневматической винтовки среди допризывной молодежи, посвященное Дню защитника Отечества. Мероприятие было организовано и проведено Советом отцов Тельминского МО с целью популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствования навыков обращения с оружием, популяризации комплекса ГТО.

В соревнованиях приняли участие 17 юношей и 7 девушек в возрасте от 14 до 17 лет. Участникам предлагалось производить выстрелы по их усмотрению: либо сидя с упором о стол, либо стоя без упора, кому и как удобно. Стреляли в мишень № 8 (как ГТО) с 10 м, 2 пробных и 5 зачетных выстрелов. В итоге среди юношей 1 место занял Винокуров Павел, 2 место – Воробьев Данил, 3 место – Власевский Павел.

Среди девушек 1 место заняла Попова Вера, набрав больше всех очков и среди девушек и среди юношей, 2 место – Назаренко Светлана, 3 место – Гриб Ольга. Все победители и призеры первенства были награждены грамотами Совета отцов Тельминского МО и медалями.

Работаем на будущее

08 февраля 2019

Районный совет - в действии

Январская повестка 2019 года заседания президиума районного Совета женщин Казачинско-Ленского района была довольно насыщенной: отчет о работе 2017-2018 гг., утверждение плана работы на 2019 г., утверждение Положения о Совете отцов Казачинско-Ленского района, выборы Совета отцов и председателя районного Совета отцов, награждение участников районного конкурса «Ответственное отцовство».

Подробнее...

Поддержка участников СВО

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.