Готовим смену!

04 марта 2020

27 февраля 2020 года в актовом зале Государственного Общеобразовательного Казенного Учреждения Иркутской области – кадетской школы-интернат «Усольский гвардейский кадетский корпус» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию подвига десантников 6 парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Подготовили и провели торжественное мероприятие ООО «Солдатские матери Прибайкалья».

Подробнее...

Это будущие граждане России

03 марта 2020

Статистика по Жигаловскому району требует теснейшего взаимодействия органов власти местного самоуправления и общественных организаций. Поэтому присутствие в школьных коридорах и классах одновременно членов комиссии по делам несовершеннолетних и представителей совета женщин говорит о взаимодействии этих структур и реализации их совместных планов.

С 25 по 27 февраля 2020 года состоялись запланированные встречи в школах Жигаловского района председателя совета женщин Жигаловского района совместно с инспектором по делам несовершеннолетних - лейтенантом полиции Тумаковой Юлией Олеговной. Провели профилактические занятия, направленные на формирование и укрепление здорового образа жизни. Рассказали о вреде курения, показали фильм: «Состав табачного дыма и его действие на организм человека».

Занятия прошли очень интересно, все дети активно шли на контакт, высказывали свое мнение о том, что хорошо, а что плохо.

Мы очень надеемся, что наши занятия прошли недаром, и многие ребята сделают правильный выбор в жизни: будут беречь свое драгоценное здоровье!

Синильга Рудых, председатель районного совета женщин

Наставничество в цене

02 марта 2020

Традиционный многолетний проект Иркутского областного совета женщин «Ответственное отцовство» нашел свое продолжение в проекте «Отцы-наставники», который реализуется в школе № 4 г. Саянска. Каждый отец школы знает о существовании Совета отцов в школе, имеет право быть избранным в Совет отцов класса и Совет школы согласно Положению.

Подробнее...

Помним всех поимённо

02 марта 2020

В соответствии с планом работы районного Совета женщин  Балаганского  района на 2020 год,  в рамках мероприятий, направленных на подготовку и организацию празднования 75 лет Победы в Великой Отечественной войне, при взаимодействии районных Совета женщин,  Совета ветеранов, Совета отцов Балаганского  района организована  акция «Учительский Бессмертный полк» 

Наш земляк-ветеран войны и труда

Подробнее...

За честный продукт

02 марта 2020

В феврале городской совет отцов принял участие  в заседании круглого стола в Общественной палате Иркутской области.

Александр Бражко, координатор федерального проекта «За честный продукт», обозначил тему обсуждения: качество продуктов питания в школьных столовых.

«-Пищевой (продуктовый) терроризм - это новое явление в нашей жизни. Административные меры (штраф, предупреждение) не останавливают тех, кто наживается на здоровье миллионов граждан. Полагаю, что необходимо активней развивать правоприменительную практику, повысить результативность работы контрольно-надзорных и правоохранительных органов,»- констатировал выступающий.

Поступило предложение: создать рабочую группу для оказания помощи в реализации проекта в г. Иркутске и Иркутской области.

Совет отцов г. Иркутска, активно развивая сеть ответственного отцовства в школах города, считает эту деятельность одной из основных в своей деятельности.

Подготовил В. Медведев, председатель совета отцов г. Иркутска

Это наше будущее

02 марта 2020

Совет Отцов школы 80 г. Иркутска, принял участие в конкурсе - "А ну-ка, парни" и заняли 2 место. Время, проведённое с детьми, влияет на наше сегодня, и уже на наше будущее.

Сергей Зверев

На знамя Победы равняем шаг

02 марта 2020

Совет отцов школы № 80 г. Иркутска принял прямое участие в конкурсе песни и строя "На знамя Победы равняем шаг". Отцы в течение месяца передавали навыки строевой подготовки детям и после оценивали результаты.

Подготовил С. Зверев, заместитель председателя совета отцов г. Иркутска.

У войны – неженское лицо

29 февраля 2020

В соответствии с планом работы районного Совета женщин Нижнеилимского района на 2020 год,  в рамках мероприятий, направленных на подготовку и организацию празднования 75 лет Победы в Великой Отечественной войне, при взаимодействии районных Совета женщин и Совета ветеранов Нижнеилимского района организовано посещение на дому тружеников тыла и бывших малолетних узников фашистских концлагерей, проживающих на территории города Железногорска-Илимского.

С целью разработки, оформления и вручения именных благодарностей мы  провели с ними интервью о самых запоминающихся моментах в годы войны и пленения. Совет женщин Нижнеилимского района посетил двух тружеников тыла и двух бывших малолетних узников фашистских концлагерей. В ходе бесед были поведаны истории о трагических судьбах целых семей, показаны сотни военных фотографий и документов, подтверждающих причастность страшной войны к судьбам этих людей. Тронули до слез страшные воспоминания, больше всего поразило то, что эти истории - из первых уст, от людей которые живут с нами в одном городе, в соседнем доме, в соседнем дворе. Сейчас они в любви и заботе детей, внуков, правнуков и с гордостью, любовью и радостью делятся с нами их достижениями и успехами.

Из воспоминаний...

Подробнее...

Навстречу друг другу

29 февраля 2020

В воспитании ребенка - будущего гражданина своей страны - заинтересованы и родители, и школа. Поэтому педагогические коллективы школ стремятся сделать родителей союзниками в воспитании и развитии детей, обогатить их знаниями, повысить их педагогическую культуру, найти точки соприкосновения и партнерства между родителями и школой.

29 февраля в лицее города Усолье-Сибирское состоялся Первый Родительский форум «Навстречу друг другу». В рамках форума работало более двадцати мастер-классов и круглых столов. На одном из них, связанным со взаимодействием семьи и школы, с докладом «О роли общественных объединений отцов» выступил руководитель Ассоциации председателей советов отцов Иркутской области Максим Петров. В своем выступлении докладчик рассказал о деятельности отцовского сообщества города Усолье-Сибирское и Приангарья, ближайших задачах и планах областного общественного движения отцов. Главным итогом работы площадки стала дальнейшая активизация пропаганды ответственного отцовства и традиционной многодетной российской семьи.

П. Максимов

С ПРАЗДНИКОМ МУЖЕСТВА, ХРАБРОСТИ И ОТВАГИ!!!

29 февраля 2020

Совет отцов г. Иркутска , председатель Виталий Медведев, распространяет свою деятельность на создание школьных советов отцов, исповедуя главный постулат: отец в сыновей закладывает принципы патриотизма и мужской характер, а все остальные корректируют.

Так создаются все партнёрские отношения.

Материал подготовил С.Зверев, заместитель председателя совета.

Словом и делом!

29 февраля 2020

Совет отцов направлен на участие и помощь в воспитательном процессе наших детей.

Мы понимаем, что чужих детей нет, есть окружение моего ребёнка! Потому что мой ребёнок влияет на кого-то, также как и окружающие его дети влияют на моего ребёнка.

Понимая вопрос влияния, мы занимаем активную позицию в обществе и поддерживаем тех, кто желает участвовать в жизни нашего города и Словом, и Делом.

Рабочая группа Совета отцов школы 55 участвует в программе школы и в жизни детей. На очередной рабочей встрече обсуждали вопрос интеграции планов отцов в программу школы.

Подготовил В.Медведев, председатель совета отцов г. Иркутска

Общее дело объединяет

29 февраля 2020

Зарождаем традицию. Баня это чистое тело и чистая душа!

Здоровый образ жизни - одно из направлений в проекте Иркутского областного совета женщин «Отцы – наставники», в реализации которого мы участвуем.

Кто научит и какая альтернатива онлайн-жизни может быть предложена для наших детей Запрет только усиливает конфликт отцов и детей, а общее дело объединяет.

Мы ходим в баню мужиками, а почему нам не передать этот опыт нашим детям?!

Конечно, решено.

Будем ходить в баню с нашими детьми!

Подготовил В.П. Медведев

Посвящаем Дню защитников Отечества КАЛЕНДАРЬ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

28 февраля 2020

23 февраля 2020 года на хоккейном корте п. Тельма проходил турнир по хоккею с шайбой среди дворовых команд Тельминского МО, посвященный Дню защитника Отечества. К этому празднику Совет отцов Тельминского МО традиционно проводит мероприятия на хоккейном корте – это, так называемые, «Матчи звезд» с различными хоккейными конкурсами и товарищеские игры между командами отцов и детей. В этом году Советом отцов было принято решение провести турнир среди дворовых команд. Договорились собрать всех мальчишек, что гоняют шайбу в свободное от школы время, разделить их на равные команды, добавить по паре игроков молодежи с основного состава Тельминской хоккейной команды и отпраздновать День защитника Отечества хоккейными баталиями.

Подробнее...

Акция - 75 лет Победы

27 февраля 2020

Поддержка участников СВО

 

 

 

Председатель

Г. Н. Терентьева

Адрес: 664025, г. Иркутск, ул. Российская, 20, каб. 203

☎ +7(3952)342081

 

     

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

Иркутское региональное отделение Союза женщин России (Иркутский областной совет женщин) приглашает женские общественные организации и объединения Иркутской области, а также активных женщин, особенно из числа настоящих и бывших педагогов, юристов, медицинских и социальных работников, представителей культуры, бизнеса и др., к сотрудничеству в сфере реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, демографии, культуры, экологии.

Именно эти направления в соответствии с Указом Президента РФ.№706 от 11 декабря 2018 года «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» определены основополагающими в деятельности Союза женщин России и его, региональных и местных отделений. Приглашаем вас, дорогие подруги, у кого есть желание и возможность заняться общественной работой, более полно реализовать свой профессиональный опыт и личностный потенциал, приобрести новых друзей и партнеров, найти дело по душе с пользой для себя и общества - подробнее ознакомиться с деятельностью Союза женщин России на его сайте (https://wuor.ru/), а также посмотреть сайт Иркутского областного совета женщин (https://baikalwoman.ru/) и определиться со своим выбором.

Будем рады взаимодействию и сотрудничеству! Телефоны для связи: 34-20-81; 24-17-47 (Самсонова Альбина Васильевна)

Информационный портал социально-ориентированных НКО Приангарья

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

© 2024 Иркутское региональное отделение Союза женщин России.